Filter

    Ihre Suche nach "Medizin / Allgemeines, Einführung, Lexikon" ergab 512 Treffer

    Ansicht:
    Volker Busch: Kopf frei!, Buch

    Volker Busch
    Kopf frei!

    Im digitalen Alltag leistungsfähig und gesund bleiben Das aktuelle Sachbuch zum Trendthema Überforderung und Konzentrations-Verlust: Der Neurologe und Psychiater Prof. Volker Busch präsentiert ein erprob…

    mind. 2 Monate
    Buch
    EUR 18,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kathrin Dücker: Schmerzfrei bei Arthrose, Buch

    Kathrin Dücker
    Schmerzfrei bei Arthrose

    Nach dem großen Erfolg des Arthrose-Kochbuchs von Lafer/Liebscher-Bracht nun im Ratgeber-Gesundheitsformat ein Einsteigerbuch von einer Betroffenen, die aufgrund ihrer Erkrankung zur Ernährungsberaterin u…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Stefan W. Hockertz: Generation Maske - Hörbuch, MP3

    Stefan W. Hockertz
    Generation Maske - Hörbuch

    Wie unsere Kinder unter den Corona-Maßnahmen leiden und was wir dagegen tun können Der Immunologe und Toxikologe Prof. Dr. Stefan Hockertz setzt sich mit einem Problem auseinander, das in der Flut von …

    sofort lieferbar
    MP3-CD
    EUR 17,84*
    Artikel ist im Warenkorb
    Hendrik Streeck: Unser Immunsystem, Buch

    Hendrik Streeck
    Unser Immunsystem

    Die Wunderwaffe unseres Körpers Wo sitzt eigentlich dieses Immunsystem, wieso reagiert es manchmal über und wie halten wir es intakt? Was sind diese Antikörper und was ist gleich nochmal der Unte…

    lieferbar ab 28.10.2021.
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Ingrid Völkel: Betreuungsassistenz, Buch

    Ingrid Völkel
    Betreuungsassistenz

    Ihr perfekter Begleiter durch die komplette Qualifizierungsmaßnahme zur zusätzlichen Betreuungskraft nach § 53c SGB XI bietet: Die Darstellung aller Themen der Qualifizierungsmaßnahme, umsetzbare Aktivie…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 30,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Johannes Wimmer: Medizin - endlich verständlich, Buch

    Johannes Wimmer
    Medizin - endlich verständlich

    Gestern mit der Ärztin gesprochen und kein Wort verstanden? Nicht mit Dr. Wimmer! Deutschlands sympathischster Mediziner beweist: Medizin muss nicht trocken sein. Mit Witz und Charme erklärt er die Theme…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rami Abrams: Ketogene Ernährung für Dummies, Buch

    Rami Abrams
    Ketogene Ernährung für Dummies

    Sie wollen Gewicht verlieren und gesünder leben? Dieses Buch verrät Ihnen, warum die ketogene Ernährung der perfekte Weg dorthin sein könnte. Es erklärt Ihnen, was bei der ketogenen Diät in Ihrem Körper p…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Omraam Mikhael Aivanhov: Die spirituellen Grundlagen der Medizin, Buch

    Omraam Mikhael Aivanhov
    Die spirituellen Grundlagen der Medizin

    'Die beste Therapie besteht darin, in tiefer Harmonie mit den Kräften und lichtvollen Wesenheiten der Natur, des ganzen Kosmos überhaupt zu denken, zu fühlen und zu handeln. Der Mensch sollte also diese K…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 4,68*
    Artikel ist im Warenkorb
    Bora Akoglu: Kodierleitfaden für die Gastroenterologie 2021, Buch

    Bora Akoglu
    Kodierleitfaden für die Gastroenterologie 2021

    Für diese 14. Ausgabe wurde der Kodierleitfaden Gastroenterologie erneut gründlich überarbeitet und auf die neuen Klassifikationssysteme (ICD-10-GM 2021 und OPS 2021) angepasst. Die Angaben in diesem Kod…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 24,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Martin Allwang: So wirkt's!, Buch

    Martin Allwang
    So wirkt's!

    Dragee, Salbe, Spray: Die Anwendung von Medikamenten ist nicht immer einfach. Darf ich die Tablette teilen, wenn ich sie nicht schlucken kann? Die Salbe hat eine seltsame Konsistenz. Ist sie noch in Ordnu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Volker Arend: Abenteuer Diagnose, Buch

    Volker Arend
    Abenteuer Diagnose

    Wahre Storys aus der Welt der Medizin - für alle Fans von Dr. House & Good Doctor Eine nahezu unbekannte Autoimmunkrankheit, ein höchst seltener Gendefekt oder ein unsichtbarer Fremdkörper im Zwölffinger…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jennifer Ashton: The New Normal, Buch

    Jennifer Ashton
    The New Normal

    From Dr. Jennifer Ashton—the Chief Medical Correspondent at ABC News covering breaking medical news for Good Morning America and GMA3: What You Need to Know—comes a doctor's guide to finding resilience in…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 19,55*
    Artikel ist im Warenkorb
    Mita Banerjee: Biologische Geisteswissenschaften, Buch

    Mita Banerjee
    Biologische Geisteswissenschaften

    In den vergangenen zwanzig Jahren hat das Gebiet der Medical Humanities die Geisteswissenschaften von Grund auf verändert. Aber wie genau kann er aussehen, dieser Dialog zwischen Literatur und Lebenswisse…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 36,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Raymond C. Barfield: The Practice of Medicine as Being in Time, Buch

    Raymond C. Barfield
    The Practice of Medicine as Being in Time

    This is an exciting, but difficult, season for the practice of medicine. The effects of corporate transformation on the practice are part of a larger cultural crisis. The arena of medicine is a proving gr…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 29,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sven Barnow: Gefühle im Griff!, Buch

    Sven Barnow
    Gefühle im Griff!

    Mit diesem Buch erstellen Sie Ihr ganz persönliches Emotionsregulationsprofil und finden heraus, wie Sie typischerweise mit Ihren Gefühlen umgehen und wie Sie das verbessern können. Gespickt ist der Text …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 22,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sinan Barus: MedAT Humanmedizin - Band 2, Buch

    Sinan Barus
    MedAT Humanmedizin - Band 2

    Wer in Österreich Medizin studieren will, kommt um den MedAT nicht herum. Dieser gliedert sich in den BMS (Basiskenntnistest Medizinische Studien) mit den Fächern Biologie, Chemie, Physik und Mathematik u…

    lieferbar ab 15.11.2021.
    Buch
    EUR 50,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sinan Barus: MedAT Humanmedizin/Zahnmedizin - Band 1, Buch

    Sinan Barus
    MedAT Humanmedizin/Zahnmedizin - Band 1

    Band 1 der Lernskripte enthält alles, was man in den Fächern Biologie, Chemie (inkl. Biochemie), Physik und Mathematik wissen muss. Die Inhalte orientieren sich am aktuellen Themenkatalog des MedAT und e…

    lieferbar ab 16.11.2021.
    Buch
    EUR 50,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sinan Barus: MedAT Set Bd.1+2 (BMS 3.A.+/KFF/TV/SEK 2.A), Buch

    Sinan Barus
    MedAT Set Bd.1+2 (BMS 3.A.+/KFF/TV/SEK 2.A)

    MedAT Humanmedizin/Zahnmedizin - Band 1, 3. Auflage 2021 und MedAT Humanmedizin - Band 2, 2. Auflage 2021 im Set zum Sparpreis! MedAT Humanmedizin/Zahhnmedizin - Band 1: Band 1 der Lernskripte enthält…

    lieferbar ab 16.11.2021.
    Buch
    EUR 89,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anne-Katrin Baum: Neurophysiologie in der Praxis, Buch

    Anne-Katrin Baum
    Neurophysiologie in der Praxis

    Grundvoraussetzung für eine optimale neurophysiologische Diagnostik ist eine adäquate fundierte Untersuchungstechnik. Sämtliche neurophysiologische Untersuchungsmethoden - die Elektromyografie ausgenommen…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 34,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dominiek Beckers: PNF in Practice, Buch

    Dominiek Beckers
    PNF in Practice

    From neurophysiological basics to diagnostic, different techniques and PNF patterns - with this practice and textbook you will learn step by step about all facets of Proprioceptive Neuromuscular Facilitat…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 96,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.