Filter

    Ihre Suche nach "Medizin / Allgemeines, Einführung, Lexikon" ergab 482 Treffer

    Ansicht:
    : Heilmittelkatalog 2020, Buch

    Heilmittelkatalog 2020

    Der neue, vollständig überarbeitete Heilmittelkatalog auf Basis der ab 01.01.2021 gültigen Heilmittel-Richtlinie ist das unverzichtbare Nachschlagewerk für alle Therapeuten, Ärzte, Sachbearbeiter bei den …

    Artikel am Lager
    Buch
    EUR 25,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Stefan W. Hockertz: Generation Maske, Buch

    Stefan W. Hockertz
    Generation Maske

    Wie unsere Kinder unter den Corona-Maßnahmen leiden und was wir dagegen tun können Der Immunologe und Toxikologe Prof. Dr. Stefan Hockertz setzt sich mit einem Problem auseinander, das in der Flut von In…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Bruce Fife: Die Plandemie, Buch

    Bruce Fife
    Die Plandemie

    Diese Pandemie kam nicht zufällig zustande. Es war ein sorgfältig inszeniertes und geplantes Ereignis - eine Plandemie. Von der Wahl des Virus über die Art, wie es gehandhabt und in den Medien vermarkte…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 18,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Ute Schmuck: Beckenbodentraining für Männer, Buch

    Ute Schmuck
    Beckenbodentraining für Männer

    Dank guter Erklärungen und vielen Fotos lernen Patienten schnell, ihre Beckenbodenmuskulatur bewusst einzusetzen und zu stärken und so Harninkontinenz und Erektionsstörungen zu mindern und zu überwinden. …

    lieferbar ab 16.3.2021.
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christine Keller: Pflegewissen Wunden, Buch

    Christine Keller
    Pflegewissen Wunden

    PflegeWissen Wunden bietet Ihnen differenziertes theoretisches und praktisches Wissen für die effiziente Wundbehandlung. Fundierte Fakten und praktische Tipps unterstützen die alltägliche Arbeit von profe…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 17,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Ulrike Koock: »Frau Doktor, wo ich Sie gerade treffe...«, Buch

    Ulrike Koock
    »Frau Doktor, wo ich Sie gerade treffe...«

    Ob im Sprechzimmer oder außerhalb der Praxis - als Landärztin ist Ulrike Koock immer eins: Frau Doktor, die Rat weiß, wenn es um die Gesundheit und Medizin geht. Sie nimmt diese Challenge gerne und mutig …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Ulrich Strunz: Die Amino-Revolution, Buch

    Ulrich Strunz
    Die Amino-Revolution

    Eine Revolution kündigt sich an in der Erforschung des Alterungsprozesses: Wie alt wir werden (und noch werden können) und ob wir ein hohes Alter gesund oder krank erleben - das ist nicht in unsere Gene e…

    lieferbar ab 15.3.2021.
    Buch
    EUR 18,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Volker Arend: Abenteuer Diagnose, Buch

    Volker Arend
    Abenteuer Diagnose

    Wahre Storys aus der Welt der Medizin - für alle Fans von Dr. House & Good Doctor Eine nahezu unbekannte Autoimmunkrankheit, ein höchst seltener Gendefekt oder ein unsichtbarer Fremdkörper im Zwölffinger…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Stephen Harrod Buhner: Borreliose Koinfektionen, Buch

    Stephen Harrod Buhner
    Borreliose Koinfektionen

    Borreliose - mehr als eine Infektion! "Ich selbst und Tausende Betroffene haben von den in diesem Buch beschriebenen Protokollen profitiert. Ich hoffe darauf, dass diese Protokolle auch bei Ihnen erfolgr…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 49,80*
    Artikel ist im Warenkorb
    Stehpen Harrod Buhner: Pflanzliche Virenkiller. Immunstärkung und natürliche Heilmittel bei schweren und resistenten Virusinfektionen., Buch

    Stehpen Harrod Buhner
    Pflanzliche Virenkiller. Immunstärkung und natürliche Heilmittel bei schweren und resistenten Virusinfektionen.

    Der Autor Stephen Harrod Buhner, einer der weltweit führenden Experten für angewandte Pflanzenmedizin, stellt in seinem 464 Seiten starken Standardwerk die raffinierten Überlebensstrategien von Viren vor.…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 49,80*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christian Bürkle: Erste Hilfe am Berg, Buch

    Christian Bürkle
    Erste Hilfe am Berg

    Auch bei umsichtiger Tourenplanung können Verletzungen und Erkrankungen im Rahmen von alpinistischen Unternehmungen nicht vollständig vermieden werden. Um für derartige Ausnahmesituationen gerüstet zu sei…

    lieferbar ab 13.5.2021.
    Buch
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Walt Disney: Pschyrentel, Buch

    Walt Disney
    Pschyrentel

    Goldallergie, Pechvirus, akute Flatteritis, Feilschersyndrom - so bunt wie die Einwohner der Gumpenstadt sind leider auch die tückischen Zipperlein, welche die Entenhausener bisweilen plagen. Da ist es gu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 30,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Heinz Erhardt: Hauptsache gesund! (Gedichte und Verse), Buch

    Heinz Erhardt
    Hauptsache gesund! (Gedichte und Verse)

    Wenngleich die Nas, ob spitz, ob platt, zwei Flügel - Nasenflügel - hat, so hält sie doch nicht viel vom Fliegen; das Laufen scheint ihr mehr zu liegen. Ein Büchlein wie Medizin: Die heilsamsten Verse vo…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Wiltrud Föcking: Starke Stimme - Stark im Job, Buch

    Wiltrud Föcking
    Starke Stimme - Stark im Job

    Präsentieren, überzeugen, sich behaupten - die Stimme ist im beruflichen Alltag essentieller Begleiter und Erfolgsfaktor. Sie sprüht vor Freude, bebt vor Ärger, zittert vor Unsicherheit oder durchdringt e…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dr. Miguel Corty Friedrich: Die Banerji-Protokolle in der medizinischen Praxis, Buch

    Dr. Miguel Corty Friedrich
    Die Banerji-Protokolle in der medizinischen Praxis

    Die Arztfamilie Banerji wurde bekannt und international berühmt durch die Banerji-Protokolle¿ gegen Krebs, deren Wirksamkeit durch viele Studien insbesondere in den USA nachgewiesen wurde. Darüber hinaus …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 58,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Eckart von Hirschhausen: Wohin geht die Liebe, wenn sie durch den Magen durch ist?, Buch

    Eckart von Hirschhausen
    Wohin geht die Liebe, wenn sie durch den Magen durch ist?

    Fitness für die Lachmuskeln Griffige Vergleiche, überraschende Beispiele, flotte Formulierungen ... Tucholsky-Qualitäten. Hamburger Abendblatt Liebe geht durch den Magen. Aber wohin geht die Liebe, wenn s…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Wilhelm Holtkamp: Krebs, Buch

    Wilhelm Holtkamp
    Krebs

    Krebs ist besser behandelbar geworden, als die meisten Menschen vermuten. Schon heute können 2 von 3 Patienten mit Krebs dauerhaft geheilt werden.Das Sachbuch vermittelt in kompakter und gut verständliche…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jutta König: Was die PDL wissen muss, Buch

    Jutta König
    Was die PDL wissen muss

    Mit den indikatorengestützten Qualitätsprüfungen kommt ab 1. Oktober 2019 neuer Schwung in die stationären Pflegeeinrichtungen. Aber auch die neue Datenschutzgrundverordnung (DSGVO) und Neuerungen rund um…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 39,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Susanne Modrow: Viren, Buch

    Susanne Modrow
    Viren

    Viren, obgleich besonders klein und einfach gebaut, zählen nicht erst seit der C orona-Pandemie zu den am meisten gefürchteten Krankheitserregern des Menschen. Ihre ebenso raffinierten wie effektiven Verm…

    lieferbar ab 13.5.2021.
    Buch
    EUR 9,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sigrid Nesterenko: So therapieren Sie COPD, Buch

    Sigrid Nesterenko
    So therapieren Sie COPD

    Was tun bei Diagnose "COPD"?   COPD - was ist denn das? So oder ähnlich war vermutlich Ihre erste Reaktion, die Sie von sich gegeben haben, als Ihr Arzt dieses Wort in den Raum geworfen hat, begleitet…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 26,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.