Ihre Suche ergab 45 Treffer

Ansicht:
Syd Atlas: Das Jahr ohne Worte, Buch

Syd Atlas
Das Jahr ohne Worte

Fünf Jahreszeiten einer Liebe. Eine überwältigende Geschichte. Eine unglaubliche Geschichte. Und doch eine wahre Geschichte. Alles beginnt mit einer großen Liebe. "Sowohl als auch" heißt das Café in Prenz…

sofort lieferbar
Buch
EUR 20,00*
Artikel ist im Warenkorb
Simon Beckett: Versteckt, Buch

Simon Beckett
Versteckt

Begegnungen mit dem Bösen: Drei Krimi-Kurzgeschichten von Bestsellerautor Simon Beckett (ca. 144 S.) in wunderschöner Geschenkbuch-Ausstattung. Das Geheimnis eines Sommers, das die Gegenwart überschattet…

lieferbar ab 13.10.2020.
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Marie Kondo: Joy at Work, Buch

Marie Kondo
Joy at Work

Bestsellerautorin Marie Kondo und Unternehmensexperte Scott Sonenshein adaptieren die weltberühmte Kon-Mari-Methode für die Arbeitswelt und zeigen, wie wir unseren Arbeitsalltag produktiver, effizienter u…

sofort lieferbar
Buch
EUR 20,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ildikó von Kürthy: Hilde, Buch

Ildikó von Kürthy
Hilde

Was soll das heißen: Das ist doch nur ein Hund? Das ist Hilde! Sie fürchtet sich, wenn ihr Magen knurrt. Sie fühlt sich regelmäßig von ihrem eigenen Schwanz verfolgt und empfindet moderne Objektkunst in G…

sofort lieferbar
Buch
EUR 19,95*
Artikel ist im Warenkorb
Brigitte Riebe: Weihnachten am Ku'damm, Buch

Brigitte Riebe
Weihnachten am Ku'damm

Eine bewegende Weihnachtsgeschichte mit den Thalheim-Schwestern aus Brigitte Riebes Bestsellertrilogie «Die Schwestern vom Ku'damm». Bitterkalt ist es im Jahrhundertwinter des Jahres 1946. Der Krieg ist …

lieferbar ab 13.10.2020.
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Kate Roseland: Mr. Hicks feiert Weihnachten, Buch

Kate Roseland
Mr. Hicks feiert Weihnachten

Mortimer Hicks, 72 und seit Jahren verwitwet, legt Wert auf Ruhe, Ordnung und Sparsamkeit. Doch kurz vor Weihnachten gerät seine perfekt organisierte Welt aus den Fugen: Seine Nachbarin schiebt ihm ihren …

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Dorothy L. Sayers: Diskrete Zeugen (Neuausgabe), Buch

Dorothy L. Sayers
Diskrete Zeugen (Neuausgabe)

Der zweite Fall für Lord Peter Wimsey in attraktiver Neuausstattung "Eine der vergnüglichsten Lektüreerfahrungen überhaupt." (Denis Scheck) Eines frühen Morgens, um drei Uhr wird Captain Cathcart tot au…

lieferbar ab 17.11.2020.
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Dorothy L. Sayers: Ein Toter zu wenig (Neuausgabe), Buch

Dorothy L. Sayers
Ein Toter zu wenig (Neuausgabe)

Der erste Fall für Dorothy L. Sayers' beliebten Krimihelden Lord Peter Wimsey. "Eine der vergnüglichsten Lektüreerfahrungen überhaupt." (Denis Scheck) Mr. Thipps staunt nicht schlecht, als er am Morgen …

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Hayley Barker: Die Arena: Grausame Spiele, Buch

Hayley Barker
Die Arena: Grausame Spiele

London in der nahen Zukunft. Die Gesellschaft hat eine Spaltung vollzogen: Die Pures leben komfortabel und luxuriös, während die Dregs ausgegrenzt, geächtet und unterdrückt werden. Manchen Familien der Dr…

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Hayley Barker: Die Arena: Letzte Entscheidung, Buch

Hayley Barker
Die Arena: Letzte Entscheidung

Nachdem Hoshiko und Ben den Zirkus in Brand gesetzt haben, sind sie nun auf der Flucht. Doch Bens Mutter wird alles daran setzen, um ihn zu finden und Rache zu nehmen; ihn in die Enge zu treiben und dazu …

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Fiona Barton: Der Trip, Buch

Fiona Barton
Der Trip

Der neue Thriller von Bestsellerautorin Fiona Barton über die Urangst einer jeden Mutter ... Die beiden Freundinnen Alex und Rosie reisen nach ihrem Abitur nach Bangkok - und verschwinden dort spurlos. I…

sofort lieferbar
Buch
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Anja Baumheier: Kastanienjahre, Buch

Anja Baumheier
Kastanienjahre

Ein anderes Land. Ein anderes Leben. Zwei Orte gibt es, die für Elise Heimat bedeuten: Paris, wo sie seit über 20 Jahren eine kleine Boutique im Montmartre führt; und Peleroich, das verschlafene Dorf an …

sofort lieferbar
Buch
EUR 20,00*
Artikel ist im Warenkorb
Simon Beckett: Die Chemie des Todes, Buch

Simon Beckett
Die Chemie des Todes

Nach 30 Sekunden Lektüre: Gänsehaut. Nach einer Minute: Herzrasen, erweiterte Pupillen - SCHOCK David Hunter war Englands berühmtester Rechtsmediziner. Aber er hat seinen Beruf aufgegeben und sich inkogni…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,95*
Artikel ist im Warenkorb
Simon Beckett: Die ewigen Toten, Buch

Simon Beckett
Die ewigen Toten

Im 6. Teil der Bestsellerreihe um David Hunter ermittelt der forensische Anthropologe in einem verlassenen Krankenhaus mit schreckensreicher Vergangenheit. Nur Fledermäuse verirren sich noch nach St. Jud…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,95*
Artikel ist im Warenkorb
Simon Beckett: Jonah Colley 1, Buch

Simon Beckett
Jonah Colley 1

Der Auftakt einer atemberaubenden neuen Thrillerserie von Bestsellerautor Simon Beckett. Die Körper der toten Frauen sind in Plastikfolie eingewickelt, daneben liegt die Leiche seines ehemaligen Kollegen…

Erscheint bald
Buch
Simon Beckett: Verwesung, Buch

Simon Beckett
Verwesung

Sie mussten tot sein. Von den Tina Williams und den Bennett-Zwillingen fehlte jede Spur. Als der Außenseiter Jerome Monk bei dem Überfall auf ein viertes Mädchen gefasst wird und die Morde gesteht, sind a…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,95*
Artikel ist im Warenkorb
Harry Bingham: Fiona, Buch

Harry Bingham
Fiona

"Das ist die wohl spektakulärste Heldin in der modernen Spannungsliteratur...brutal, ausgeflippt und ungeheuer originell." (Sunday Times) Fiona Griffiths ist eine Frau voller Probleme, aber auch eine sehr…

sofort lieferbar
Buch
EUR 19,95*
Artikel ist im Warenkorb
Anne Fleck: Ran an das Fett, Buch

Anne Fleck
Ran an das Fett

Gesund durch Fett! Ein weit verbreiteter Irrtum lautet: Wer gesund und schlank sein will, sollte sich fettiges Essen verkneifen. Unter dem Fettarm-Dogma hat sich die größte Übergewichtsepidemie aller Ze…

sofort lieferbar
Buch
EUR 24,99*
Artikel ist im Warenkorb
Elly Griffiths: Engelskinder, Buch

Elly Griffiths
Engelskinder

Ihr sechster Fall führt die forensische Archäologin Dr. Ruth Galloway auf die Spur der grausamsten Kindesmörderin des 19. Jahrhunderts. Beste britische Krimikost für alle Leser von Minette Walters, Val Mc…

sofort lieferbar
Buch
EUR 19,95*
Artikel ist im Warenkorb
Michael Hjorth: Die Opfer, die man bringt, Buch

Michael Hjorth
Die Opfer, die man bringt

Sebastian Bergman. Kriminalpsychologe. Er ist hochintelligent. Steht vor seiner schwersten Entscheidung. Aber wird er auch das Richtige tun? Kriminalpsychologe Sebastian Bergman hat sich damit abgefunden,…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,95*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.