Filter

    Ihre Suche nach "sabine schilasky" ergab 81 Treffer

    Ansicht:
    Julia Woolf: Marigolds Töchter, Buch

    Julia Woolf
    Marigolds Töchter

    Einladung in ein englisches Dorf und in eine Familie, die zusammenhält Marigold und ihr kleiner Shop sind der Mittelpunkt des Dorfes, bei ihr gehen alle ein und aus. Und sie liebt es, sich um andere zu k…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dean Koontz: Die Augen der Finsternis, Buch

    Dean Koontz
    Die Augen der Finsternis

    "Hat Dean Koontz in diesem Thriller aus dem Jahr 1981 den Ausbruch des Coronavirus vorausgesagt?" Daily Mail "Dean Koontz ist nicht nur der Meister unserer dunkelsten Träume, sondern auch ein literaris…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    M. C. Beaton: Hamish Macbeth riecht Ärger, Buch

    M. C. Beaton
    Hamish Macbeth riecht Ärger

    Dem schottischen Dorfpolizisten Hamish Macbeth stinkt's gewaltig. Ein unheimlicher, selbst ernannnter Gypsy hat einen rostigen Van einfach mitten in Lochdubh abgestellt. Hamish kann den Ärger bereits förm…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Nadine Dorries: Die Schwestern von St. Angelus - Auf neuen Wegen, Buch

    Nadine Dorries
    Die Schwestern von St. Angelus - Auf neuen Wegen

    Liebe und Intrigen im Krankenhaus von St. Angelus St. Angelus braucht eine neue Oberschwester. Gespannt warten die jungen Krankenschwestern Victoria, Pammy, Beth und Dana auf Miss Van Gilder, die den Pos…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    M. C. Beaton: Agatha Raisin und der tote Göttergatte 16, Buch

    M. C. Beaton
    Agatha Raisin und der tote Göttergatte 16

    Agatha Raisin kommt es nach einer aufregenden Zeit ganz gelegen, dass Robert Smedley sie lediglich damit beauftragt, zu beweisen, dass seine Frau Mabel ihn betrügt. Agatha übernimmt den Fall mit größtem V…

    Artikel am Lager
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    M. C. Beaton: Agatha Raisin und der tote Auftragskiller, Buch

    M. C. Beaton
    Agatha Raisin und der tote Auftragskiller

    Für Agatha Raisin ist es an der Zeit, ihre Tätigkeit als Amateur-Detektivin zur Profession zu machen, und sie eröffnet ihr eigenes Detektivbüro. Ihre neue Nachbarin Emma Comfrey bewirbt sich bei ihr als S…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    M. C. Beaton: Hamish Macbeth lässt sich nicht um den Finger wickeln, Buch

    M. C. Beaton
    Hamish Macbeth lässt sich nicht um den Finger wickeln

    Mit der Ankunft des Junggesellen Peter Hynd im Nachbarort ist es dort mit Ruhe und dörflicher Beschaulichkeit vorbei. Der äußerst charmante Mann löst bei den Frauen des Dorfes nämlich erbitterte Rivalität…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Nadine Dorries: Die Schwestern von St. Angelus - Der Beginn unserer Träume, Buch

    Nadine Dorries
    Die Schwestern von St. Angelus - Der Beginn unserer Träume

    Liverpool 1953: vier junge Frauen, ein Traum! Dana ist der tristen Zukunft als Ehefrau eines Farmers entkommen und von der Großstadt überwältigt. Aristokratin Victoria flieht vor ihrem hochverschuldeten …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    M. C. Beaton: Agatha Raisin und die Tote am Strand, Buch

    M. C. Beaton
    Agatha Raisin und die Tote am Strand

    Agatha hat die Faxen dicke. Erst schleppt ihr Ex-Mann James Lacey sie zum Verwöhnwochenende in ein Hotel, das seine besten Tage längst hinter sich hat, und dann wird sie auch noch des Mordes verdächtigt! …

    lieferbar ab 30.9.2021.
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    M. C. Beaton: Hamish Macbeth und der tote Witzbold, Buch

    M. C. Beaton
    Hamish Macbeth und der tote Witzbold

    Als der schottische Dorfpolizist Hamish Macbeth die Nachricht erhält, dass im Gutshaus des schonungslosen Witzbolds Arthur Trent ein Mord geschehen ist, hält er das zunächst für einen schlechten Scherz. U…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Will Dean: Totenwinter, Buch

    Will Dean
    Totenwinter

    Ein eiskalter schwedischer Winter. Im tief verschneiten Värmland stürzt der Besitzer einer Fabrik vor den Augen seiner Mitarbeiter in den Tod. Unter den Zeugen ist auch die Journalistin Tuva Moodyson, die…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    David Jackson: Der Bewohner, Buch

    David Jackson
    Der Bewohner

    Du weißt: Ein brutaler Serienkiller ist ausgebrochen. Was du nicht weißt: Er versteckt sich in deinem Haus. Thomas Brogan ist Serienkiller. Auf der Flucht vor der Polizei findet er Unterschlupf in einem …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Susan Mallery: Die Liebe der Sonnenschwestern, Buch

    Susan Mallery
    Die Liebe der Sonnenschwestern

    Liebe geht, und Liebe bleibt: der neue berührende Frauenroman von Susan Mallery Finola, Zennie und Ali sind einer Meinung, als ihre Mutter sich wieder einmal darüber beklagt, dass sie schon lange auf Enk…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fionnuala Kearney: Weil das Herz nicht vergisst, Buch

    Fionnuala Kearney
    Weil das Herz nicht vergisst

    Die erste Liebe hat für immer einen Platz in deinem Herzen »Sie liebt David Bowie, Freitage und alles, was mit Einhörnern zu tun hat - und mich.« Jack lebt noch immer in diesen Momenten¿ mit Chloe, die v…

    lieferbar ab 23.11.2021.
    EUR 16,00**
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Cora Harrison: Ein niederträchtiger Mord. Mutter Oberin Aquinas ermittelt, Buch

    Cora Harrison
    Ein niederträchtiger Mord. Mutter Oberin Aquinas ermittelt

    Der 1. Fall für Mutter Aquinas Historisch, irisch und voller Atmosphäre - für alle Fans von Martha Grimes und Inspector Barnaby. Cork, 1923. Der Fluss Lee spült der Nonne Mutter Aquinas eine junge Frau …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anna Todd: Before us, Buch

    Anna Todd
    Before us

    Bevor Hardin Tessa begegnete, war er voller Wut und zerstörerischer Leidenschaft. Als er sie traf, wusste er sofort, dass er sie brauchte. Für sich allein. Ohne sie würde er nicht überleben. Und er würde …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Gerald Durrell: Die aberwitzige Reise eines betrunkenen Elefanten, Buch

    Gerald Durrell
    Die aberwitzige Reise eines betrunkenen Elefanten

    »Ein großer Spaß!« NEW YORK TIMES Adrian Rockwhistle langweilt sich fürchterlich. Sein Job als Angestellter ist mehr als öde, zu Hause ist er meist allein. Das ändert sich schlagartig, als überraschend d…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Helena Marchmont: Bunburry - Ein Idyll zum Sterben, Buch

    Helena Marchmont
    Bunburry - Ein Idyll zum Sterben

    Alfie hat sich seit seinem Umzug aus London gut in Bunburry eingelebt. Doch selbst in der schönsten Idylle der englischen Cotswolds schläft das Verbrechen nie - und so warten gleich zwei neue Fälle auf ih…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Helena Marchmont: Bunburry - Ein Idyll zum Sterben, Buch

    Helena Marchmont
    Bunburry - Ein Idyll zum Sterben

    Herrliche Natur, frische Luft und erholsame Ruhe! Das denkt sich Alfie, als er das Cottage seiner Tante in den Cotswolds erbt. Und kehrt kurzerhand dem trubeligen London den Rücken. Kaum im malerischen Bu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Janice Hallett: Mord zwischen den Zeilen, Buch

    Janice Hallett
    Mord zwischen den Zeilen

    Ein Schicksalsschlag bringt eine englische Dorfgemeinde zusammen: Die kleine Poppy Reswick ist an Krebs erkrankt. Schnell hat die lokale Theatergruppe «The Fairway Players» 250000 Pfund für die Behandlung…

    lieferbar ab 15.6.2021.
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.