Filter

    Ihre Suche nach "sabine schilasky" ergab 74 Treffer

    Ansicht:
    Susan Mallery: Die Liebe der Sonnenschwestern, Buch

    Susan Mallery
    Die Liebe der Sonnenschwestern

    Liebe geht, und Liebe bleibt: der neue berührende Frauenroman von Susan Mallery Finola, Zennie und Ali sind einer Meinung, als ihre Mutter sich wieder einmal darüber beklagt, dass sie schon lange auf Enk…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dean Koontz: Die Augen der Finsternis, Buch

    Dean Koontz
    Die Augen der Finsternis

    "Hat Dean Koontz in diesem Thriller aus dem Jahr 1981 den Ausbruch des Coronavirus vorausgesagt?" Daily Mail "Dean Koontz ist nicht nur der Meister unserer dunkelsten Träume, sondern auch ein literaris…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Heidi Perks: Die Freundin, Buch

    Heidi Perks
    Die Freundin

    Ein vermisstes Mädchen. Zwei Freundinnen. Zwei Wahrheiten ... Während Charlotte auf Alice, die Tochter ihrer Freundin Harriet, aufpasst, verschwindet das Mädchen spurlos. Charlotte ist am Boden zerstört …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Carrie Callaghan: Die Nachtmalerin, Buch

    Carrie Callaghan
    Die Nachtmalerin

    Haarlem, 1633, das Goldene Zeitalter der Niederlande. Längst haben sich Maler wie Rembrandt und Frans Hals einen Namen gemacht. Sie organisieren sich in Gilden, die strikt den Männern vorbehalten sind. Do…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Julia Woolf: Marigolds Töchter, Buch

    Julia Woolf
    Marigolds Töchter

    Marigolds Familie muss überraschend eng zusammenrücken, als die älteste Tochter Daisy bei ihnen unterschlüpft. Dabei ist das kleine Haus schon recht voll, wohnt doch die jüngere Tochter noch bei ihnen und…

    lieferbar ab 2.11.2020.
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Holly Jackson: A Good Girl's Guide to Murder, Buch

    Holly Jackson
    A Good Girl's Guide to Murder

    Eigentlich ist der Fall abgeschlossen: Vor fünf Jahren wurde die Schülerin Andie Bell von ihrem Freund Sal Singh ermordet. Die Polizei ist sich sicher, dass es so war. Die ganze Stadt ist sich sicher. All…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    M. C. Beaton: Hamish Macbeth und der tote Witzbold, Buch

    M. C. Beaton
    Hamish Macbeth und der tote Witzbold

    Als der schottische Dorfpolizist Hamish Macbeth die Nachricht erhält, dass im Gutshaus des schonungslosen Witzbolds Arthur Trent ein Mord geschehen ist, hält er das zunächst für einen schlechten Scherz. U…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Svenja O'Donnell: Inges Krieg, Buch

    Svenja O'Donnell
    Inges Krieg

    Eine Kriegsenkelin auf den Spuren ihrer Familie in Ostpreußen 2008 reiste die heute 38-jährige Svenja O'Donnell nach Königsberg, bis Ende des Zweiten Weltkriegs Heimat ihrer deutschen Familie in Ostpreuß…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    M. C. Beaton: Hamish Macbeth riecht Ärger, Buch

    M. C. Beaton
    Hamish Macbeth riecht Ärger

    Dem schottischen Dorfpolizisten Hamish Macbeth stinkt's gewaltig. Ein unheimlicher, selbst ernannnter Gypsy hat einen rostigen Van einfach mitten in Lochdubh abgestellt. Hamish kann den Ärger bereits förm…

    lieferbar ab 27.11.2020.
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Helena Marchmont: Bunburry - Ein Idyll zum Sterben, Buch

    Helena Marchmont
    Bunburry - Ein Idyll zum Sterben

    Herrliche Natur, frische Luft und erholsame Ruhe! Das denkt sich Alfie, als er das Cottage seiner Tante in den Cotswolds erbt. Und kehrt kurzerhand dem trubeligen London den Rücken. Kaum im malerischen Bu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rebecca Sky: Love Curse 2 - Gefährliche Küsse, Buch

    Rebecca Sky
    Love Curse 2 - Gefährliche Küsse

    Als Nachfahrin des Liebesgottes Eros bricht Rachel den Willen und das Herz jedes Jungen, dessen Weg sie kreuzt. Doch als sie Ben trifft, lehnt Rachel sich gegen ihr Schicksal auf: Sie will ihn nicht durch…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anna Todd: Before us, Buch

    Anna Todd
    Before us

    Life will never be the same Bevor Hardin Tessa begegnete, war er voller Wut und zerstörerischer Leidenschaft. Als er sie traf, wusste er sofort, dass er sie brauchte. Für sich allein. Ohne sie würde er n…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Nadine Dorries: Die Schwestern von St. Angelus - Der Beginn unserer Träume, Buch

    Nadine Dorries
    Die Schwestern von St. Angelus - Der Beginn unserer Träume

    Liverpool 1953: vier junge Frauen, ein großer Traum! Dana ist der tristen Zukunft als Ehefrau eines Farmers entkommen und von der Großstadt Liverpool vollkommen überwältigt. Aristokratin Victoria fli…

    lieferbar ab 28.9.2020.
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Nadine Dorries: Die Schwestern von St. Angelus - Auf neuen Wegen, Buch

    Nadine Dorries
    Die Schwestern von St. Angelus - Auf neuen Wegen

    Es geht weiter mit den Krankenschwestern von St. Angelus! St. Angelus braucht einen neue Oberschwester, aber die Mitglieder des Liverpool Krankenhaus Ausschusses haben Emily Haycock und Dr. Gaskell ü…

    Erscheint bald
    Buch
    Daniel Kalla: Patient Null - Wer wird überleben?, Buch

    Daniel Kalla
    Patient Null - Wer wird überleben?

    WAS PASSIERT, WENN DIE PEST ZURÜCKKEHRT, NOCH TÖDLICHER ALS JE ZUVOR? Dr. Alana Vaughn, Expertin für Infektionskrankheiten bei der NATO, wird nach Genua gerufen, um eine schwer kranke Frau zu untersuchen…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anna Todd: Nothing less, Buch

    Anna Todd
    Nothing less

    Landons Leben in New York ist ein ziemliches Abenteuer, und er ist hin- und hergerissen zwischen zwei Frauen. Mit einer verbinden ihn eine lange Geschichte und viele besondere Erfahrungen. Die andere zieh…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    M. C. Beaton: Agatha Raisin und das Geisterhaus, Buch

    M. C. Beaton
    Agatha Raisin und das Geisterhaus

    Als die Lokalzeitung über ein Geisterhaus im Nachbardorf berichtet, ist Agathas Neugier geweckt. Während sie dort herumschnüffelt, stellt sich allerdings heraus, dass keineswegs ein Geist sein Unwesen tre…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Matthew Costello: Cherringham Sammelband I - Folge 1-3, Buch

    Matthew Costello
    Cherringham Sammelband I - Folge 1-3

    Very British - drei England-Krimis in einem Band. Dieses Buch beinhaltet die ersten drei Fälle der Cosy Crime Serie 'Cherringham - Landluft kann tödlich sein' - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sher…

    innerhalb 2-3 Wochen
    Buch
    EUR 12,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    M. C. Beaton: Hamish Macbeth hat ein Date mit dem Tod, Buch

    M. C. Beaton
    Hamish Macbeth hat ein Date mit dem Tod

    Constable Hamish Macbeth schwebt mit der schönen Priscilla auf Wolke sieben. Aber als in deren Tommel Castle Hotel acht hoffnungsfrohe Mitglieder eines Single Clubs einchecken, kehrt für die beiden wieder…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Estelle Maskame: Lost Hearts - Wenn aus Rache Liebe wird, Buch

    Estelle Maskame
    Lost Hearts - Wenn aus Rache Liebe wird

    Wenn Vanessa Spaß haben will, trifft sie Harrison. Eine feste Beziehung sucht sie allerdings nicht, sonst endet sie noch wie ihr Vater, der nach dem Tod ihrer Mutter überhaupt nicht mehr auf die Beine kom…

    lieferbar ab 9.6.2020.
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.