Filter

    Ihre Suche ergab 53 Treffer

    Ansicht:
    Daniel Kehlmann: Tyll, Buch

    Daniel Kehlmann
    Tyll

    Sprachgewaltig, modern, mitreißend: Der Spiegelbestseller über eine legendäre historische Figur und eine aus den Fugen geratene Welt vom international gefeierten Daniel Kehlmann. Tyll Ulenspiegel - Vagant…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fernando Aramburu: Patria, Buch

    Fernando Aramburu
    Patria

    «Patria» heißt Vaterland, Heimat. Aber was ist Heimat? Die beiden Frauen und ihre Familie, um die es in Fernando Aramburus von der Kritik gefeierten und mit den größten spanischen Literaturpreisen ausgeze…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Roms verlorener Sohn, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Roms verlorener Sohn

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action bieten besten Stoff für Fans von Bernard Cornwell und David Gilman. Das Ja…

    lieferbar ab 20.8.2019.
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dezsö Kosztolányi: Nero, der blutige Dichter, Buch

    Dezsö Kosztolányi
    Nero, der blutige Dichter

    Einer der großen historischen Romane der Moderne: Dezso Kosztolányi, der «ungarische Thomas Mann» und Gründervater der ungarischen Literatur, erzählt das Leben des Tyrannen Nero als üppigen, mitreißenden …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Wendy Mitchell: Der Mensch, der ich einst war, Buch

    Wendy Mitchell
    Der Mensch, der ich einst war

    Es gibt 1,5 Mio Demenzkranke in Deutschland - hier erzählt erstmals eine Betroffene von ihrem Leben mit Alzheimer: Ein ergreifendes und zeigleich ermutigendes Buch, ein Buch über Verlust, Leid, Liebe und …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Laurence J. Peter: Das Peter-Prinzip, Buch

    Laurence J. Peter
    Das Peter-Prinzip

    Autobahnbrücken, die bei der Einweihung zusammenkrachen, Mondraketen, die beim Start versagen, Manager, die ihre Firma ruinieren, Beamte, die falsche Auskünfte geben, Ärzte, die das falsche Bein amputiere…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    David Safier: Mieses Karma hoch 2, Buch

    David Safier
    Mieses Karma hoch 2

    Die Wiedergeburt von «Mieses Karma» Daisy trinkt, faulenzt und bestiehlt auch schon mal ihre WG-Genossen. Marc ist ein arroganter Hollywood-Star. Und beide haben keine Ahnung, was das Wort Liebe eigentlic…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sven Stricker: Sörensen fängt Feuer, Buch

    Sven Stricker
    Sörensen fängt Feuer

    Wer ohne Sünde ist ... Es ist kurz vor Weihnachten. Und ausgerechnet jetzt passiert etwas Schlimmes im sonst so beschaulichen Katenbüll. Dem jungen Ole Kellinghusen läuft mitten in der Nacht eine junge Fr…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Hamed Abdel-Samad: Ein Araber und ein Deutscher müssen reden, Buch

    Hamed Abdel-Samad
    Ein Araber und ein Deutscher müssen reden

    Ein Schlagabtausch zur Lage der Nation. Der eine ist ägyptischer Politikwissenschaftler, der andere deutscher Unterhaltungsautor. Kein Wunder also, dass beide aus ganz unterschiedlichen Richtungen auf die…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fatih Akin: Im Clinch, Buch

    Fatih Akin
    Im Clinch

    Fatih Akin ist nichts zugefallen: Der türkische Junge aus Hamburg-Altona, der Bruce Lee bewundert und vom Kino träumt, hat sich durchgeboxt, bis auf den roten Teppich der Golden Globes. Mit Leidenschaft u…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    M. J. Arlidge: D.I. Grace: Schwarzes Herz, Buch

    M. J. Arlidge
    D.I. Grace: Schwarzes Herz

    Der Schein trügt Die ganze Nacht hat Eileen auf ihren Mann gewartet. Mit wachsender Sorge. Denn Alan - ein liebevoller Vater, in der Kirche aktiv, allseits geschätzt - ist noch nie fortgeblieben. Als es m…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Paul Auster: 4 3 2 1, Buch

    Paul Auster
    4 3 2 1

    Archibald Ferguson heißt der jugendliche Held von Paul Austers neuestem Roman, und er kommt darin gleich viermal vor - in vier raffiniert verwobenen Variationen seines Lebens, ganz nach dem Motto: Was wär…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 18,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Heine Bakkeid: Morgen werde ich dich vermissen, Buch

    Heine Bakkeid
    Morgen werde ich dich vermissen

    Wenn man am Tiefpunkt ist, gibt es nur einen Weg: Hoch, in den Norden Gerade aus dem Gefängnis entlassen, steht Thorkild Aske vor dem Nichts. Früher war er interner Ermittler der norwegischen Polizei, da…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Amon Barth: Breit, Buch

    Amon Barth
    Breit

    Amon Barth beschreibt in diesem Buch seine Jahre als Kiffer: Er erzählt emotional und mitreißend von seiner Sucht, dem ständigen Wunsch nach Rausch und Highsein, und wie er letztlich den Weg aus der Abhän…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Harry Bingham: Fiona: Den Toten verpflichtet, Buch

    Harry Bingham
    Fiona: Den Toten verpflichtet

    So eine Heldin hat die Krimiwelt noch nicht erlebt: verletzlich, eigensinnig, genial Eine ermordete Drogenhure, ermordet in ihrer schmutzigen Wohnung. Neben ihr die furchtbar zugerichtete Leiche ihrer kle…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Bloch: Psycho, Buch

    Robert Bloch
    Psycho

    Alle kennen den Film, aber keiner das Buch. Und es ist einfach großartig. Die junge Mary Crane soll für ihren Chef 40.000 Dollar zur Bank bringen. Sie beschließt, stattdessen bei ihrem Verlobten in einem…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Franka Bloom: Anfang 40 - Ende offen, Buch

    Franka Bloom
    Anfang 40 - Ende offen

    Kein Anfang ohne Ende: Ein Roman über die Suche nach sich selbst, über alte Träume, neue Wege und das große Glück. Ich liege im Bett und wälze mich herum. An Schlaf ist nicht zu denken. Ich will mein vore…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Ann Cleeves: Im kalten Licht des Frühlings, Buch

    Ann Cleeves
    Im kalten Licht des Frühlings

    Lichte Tage, dunkle Geheimnisse. Lichte Tage, dunkle Geheimnisse. Frühling auf Whalsay: Wind fegt über die alten Steinhäuser, die Tage auf der kargen Shetland-insel werden wieder länger. Die Archäolog…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 9,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Ann Cleeves: Sturmwarnung, Buch

    Ann Cleeves
    Sturmwarnung

    Eine sturmumtoste Insel. Abgeschnitten von der Außenwelt. Doch das Verbrechen ist schon da. Ich hoffe, Ann Cleeves' Shetland-Serie wird uns noch eine lange Zeit begleiten! Peter Robinson Eine sturmumtoste…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Helen Cooper: Das Museum der sprechenden Tiere, Buch

    Helen Cooper
    Das Museum der sprechenden Tiere

    "Komm jetzt, oder komm nie!" Diese geheimnisvollen Worte stehen auf der Einladung, die Ben Mackenzie eines Morgens vor seiner Tür findet. Sie lockt ihn in das alte Museum, das kurz vor dem Abriss steht - …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.