Ihre Suche ergab 281 Treffer

Ansicht:
Linus Geschke: Wenn sie lügt, Buch

Linus Geschke
Wenn sie lügt

Ein abgelegener Ort  Ein abscheuliches Verbrechen Eine grausame Wahrheit Sie waren die perfekte Clique, bis sich eine von ihnen in den falschen Mann verliebte. Die Beziehung der siebzehnjährigen Norah zu …

lieferbar ab 31.5.2024.
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Lesley-Ann Jones: John Lennon, Buch

Lesley-Ann Jones
John Lennon

Für alle, die wissen wollen, wer John Lennon wirklich war Nachdem seine Mutter ihm ein paar Akkorde auf dem Banjo beigebracht hatte, gründete John Lennon zusammen mit ein paar Kumpels aus der Schule 1956…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Timon Karl Kaleyta: Heilung, Buch

Timon Karl Kaleyta
Heilung

'Vielleicht müssen Sie einfach Ihr Leben ändern?' Ein Mann kann nicht mehr schlafen. Mit den Kräften am Ende, fürchtet er, alles zu verlieren: seine Ehe, seinen Status, das Leben. Seine Frau Imogen schick…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,00*
Artikel ist im Warenkorb
Regine Kölpin: Der Milchhof - Das Rauschen der Brandung, Buch

Regine Kölpin
Der Milchhof - Das Rauschen der Brandung

Milchhof-Saga -Band 1

'Unsere Milch ist weißes Gold. Machen wir das Beste daraus!' Friesische Wehde 1890: Bauerntochter Lina heiratet ihren Mann Thees nicht aus Liebe, sondern weil er der Richtige ist, um den Milchhof der Fami…

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jennifer Adams: When Snowflakes Dance and Hearts Melt, Buch

Jennifer Adams
When Snowflakes Dance and Hearts Melt

Weihnachten wird wunderbar!  Mit winterlich-romantischen Kurzgeschichten von Jennifer Adams, Mareike Allnoch, Anika Beer, Sophia Como, Ayla Dade, Anna Dietrich, Andreas Dutter, Kathinka Engel, Anna Rosina…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Cecelia Ahern: Hundert Namen, Buch

Cecelia Ahern
Hundert Namen

Über die Macht des Zuhörens Journalistin Kitty Logan fürchtet nach einem schweren Fehler das Ende ihrer Karriere. Doch sie bekommt eine letzte Chance: eine geheimnisvolle Liste mit hundert Namen, über die…

sofort lieferbar
Buch
 
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Cecelia Ahern: Ich schreib dir morgen wieder, Buch

Cecelia Ahern
Ich schreib dir morgen wieder

Ein kleines Buch verändert ihr Leben Nach dem Tod des Vaters ändert sich Tamaras Leben komplett: Ihre trauernde Mutter zieht mit ihr zu Verwandten aufs Land, wo Tamara sich ohne ihre Freunde aus Dublin vö…

sofort lieferbar
Buch
 
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Mareike Allnoch: Where the Fireflies Dance, Buch

Mareike Allnoch
Where the Fireflies Dance

Lake-Louise-Reihe -Band 2

Believe In Love Seit ihr Bruder Luke nach einem schweren Unfall im Rollstuhl sitzt, kämpft Nell mit Panikattacken und Schuldgefühlen. Um sich abzulenken, stürzt sie sich in ihre Arbeit im familieneigenen …

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Mareike Allnoch: Where the Hummingbirds Sing, Buch

Mareike Allnoch
Where the Hummingbirds Sing

Lake-Louise-Reihe -Band 1

Follow Your Heart Ein Jahr in einem Chalet-Resort nahe des traumhaften Lake Louise im Banff-Nationalpark arbeiten! Voller Vorfreude reist die 20-jährige Hamburgerin Lily nach Kanada. Als leidenschaftliche…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Adam Alter: Unwiderstehlich, Buch

Adam Alter
Unwiderstehlich

Heutzutage fördern viele technische Entwicklungen Sucht. Videospiele, soziale Medien, Online-Shops, Dating-Apps und TV-Serien machen die Sucht zum Geschäftsmodell. Der Sozialpsychologe Adam Alter warnt ei…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Andreas Altmann: Das Scheißleben meines Vaters, das Scheißleben meiner Mutter und meine eigene Scheißjugend, Buch

Andreas Altmann
Das Scheißleben meines Vaters, das Scheißleben meiner Mutter und meine eigene Scheißjugend

"Andreas Altmann schreibt in einer Sprache, die sinnlich und reflektiert zugleich ist.", Deutschlandradio Eine Geschichte aus der beschaulichen deutschen Provinz voller Misshandlungen, Demütigungen, bigot…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Fabio Andina: Tage mit Felice, Buch

Fabio Andina
Tage mit Felice

Eine Hymne auf das einfache Leben Ein Bergdorf im Tessin. Das frisch gestrichene Gemeindehaus, die Bar, wo der Alkohol fließt, der Schulbus aus Acquarossa, der Bauer Sosto, der letzte, der Kühe hat. Das …

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Hannah Arendt: Fragwürdige Traditionsbestände im politischen Denken der Gegenwart, Buch

Hannah Arendt
Fragwürdige Traditionsbestände im politischen Denken der Gegenwart

Die Essays in diesem Band sind aus Vorträgen entstanden, die Dr. Hannah Arendt in den Jahren 1953 bis 1956 an deutschen und amerikanischen Universitäten gehalten hat. Der Titel versucht, die leitende Absi…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Margaret Atwood: alias Grace, Buch

Margaret Atwood
alias Grace

»Ein großes Lesevergnügen.« Welt am Sonntag Toronto, 1843: Das junge, schöne Dienstmädchen Grace wird mit sechzehn Jahren des Doppelmordes an ihren Arbeitgebern schuldig gesprochen. Jahre verbringt sie hi…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Margaret Atwood: Oryx und Crake, Buch

Margaret Atwood
Oryx und Crake

»Die Atwood-Magie: intelligent, witzig, aufregend.« The Times Crake und Jimmy sind Freunde, und sie lieben dieselbe Frau: die rätselhafte Oryx. Sie leben in einer von Klimakatastrophen bedrohten Welt in e…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Anna Augustin: Stronger than the Sea, Buch

Anna Augustin
Stronger than the Sea

Alaskan Coast Guards -Band 1

Kämpfe gegen die Angst in dir - eine dramatische New Adult-Romance um einen Neuanfang im wilden Alaska für Fans von Carina Schnell und Marie Niebler  >PatrickDas geht so nicht. Wir überschreiten damit e…

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Josh Axe: Dreck macht gesund, Buch

Josh Axe
Dreck macht gesund

Essen ist die beste Medizin Sie fühlen sich häufig schlapp und müde, leiden unter Nahrungsmittelunverträglichkeiten oder Verdauungsproblemen und konnten bisher keine klare Ursache für diese Beschwerden fi…

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ingeborg Bachmann: 'Wir haben es nicht gut gemacht', Buch

Ingeborg Bachmann
'Wir haben es nicht gut gemacht'

Der dramatische Briefwechsel, vonseiten der Bachmann- wie der Frisch-Forschung kenntnisreich kommentiert, zeichnet ein neues, überraschendes Bild der Beziehung und stellt tradierte Bewertungen und Schuldz…

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ingeborg Bachmann: Werke 1 - 4, Buch

Ingeborg Bachmann
Werke 1 - 4

"Dieses Oeuvre zählt zu den großen dichterischen Leistungen unseres Jahrhunderts, es ist von jener Schönheit, die allem innewohnt, was rein gedacht und gelebt worden ist . Die Herausgeber haben mit der v…

sofort lieferbar
Buch
EUR 38,00*
Artikel ist im Warenkorb
Zeinab Badawi: Eine afrikanische Geschichte Afrikas, Buch

Zeinab Badawi
Eine afrikanische Geschichte Afrikas

Wir alle stammen aus Afrika, und daher ist dies ein Buch für uns alle. Zeinab Badawi führt uns durch die einzigartige Geschichte Afrikas - von den Ursprüngen unserer Spezies zu alten Zivilisationen, über …

sofort lieferbar
Buch
EUR 28,00*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.