Filter

    Ihre Suche ergab 53 Treffer

    Ansicht:
    George R. R. Martin: Wild Cards. Die erste Generation 02 - Der Schwarm, Buch

    George R. R. Martin
    Wild Cards. Die erste Generation 02 - Der Schwarm

    Das Wild-Cards-Virus hat die Welt verändert: Die Joker, die durch das Virus körperlich verändert wurden, werden verachtet. Die Asse hingegen, die nun mit unfassbaren Fähigkeiten ausgestattet sind, werden …

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    George R. R. Martin: Das Lied von Eis und Feuer 09. Sohn des Greifen, Buch

    George R. R. Martin
    Das Lied von Eis und Feuer 09. Sohn des Greifen

    Der Kampf um den eisernen Thron geht weiter ... Die heißersehnte Fortsetzung des größten Epos unserer Zeit! Die Sieben Königreiche zerfallen weiter im Machtkampf der großen Adelshäuser, die einander eif…

    Artikel am Lager
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    George R. R. Martin: Das Lied von Eis und Feuer 10. Ein Tanz mit Drachen, Buch

    George R. R. Martin
    Das Lied von Eis und Feuer 10. Ein Tanz mit Drachen

    Daenerys Targaryen, die Königin der Drachen, muss sich entscheiden, welchen ihrer adligen Freier sie heiraten wird. Wer wird der mächtigste Verbündete für die Eroberung von Westeros sein? Es ist eine rein…

    Artikel am Lager
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    George R. R. Martin: Game of Thrones 1, Buch

    George R. R. Martin
    Game of Thrones 1

    Die erfolgreichste Serie unserer Zeit - die Bände 1 und 2 von Das Lied von Eis und Feuer als ungeteilte Sonderausgabe Eddard Stark, der Herr von Winterfell, wird an den Hof seines Königs gerufen, um dies…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 29,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    George R. R. Martin: Wild Cards. Die erste Generation 01 - Vier Asse, Buch

    George R. R. Martin
    Wild Cards. Die erste Generation 01 - Vier Asse

    Die erste Generation - man nannte sie Golden Boy, Turtle oder Captain Trips, und sie waren die Helden Amerikas ... Kurz nach dem Zweiten Weltkrieg setzt ein wahnsinniger Wissenschaftler einen schrecklich…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    George R. R. Martin: Wild Cards. Die erste Generation 03 - Der Astronom, Buch

    George R. R. Martin
    Wild Cards. Die erste Generation 03 - Der Astronom

    George R.R. Martin - der Superheld der Superhelden! Vor genau vierzig Jahren veränderte der Wild-Cards-Virus das Antlitz der Erde, schuf mächtige Asse und mutierte Joker. Grund genug für die größte Party…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    George R. R. Martin: Witz und Weisheiten des Tyrion Lennister, Buch

    George R. R. Martin
    Witz und Weisheiten des Tyrion Lennister

    Tyrion Lennister, der wohl beliebteste und berühmteste Charakter aus George R.R. Martins Serie Das Lied von Eis und Feuer / Game of Thrones ist bekannt für seine spitze Zunge, seinen beißenden Sarkasmus u…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    James Abbott: Höllenkönig, Buch

    James Abbott
    Höllenkönig

    Er war auserkoren, das Königreich zu regieren. Nun herrscht er über das grausamste Gefängnis der Fantasy. Am Gipfel eines verschneiten Berges gelegen, inmitten einer todbringenden Einöde, liegt die Hölle…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    C. E. Bernard: Palace of Fire - Die Kämpferin, Buch

    C. E. Bernard
    Palace of Fire - Die Kämpferin

    Furchtlos und unantastbar - die hinreißende Trilogie für alle Fans von Sarah J. Maas, Kiera Cass und Erin Watt. Rea wagt das Unmögliche: Sie kehrt an der Seite von Prinz Robin nach London zurück - in das…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    C. E. Bernard: Palace of Glass - Die Wächterin, Buch

    C. E. Bernard
    Palace of Glass - Die Wächterin

    Furchtlos und unantastbar - die hinreißende Trilogie für alle Fans von Sarah J. Maas, Kiera Cass und Erin Watt. Stellen Sie sich vor... London wäre ein Ort, an dem Tugend und Angst regieren. Ein hartes…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    C. E. Bernard: Palace of Silk - Die Verräterin, Buch

    C. E. Bernard
    Palace of Silk - Die Verräterin

    Furchtlos und unantastbar - die hinreißende Trilogie für alle Fans von Sarah J. Maas, Kiera Cass und Erin Watt. Die mutige Rea, zuerst Leibwächterin am englischen Königshof, dann heimliche Geliebte des K…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kendare Blake: Der Schwarze Thron - Die Königin, Buch

    Kendare Blake
    Der Schwarze Thron - Die Königin

    Platz 1 der New-York-Bestsellerliste! Mirabella, Katharine und Arsinoe sind Drillinge, jede eine Anwärterin auf den Thron der Insel Fennbirn. Ihr Reich verlangt nach einer neuen Königin - doch damit ein…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kendare Blake: Der Schwarze Thron - Die Schwestern, Buch

    Kendare Blake
    Der Schwarze Thron - Die Schwestern

    Düster und unglaublich fantasievoll: Der Fantasy-Bestseller aus den USA! Sie sind Schwestern. Sie sind Drillinge, die Töchter der Königin. Jede von ihnen hat das Recht auf den Thron des Inselreichs Fennb…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kendare Blake: Der Schwarze Thron 3 - Die Kriegerin, Buch

    Kendare Blake
    Der Schwarze Thron 3 - Die Kriegerin

    GAME OF CROWNS - Der Kampf der Königinnen ist noch nicht vorbei ... Ihr Leben lang hat Katharine auf diesen Moment gewartet: Sie hat den Kampf um den Thron gewonnen und trägt die Krone des Reichs Fennbi…

    lieferbar ab 25.3.2019.
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alan Bradley: Flavia de Luce 10 - Todeskuss mit Zuckerguss, Buch

    Alan Bradley
    Flavia de Luce 10 - Todeskuss mit Zuckerguss

    Ein Mord in aller Tortenstille ... Die zwölfjährige Chemikerin und Spürnase Flavia de Luce hat gemeinsam mit Dogger, dem treuen Diener der Familie, ein Detektivbüro gegründet. Doch rechnen die beiden nic…

    lieferbar ab 24.6.2019.
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alan Bradley: Flavia de Luce 8 - Mord ist nicht das letzte Wort, Buch

    Alan Bradley
    Flavia de Luce 8 - Mord ist nicht das letzte Wort

    Einer gibt den Löffel ab - und Flavia ermittelt wieder! Endlich kehrt Flavia vom Internat in Kanada zurück nach Buckshaw, nur um dort zu erfahren, dass ihr Vater im Krankenhaus liegt und keinen Besuch em…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alan Bradley: Flavia de Luce 9 - Der Tod sitzt mit im Boot, Buch

    Alan Bradley
    Flavia de Luce 9 - Der Tod sitzt mit im Boot

    »Die Flavia-de-Luce-Romane sind Kult.« Mail on Sunday Wie sieht für Sie der typische Ermittler aus? Männlich, mittelalt, ein bisschen brummig, mit einer aufgeweckten jungen Kollegin an seiner Seite? Denk…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Justin Travis Call: Sohn der Sieben, Buch

    Justin Travis Call
    Sohn der Sieben

    Er ist der Phönix - wenn die Welt brennt, wird er leben! Die Geschichte eines Helden ist aus der Fantasy nicht wegzudenken: Ein Junge, durch tragische Umstände verwaist, wird von einem weisen alten Mann …

    lieferbar ab 25.3.2019.
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Trudi Canavan: Die Magie der tausend Welten - Der Wanderer, Buch

    Trudi Canavan
    Die Magie der tausend Welten - Der Wanderer

    Um sie zu retten, verrät er seine Gefährten Der junge Magier Tyen hat seine Heimat verlassen und durchstreift die tausend Welten auf der Suche nach einer Möglichkeit, das magische Buch Pergama zurück in …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Trudi Canavan: Die Magie der tausend Welten - Die Mächtige, Buch

    Trudi Canavan
    Die Magie der tausend Welten - Die Mächtige

    Ein Jahrtausend lang lenkte Valhan, der mächtigste aller Magier, die Geschicke der tausend Welten. Doch nun ist er tot, und Chaos greift um sich. Seine natürliche Nachfolgerin ist die junge Magierin Riell…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.