Ihre Suche ergab 1000 Treffer

Ansicht:
Jenny Erpenbeck: Kairos, Buch

Jenny Erpenbeck
Kairos

Die neunzehnjährige Katharina und Hans, ein verheirateter Mann Mitte fünfzig, begegnen sich Ende der achtziger Jahre in Ostberlin, zufällig, und kommen für die nächsten Jahre nicht voneinander los. Vor de…

Artikel am Lager
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Colm Tóibín: Brooklyn, Buch

Colm Tóibín
Brooklyn

Penguin Essentials

Colm T ib /b> was born in Enniscorthy in 1955. He is the author of nine novels including The Master, Brooklyn, The Testament of Mary and Nora Webster. His work has been shortlisted for the Booker three ti…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
James Baldwin: Another Country, Buch

James Baldwin
Another Country

Penguin Modern Classics

'A masterwork... an almost unbearable, tumultuous, blood-pounding experience' Washinton Post When Another Country appeared in 1962, it caused a literary sensation. James Baldwin's masterly story of desir…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,37*
Artikel ist im Warenkorb
James Baldwin: Giovanni's Room, Buch

James Baldwin
Giovanni's Room

Penguin Modern Classics

One of the BBC's '100 Novels That Shaped Our World' Baldwin's ground-breaking second novel, which established him as one of the great American writers of his time 'Audacious... remarkable... elegant and…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,37*
Artikel ist im Warenkorb
Bjørn Andreas Bull-Hansen: Viking, Buch

Bjørn Andreas Bull-Hansen
Viking

Jomswikinger-Saga -Band 1

Starke Männer und ein unerbittlicher Kampf um Macht und Liebe Norwegen im Jahre 993: Hilflos muss der junge Torstein zusehen, wie fremde Krieger seinen Vater brutal ermorden. Ihm selbst gelingt die Fluch…

sofort lieferbar
Buch
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Osamu Dazai: No Longer Human: (Penguin Classics Deluxe Edition), Buch

Osamu Dazai
No Longer Human: (Penguin Classics Deluxe Edition)

The classic Japanese novel of alienation and the search for meaning and connection in the modern world, in a brilliant new translation—for fans of Salinger, Camus, Sartre, Hesse, and the hit anime series …

lieferbar ab 10.6.2025.
Buch
EUR 17,45*
Artikel ist im Warenkorb
Hernan Diaz: Trust, Buch

Hernan Diaz
Trust

WINNER OF THE PULITZER PRIZE FOR FICTION ONE OF THE NEW YORK TIMES’S 100 BEST BOOKS OF THE 21ST CENTURY A NEW YORK TIMES BESTSELLER ONE OF BARACK OBAMA'S FAVORITE BOOKS OF 2022 LONGLISTED FOR THE 2022 B…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,97*
Artikel ist im Warenkorb
Christian V. Ditfurth: Tanz mit dem Tod. Der erste Fall für Karl Raben, Buch

Christian V. Ditfurth
Tanz mit dem Tod. Der erste Fall für Karl Raben

Atemberaubende Spannung im Berlin der 30er Jahre - wie kann ein Polizist für Gerechtigkeit sorgen, wenn das Unrecht die Macht ergreift? Berlin, November 1932: Die Zahl der Arbeitslosen ist auf Rekordniv…

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jenny Erpenbeck: Aller Tage Abend, Buch

Jenny Erpenbeck
Aller Tage Abend

Das Leben ist die Zeit, die dir bleibt Wie lang wird das Leben des Kindes sein, das gerade geboren wird? Wer sind wir, wenn uns die Stunde schlägt? Wer wird um uns trauern? Jenny Erpenbeck nimmt uns mit …

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,00*
Artikel ist im Warenkorb
Silvia Federici: Caliban and the Witch, Buch

Silvia Federici
Caliban and the Witch

Penguin Modern Classics

'A groundbreaking work . . . Federici has become a crucial figure for . . . a new generation of feminists' Rachel Kushner, author of The Mars Room A cult classic since its publication in the early years …

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,57*
Artikel ist im Warenkorb
Dörte Hansen: Altes Land, Buch

Dörte Hansen
Altes Land

Das »Polackenkind« ist die fünfjährige Vera auf dem Hof im Alten Land, wohin sie 1945 aus Ostpreußen mit ihrer Mutter geflohen ist. Ihr Leben lang fühlt sie sich fremd in dem großen, kalten Bauernhaus und…

sofort lieferbar
Buch
 
EUR 13,00*
Artikel ist im Warenkorb
Dörte Hansen: Mittagsstunde, Buch

Dörte Hansen
Mittagsstunde

Der aktuelle Bestseller von Dörte Hansen! Die Wolken hängen schwer über der Geest, als Ingwer Feddersen, 47, in sein Heimatdorf zurückkehrt. Er hat hier noch etwas gutzumachen. Großmutter Ella ist dabei,…

sofort lieferbar
Buch
   
EUR 22,00*
Artikel ist im Warenkorb
Sara Klatt: Das Land, das ich dir zeigen will, Buch

Sara Klatt
Das Land, das ich dir zeigen will

Eine junge Frau auf den Spuren ihres Großvaters - eine Suche nach dem, was Verbundenheit wirklich bedeutet »Das Israel meines Großvaters von 1948 ist ein anderes, als das meines Vaters von 1961. Es ist …

sofort lieferbar
Buch
EUR 24,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ben Macintyre: The Spy and the Traitor, Buch

Ben Macintyre
The Spy and the Traitor

Ben Macintyre is the multimillion-copy bestselling author of books including Agent Zigzag, Operation Mincemeat and A Spy Among Friends. He is a columnist and Associate Editor at The Times, and has worked …

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,57*
Artikel ist im Warenkorb
Harald Martenstein: Freuet Euch, Bernhard kommt bald!, Buch

Harald Martenstein
Freuet Euch, Bernhard kommt bald!

Skurril, satirisch, mit viel schwarzem Humor - das etwas andere Weihnachtsbuch Stille Nacht, Martensteins Nacht: In seinen zwölf modernen Weihnachtsgeschichten definiert der vielfach preisgekrönte ZEIT-…

lieferbar ab 16.10.2024.
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Walter Moers: Die Insel der Tausend Leuchttürme, Buch

Walter Moers
Die Insel der Tausend Leuchttürme

Walter Moers in Bestform - große Erzählkunst aus Zamonien Hildegunst von Mythenmetz hätte gewarnt sein müssen. Schon auf der Überfahrt zur Insel Eydernorn, wo er seine Bücherstauballergie kurieren will, …

sofort lieferbar
Buch
EUR 42,00*
Artikel ist im Warenkorb
Cal Newport: Slow Productivity, Buch

Cal Newport
Slow Productivity

'Brilliant and timely' - Oliver Burkeman, author of Four Thousand WeeksFrom the New York Times bestselling author of Digital Minimalism and one of the world's top productivity experts, a groundbreaking ph…

sofort lieferbar
Buch
EUR 17,15*
Artikel ist im Warenkorb
Sarah A. Parker: When The Moon Hatched, Buch

Sarah A. Parker
When The Moon Hatched

Moonfall-Serie -Band 1

***Mit exklusiver Character Card in limitierter Auflage*** Er kann ohne sie nicht leben. Sie hat nur eine Chance: ihn zu vergessen. Raeve kennt nur ein Ziel: Als Mitglied der Rebellion hat sie geschwo…

lieferbar innerhalb einer Woche
Buch
EUR 24,00*
Artikel ist im Warenkorb
John Preston: Watford Forever, Buch

John Preston
Watford Forever

The Sunday Times Sports Book of the Year A Times Book of the Year A Financial Times Book of the Year A Guardian Book of the Year A New Statesman Book of the Year 'The heartwarming story of the collaborat…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,74*
Artikel ist im Warenkorb
Jean Rhys: Wide Sargasso Sea, Buch

Jean Rhys
Wide Sargasso Sea

Penguin Modern Classics

Her grand attempt to tell what she felt was the story of Jane Eyre's 'madwoman in the attic', Bertha Rochester, Jean Rhys's Wide Sargasso Sea is edited with an introduction and notes by Angela Smith in Pe…

sofort lieferbar
Buch
EUR 8,37*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.