Ihre Suche nach "jussi adler-olsen" ergab 41 Treffer

Ansicht:
Jussi Adler-Olsen: Opfer 2117, Buch

Jussi Adler-Olsen
Opfer 2117

Der achte Fall für Carl Mørck und das Sonderdezernat Q Auf Zypern wird der spanische Journalist Juan Aiguader Zeuge, wie Helfer eine Tote aus dem Wasser ziehen: eine alte Frau aus dem Nahen Osten. Auf de…

sofort lieferbar
Buch
EUR 24,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Selfies, Buch

Jussi Adler-Olsen
Selfies

Der siebte Fall für das Sonderdezernat Q Vizepolizeikommissar Carl Mørck wird zur Aufklärung eines brutalen Todesfalls von der Mordkommission in Kopenhagen hinzugezogen. Wie sich herausstellt, gibt es ei…

sofort lieferbar
Buch
EUR 23,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Verachtung, Buch

Jussi Adler-Olsen
Verachtung

Der Bestseller zum Film ›Verachtung‹ ist die nervenzerreißende Verfilmung des Thriller-Bestsellers von Jussi Adler-Olsen. Es ist ein bizarres Bild, das sich Kommissar Carl Mørck am Tatort bietet: In der …

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,95*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Miese kleine Morde, Buch

Jussi Adler-Olsen
Miese kleine Morde

Eine rabenschwarze Geschäftsidee Wie freimütig diese Frauen doch reden! Sitzen beim Friseur und beratschlagen mit ihm oder ihrer besten Freundin, wie sie sich am besten ihres Ehemanns entledigen könnten.…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Selfies, Buch

Jussi Adler-Olsen
Selfies

Der Nr. 1-SPIEGEL-Bestseller jetzt in der Klappenbroschur Vizepolizeikommissar Carl Mørck wird zur Aufklärung eines brutalen Todesfalls von der Mordkommission in Kopenhagen hinzugezogen. Wie sich h…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,90*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Selfies, Buch

Jussi Adler-Olsen
Selfies

Der Nr.1-SPIEGEL-Bestseller jetzt im Taschenbuch In einem Park in Kopenhagen wird eine alte Frau ermordet aufgefunden. Fast zeitgleich macht ein durchgedrehter Autofahrer tödliche Jagd auf junge Frauen. …

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,95*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Das Washington-Dekret, Buch

Jussi Adler-Olsen
Das Washington-Dekret

Die atemberaubende Vision vom Zerfall einer Gesellschaft Durch den kaltblütigen Mord an seiner Ehefrau und dem ungeborenen Kind gerät der neu gewählte amerikanische Präsident Bruce Jansen völlig aus dem …

lieferbar ab 21.2.2020.
Buch
EUR 10,95*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Verheißung Der Grenzenlose, Buch

Jussi Adler-Olsen
Verheißung Der Grenzenlose

Der Nr. 1-Bestseller - jetzt im Taschenbuch! Eine Tote in einem Baum. Menschen auf der Suche nach Heilsversprechen in einer krisengeschüttelten, globalisierten Welt. Pseudoreligiöse Glaubensvereinigungen…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,95*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Schändung, Buch

Jussi Adler-Olsen
Schändung

Nach dem Bestseller "Erbarmen" nun der zweite Fall für Carl Mørck, seinen syrischen Assistenten Assad und das Sonderdezernat Q. Nach ›Erbarmen‹ jetzt der zweite Fall für das Sonderdezernat Q. »Der Blutdu…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,90*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Erlösung, Buch

Jussi Adler-Olsen
Erlösung

Nach "Erbarmen" und "Schändung" jetzt der dritte Fall für Carl Mørck und das Sonderdezernat Q. Kinder verschwinden spurlos. Niemand meldet sie vermisst ... Der Hilfeschrei im Inneren einer verwitterten F…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,90*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Das Alphabethaus, Buch

Jussi Adler-Olsen
Das Alphabethaus

"Der beste Film, den ich je gelesen habe." Just Betzer, Filmproduzent und Oscar-Preisträger Der internationale Bestseller von Jussi Adler-Olsen Der Absturz zweier britischer Piloten hinter den feindliche…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,90*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Verachtung, Buch

Jussi Adler-Olsen
Verachtung

Eine Insel für ausgestoßene Frauen. Eine Frau, die Rache nimmt an ihren Peinigern. Der vierte Fall für Carl Mørck. Der Spitzentitel jetzt im Taschenbuch! Eine Reihe vermisster Personen aus dem Jahr 1987…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,95*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Erwartung DER MARCO-EFFEKT, Buch

Jussi Adler-Olsen
Erwartung DER MARCO-EFFEKT

Der Bestseller von Jussi Adler-Olsen jetzt im Taschenbuch! Marco ist fünfzehn und hasst sein Leben in einem Clan,dessen Mitglieder von ihrem gewalttätigen und zynischen Anführer Zola in die Kriminalität …

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,95*
Artikel ist im Warenkorb
Mikkel Norgaard: Erbarmen, DVD

Erbarmen

Nach einem katastrophal gescheiterten Einsatz wird Carl Mørck in die neu gegründetet Sonderabteilung Q abgeschoben. Sein Auftrag ist klar: Er darf nicht mehr selbst ermitteln, sondern soll ungelöste Fälle…

Artikel am Lager
DVD
EUR 6,99*
Artikel ist im Warenkorb
Christoffer Boe: Jussi Adler Olsen - Sonderdezernat Q Collection, DVD,DVD,DVD,DVD

Jussi Adler Olsen - Sonderdezernat Q Collection

Erbarmen Nach einem katastrophal gescheiterten Einsatz wird Carl Mørck in die neu gegründetet Sonderabteilung Q abgeschoben. Sein Auftrag ist klar: Er darf nicht mehr selbst ermitteln, sondern soll ungel…

Artikel am Lager
4 DVDs
EUR 30,99*
Artikel ist im Warenkorb
Mikkel Norgaard: Erbarmen (Blu-ray), BR
-50%

Erbarmen (Blu-ray)

Nach einem katastrophal gescheiterten Einsatz wird Carl Mørck in die neu gegründetet Sonderabteilung Q abgeschoben. Sein Auftrag ist klar: Er darf nicht mehr selbst ermitteln, sondern soll ungelöste Fälle…

Artikel am Lager
EUR 17,99**
Blu-ray Disc
EUR 8,99*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: The Washington Decree, Buch

Jussi Adler-Olsen
The Washington Decree

The New York Times and #1 internationally bestselling author of the Department Q series is back, with a terrifyingly relevant stand-alone novel about an America in chaos.

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Christoffer Boe: Jussi Adler Olsen - Sonderdezernat Q Collection (Blu-ray), BR,BR,BR,BR

Jussi Adler Olsen - Sonderdezernat Q Collection (Blu-ray)

Erbarmen Nach einem katastrophal gescheiterten Einsatz wird Carl Mørck in die neu gegründetet Sonderabteilung Q abgeschoben. Sein Auftrag ist klar: Er darf nicht mehr selbst ermitteln, sondern soll ungel…

Artikel am Lager
4 Blu-ray Discs
EUR 39,99*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Guilt, Buch

Jussi Adler-Olsen
Guilt

Nete Rosen thought she'd put her traumatic youth behind her. Her caring foster parents and loving husband helped her start again. However, when a man from her past reappears one night, Nete's new life cou…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 11,47*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: The Scarred Woman, Buch

Jussi Adler-Olsen
The Scarred Woman

The international no. 1 bestseller returns with his most captivating and suspenseful novel yet - perfect for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo. In a Copenhagen park the body of an elderly woman is disc…

sofort lieferbar
Buch
EUR 7,58*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.