Filter

    Ihre Suche nach "erling kagge" ergab 9 Treffer

    Ansicht:
    Erling Kagge: Stille, Buch

    Erling Kagge
    Stille

    Der Weltwanderer Erling Kagge musste weit gehen, um ein Gut zu finden, das in unserer Zeit immer wichtiger wird: Stille. Auf seinen Expeditionen - zum Süd- und zum Nordpol, auf den Mount Everest - hat er …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Erling Kagge: Philosophie für Abenteurer, Buch

    Erling Kagge
    Philosophie für Abenteurer

    Die Herausforderungen, vor die uns das tägliche Leben stellt, bringen uns vielleicht nicht in Lebensgefahr, wie Erling Kagge sie auf seinen abenteuerlichen Expeditionen erfahren hat, aber meistern müssen …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 18,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Erling Kagge: Gehen. Weiter gehen, Buch

    Erling Kagge
    Gehen. Weiter gehen

    Er ist einer der größten Abenteurer unserer Zeit. Er war auf dem Nordpol und dem Südpol, hat den Mount Everest bestiegen, aber er war auch tagelang zu Fuß in Los Angeles unterwegs und ist hinabgestiegen i…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Erling Kagge: Gehen. Weiter gehen, Buch

    Erling Kagge
    Gehen. Weiter gehen

    »Das Leben ist ein langer Fußmarsch«, sagt Kagge, einer der größten Abenteurer unserer Zeit. Er war auf dem Nordpol und dem Südpol, hat den Mount Everest bestiegen, aber er war auch tagelang zu Fuß in Los…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Erling Kagge: Philosophie für Abenteurer, Buch

    Erling Kagge
    Philosophie für Abenteurer

    »Unterwegs im ewigen Eis kommst du dem Geheimnis eines guten Lebens auf die Spur. Es geht um die Konzentration auf die einfachen Freuden«, schreibt einer der größten Abenteurer unserer Zeit, auf seinem We…

    lieferbar ab 18.7.2021.
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Erling Kagge: Große Kunst für kleines Geld, Buch

    Erling Kagge
    Große Kunst für kleines Geld

    Vor dreißig Jahren hat Erling Kagge seine erste Kunst gekauft. Eine signierte und nummerierte Litographie, die ein bisschen nach Edvard Munch aussah. Die porträtierte Schwarzhaarige erinnerte ihn an seine…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Erling Kagge: Silence, Buch

    Erling Kagge
    Silence

    Norwegian explorer Erling Kagge meditates on the power of silence and the potential of shutting out the world, chiming with "Quiet" and "The Little Book Of Hygge".

    mind. 4 Wochen
    Buch
    EUR 8,78*
    Artikel ist im Warenkorb
    Erling Kagge: Walking, Buch

    Erling Kagge
    Walking

    The Norwegian explorer Erling Kagge presents a stirring and life-altering celebration of walking in the vein of Roger Deakin's "Waterlog" and Alain de Botton's "The Consolations Of Philosophy".

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Bill Frisell: When You Wish Upon a Star, CD
    -11%

    Bill Frisell (geb. 1951)
    When You Wish Upon a Star

    Der amerikanische Gitarrist, Komponist und Arrangeur Bill Frisell (*1951) ist dafür bekannt, sich häufig auch jenseits des Jazz zwischen den Grenzen von Progressive Folk, klassischer Musik, Country, Noise…

    innerhalb 2-3 Wochen
    EUR 8,99**
    CD
    EUR 7,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.