Ihre Suche nach "david levithan" ergab 14 Treffer

Ansicht:
David Levithan: Letztendlich sind wir dem Universum egal, Buch

David Levithan
Letztendlich sind wir dem Universum egal

Die Geschichte einer ungewöhnlichen ersten großen Liebe - und ein phantastischer Roman, wie er realistischer nicht sein könnte Jeden Morgen wacht A in einem anderen Körper auf, in einem anderen Leben. Ni…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
David Levithan: Two Boys Kissing - Jede Sekunde zählt, Buch

David Levithan
Two Boys Kissing - Jede Sekunde zählt

Mitreißend und tief bewegend: David Levithans neues Meisterwerk »Harry küsst Craig und spürt etwas, das größer ist als sie beide, etwas, das über den Kuss hinausreicht. Er greift nicht danach - noch nich…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,99*
Artikel ist im Warenkorb
David Levithan: Random Minis: Every Day, Buch

David Levithan
Random Minis: Every Day

The New York Times bestseller Every Day in a groundbreaking new mini format, perfect for on-the-go reading! Every day a different body. Every day a different life. Every day in love with the same girl. …

sofort lieferbar
Buch
EUR 7,98*
Artikel ist im Warenkorb
David Levithan: Two Boys Kissing, Buch

David Levithan
Two Boys Kissing

New York Times bestselling author David Levithan tells the stories of several boys: the two boys of the title, in a based-on-true-events story, 32-hour marathon of kissing to set a new Guinness World Reco…

sofort lieferbar
Buch
EUR 7,98*
Artikel ist im Warenkorb
David Levithan: Letztendlich sind wir dem Universum egal, MP3

David Levithan
Letztendlich sind wir dem Universum egal

"Adam Nümm wandert mit seiner einfühlsamen Stimme erstaunlich nüchtern mit A im steten Rhythmus von Gestalt zu Gestalt, von Tag zu Tag. Dabei spricht er nuanciert und lässt so die verschiedenen Lebensentw…

sofort lieferbar
MP3-CD
EUR 15,12*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cohn: Sam & Ilsa - Ein legendärer Abend, Buch

Rachel Cohn
Sam & Ilsa - Ein legendärer Abend

Eine Party. Sechs Überraschungsgäste. Was kann da schon schiefgehen? Die Partys der Zwillinge Sam und Ilsa Kehlmann im Apartment ihrer Großmutter auf der Upper West Side sind legendär. Was liegt also näh…

lieferbar ab 9.6.2020.
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Michael Sucsy: Letztendlich sind wir dem Universum egal, DVD
-20%

Letztendlich sind wir dem Universum egal

Rhiannon ist 16 und muss sich mit den alltäglichen Widrigkeiten des Teenager-Lebens herumschlagen: Liebeskummer, Unsicherheit, Gefühlschaos. Doch dann verliebt sich das Mädchen in eine mysteriöse Seele na…

Artikel am Lager
EUR 9,99**
DVD
EUR 7,99*
Artikel ist im Warenkorb
Michael Sucsy: Letztendlich sind wir dem Universum egal (Blu-ray), BR
-41%

Letztendlich sind wir dem Universum egal (Blu-ray)

Rhiannon ist 16 und muss sich mit den alltäglichen Widrigkeiten des Teenager-Lebens herumschlagen: Liebeskummer, Unsicherheit, Gefühlschaos. Doch dann verliebt sich das Mädchen in eine mysteriöse Seele na…

umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
EUR 16,99**
Blu-ray Disc
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
David Levinthal: David Levinthal, Buch

David Levinthal
David Levinthal

Seit Mitte der 1970er-Jahre untersucht David Levinthal (* 1949) die Beziehung zwischen der fotografischen Abbildung und den Fantasien, Mythen, Ereignissen und Menschen, die das Denken im zeitgenössischen …

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 165,00*
Artikel ist im Warenkorb
David Christoph Ehmke: Institutional Congruence, Buch

David Christoph Ehmke
Institutional Congruence

Was ist die Grundlage einer soliden Finanzarchitektur? Wie lässt sich stetig wachsenden Steuern, Schulden und Mehrausgaben und der Fehlallokation von finanziellen Ressourcen entgegenwirken? Die Theorie de…

sofort lieferbar
Buch
EUR 49,00*
Artikel ist im Warenkorb
Shelton / Chastain: The Edge Of Sanity (88 Demo Session), CD

Shelton / Chastain
The Edge Of Sanity (88 Demo Session)

Auf der Suche nach potentiellem Bonusmaterial für zukünftige Manilla Road Rereleases hörte Bassist Phil Ross diverse, unbeschriftete Tapes durch, die er im Haus von Mark Shelton gefunden hat. Neben spanne…

mind. 4 Wochen
CD
EUR 17,99*
Artikel ist im Warenkorb
Shelton / Chastain: The Edge Of Sanity (Limited-Edition), LP

Shelton / Chastain
The Edge Of Sanity (Limited-Edition)

Auf der Suche nach potentiellem Bonusmaterial für zukünftige Manilla Road Rereleases hörte Bassist Phil Ross diverse, unbeschriftete Tapes durch, die er im Haus von Mark Shelton gefunden hat. Neben spanne…

innerhalb 1-2 Wochen
LP
EUR 22,49*
Artikel ist im Warenkorb
Angie Thomas: Hope Nation: YA Authors Share Personal Moments of Inspiration, Buch

Angie Thomas
Hope Nation: YA Authors Share Personal Moments of Inspiration

★ "This amazing outpouring of strength and honesty offers inspirational personal accounts for every reader who wonders what to do when everything seems impossible." --Booklist, starred review A 2019 Texa…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 11,33*
Artikel ist im Warenkorb
Jandy Nelson: I'll Give You the Sun, Buch

Jandy Nelson
I'll Give You the Sun

From the acclaimed, award-winning author of The Sky Is Everywhere, a radiant novel that will leave you breathless with tears and giddy with laughter - all at once. For fans of John Green, David Levithan a…

sofort lieferbar
Buch
EUR 8,37*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.
Mehr Informationen