Filter

    Ihre Suche nach "antoine laurain" ergab 26 Treffer

    Ansicht:
    Antoine Laurain: Liebe mit zwei Unbekannten, Buch

    Antoine Laurain
    Liebe mit zwei Unbekannten

    Der Bestseller von Antoine Laurain endlich im Taschenbuch! Eine charmante und ungewöhnliche Liebesgeschichte mit viel Pariser Charme und ein Bestseller in Frankreich und Deutschland! Als der Pariser Buchh…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: Die Zigarette danach, Buch

    Antoine Laurain
    Die Zigarette danach

    Wie weit würde ein Raucher gehen, um eine Zigarette genießen zu können? Für Fabrice Valantine, erfolgreicher Headhunter, ist die Antwort klar: weit, sehr weit. Als in seinem Unternehmen ein Rauchverbot in…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: Der Hut des Präsidenten, Buch

    Antoine Laurain
    Der Hut des Präsidenten

    Die große Liebe finden, ein meisterhaftes Parfüm kreieren, der Chef des eigenen Chefs werden: Wer träumt nicht davon, seinem Leben eine neue Richtung zu geben? Und sind Träume nicht reine Kopfsache? Als …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: Ein Tropfen vom Glück, Buch

    Antoine Laurain
    Ein Tropfen vom Glück

    Um den Schreck eines Einbruchs zu verdauen, trinken vier Nachbarn eines Pariser Mehrfamilienhauses zusammen eine Flasche Wein aus dem Jahr 1954. Ein fröhlicher Abend mit überraschenden Folgen: Am nächsten…

    lieferbar ab 5.3.2019.
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: Der Hut des Präsidenten, Buch

    Antoine Laurain
    Der Hut des Präsidenten

    Ein zauberhafter Sinnsucher-Roman, wie er nur in Frankreich erfunden werden kann, und eine Parabel auf das Glück voller französischem Charme - nicht nur über einen Präsidenten. Ein Glückssucher-Roman über…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: Das Bild aus meinem Traum, Buch

    Antoine Laurain
    Das Bild aus meinem Traum

    Maître Pierre-François Chaumont, ein brillanter Pariser Anwalt, ist leidenschaftlicher Kunstsammler und lässt sich keine Auktion entgehen. Von einem alten Ölgemälde kann er eines Tages den Blick nicht meh…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: Die Melodie meines Lebens, Buch

    Antoine Laurain
    Die Melodie meines Lebens

    Ein Brief, der mit 33 Jahren Verspätung sein Ziel erreicht, stellt Alains ruhiges Leben auf den Kopf. Er ist Arzt und hat die fünfzig überschritten, seine Frau betrügt ihn, die Kinder sind längst aus dem …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: Die Melodie meines Lebens, Buch

    Antoine Laurain
    Die Melodie meines Lebens

    Beinahe wären Alain und seine Band berühmt geworden. Doch der Brief mit dem Plattenvertrag kommt drei Jahrzehnte zu spät - und stellt nicht nur Alains Leben auf den Kopf. Er macht sich auf die Suche nach …

    lieferbar ab 11.2.2019.
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: Das Bild aus meinem Traum, Buch

    Antoine Laurain
    Das Bild aus meinem Traum

    Maître Pierre-François Chaumont, ein brillanter Pariser Anwalt, ist leidenschaftlicher Kunstsammler und lässt sich keine Auktion entgehen. Von einem alten Ölgemälde kann er eines Tages den Blick nicht meh…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: Liebe mit zwei Unbekannten, Buch

    Antoine Laurain
    Liebe mit zwei Unbekannten

    Laure und Laurent sind sich nie begegnet. Beide leben in Paris. Eines Morgens findet Laurent eine elegante Damenhandtasche - augenscheinlich gestohlen und achtlos weggeworfen. Die Tasche verrät ihm zwar n…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: Smoking Kills, Buch

    Antoine Laurain
    Smoking Kills

    How far would you go to enjoy a cigarette? When headhunter Fabrice Valentine faces a smoking ban at work, he decides to undertake a course of hypnotherapy to rid himself of the habit. At first the treatme…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,10*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: The Portrait, Buch

    Antoine Laurain
    The Portrait

    From the bestselling author of "The President's Hat" - a Waterstones Book Club pick - this is a romantic and uplifting quest story for fans of Nick Hornby and David Nicholls.

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 9,51*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: Die Melodie meines Lebens, CD
    -11%

    Antoine Laurain
    Die Melodie meines Lebens

    Ein Brief, der mit 33 Jahren Verspätung sein Ziel erreicht, stellt Alains ruhiges Leben auf den Kopf. Er ist Arzt und hat die fünfzig überschritten, seine Frau betrügt ihn, die Kinder sind längst aus dem …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    EUR 21,34**
    CD
    EUR 18,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: Le chapeau de Mitterrand, Buch

    Antoine Laurain
    Le chapeau de Mitterrand

    François Mitterrand lässt nach dem Abendessen in einem Pariser Restaurant seinen Hut liegen, der Mann am Nachbartisch nimmt ihn an sich. In der Folge wechselt der Hut mehrfach den Besitzer, und bei jedem,…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 6,80*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine Laurain: The Red Notebook, Buch

    Antoine Laurain
    The Red Notebook

    'He was about to commit a forbidden act. A transgression. For no man should rummage through a woman's handbag.'

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 19,43*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Ein Tropfen vom Glück, CD,CD,CD,CD,CD

    Ein Tropfen vom Glück

    Ein Septemberabend in einem Pariser Mietshaus: Der Zufall führt Hubert, dessen Familie das Haus einst bauen ließ, mit Magalie, einer Porzellanrestauratorin, Julien, einem Barkeeper, und Bob, einem amerika…

    lieferbar ab 15.3.2019.
    5 CDs
    EUR 17,60*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marc-Antoine Charpentier: Medee (Oper in 5 Akten), CD,CD,CD

    Marc-Antoine Charpentier (1643-1704)
    Medee (Oper in 5 Akten)

    Lorraine Hunt, Mark Padmore,Bernard Deletre, Monique Zanetti, Jean-Marc Salzmann, Les Arts Florissants, William Christie

    Artikel am Lager
    3 CDs
    EUR 15,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Laura Antonia Mertens: Das Namensänderungsgesetz, Buch

    Laura Antonia Mertens
    Das Namensänderungsgesetz

    Der Name eines Menschen ist ein wichtiger Bestandteil seiner Persönlichkeit und hat großen Einfluss auf die Selbst- und Fremdwahrnehmung. Dem deutschen Namensrecht liegt der Grundsatz der Namenskontinuitä…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 39,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Laura Newman: Anyone Dies in Paradise, Buch

    Laura Newman
    Anyone Dies in Paradise

    Dieses Mal ist das Paradies eisig! Die Gruppe um Naya muss sich erneut enormen Herausforderungen stellen. Monate nach der nervenaufreibenden Flucht aus New York hat sich die Lage in der Welt weiter versch…

    innerhalb einer Woche
    Buch
    EUR 20,49*
    Artikel ist im Warenkorb
    Laurie Graham: Anyone for Seconds?, Buch

    Laurie Graham
    Anyone for Seconds?

    Fans of the fiction of Dawn French and Jenny Eclair are in for a treat with this sequel to "Perfect Meringues", in which a withering and uncompromising former queen of the TV cooks attempts to fight her w…

    lieferbar ab 7.3.2019.
    Buch
    EUR 10,97*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.