Filter

    Ihre Suche nach "Schwul / Roman, Erzählung" ergab 249 Treffer

    Ansicht:
    Nell Zink: Virginia, Buch

    Nell Zink
    Virginia

    Scharfzüngig und temporeich nimmt Nell Zink in dieser Gesellschaftssatire die Widersprüche der amerikanischen Gesellschaft aufs Korn: Rasse, Klassenzugehörigkeit, Geschlecht, Sexualität. Ihre Heldin Peggy…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alan Hollinghurst: Der Hirtenstern, Buch

    Alan Hollinghurst
    Der Hirtenstern

    Mit Anfang dreißig entflieht der verhinderte Schriftsteller Edward Manners der Orientierungslosigkeit seines Daseins in der südostenglischen Provinz, um im belgischen Brügge als Privatlehrer zu arbeiten. …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 28,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Torrey Peters: Detransition, Baby, Buch

    Torrey Peters
    Detransition, Baby

    »DIESER ROMAN LÖSTE EINE RIESIGE WELLE AUS, ÜBER KAUM EINEN WURDE SO VIEL GESPROCHEN.« THE GUARDIAN Reese und Amy sind ein glückliches Paar, zwei trans Frauen in New York, mit dem Traum von einer Familie…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    André Aciman: Call Me by Your Name, Buch

    André Aciman
    Call Me by Your Name

    The sudden and powerful attraction between a teenage boy and a summer guest at his parents' house on the Italian Riviera has a profund and lasting influence that will mark them both for a lifetime, in a n…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,76*
    Artikel ist im Warenkorb
    André Aciman: Call Me by Your Name. Movie Tie-In, Buch

    André Aciman
    Call Me by Your Name. Movie Tie-In

    Now a Major Motion Picture from Director Luca Guadagnino, Starring Armie Hammer and Timothée Chalamet, and Written by Three-Time Oscar(TM) Nominee James Ivory The Basis of the Oscar-Winning Best Adapted …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,76*
    Artikel ist im Warenkorb
    André Aciman: Find Me Finde mich, Buch

    André Aciman
    Find Me Finde mich

    >Call me by your name< geht weiter Samuel ist auf dem Weg nach Rom, um seinen Sohn Elio zu besuchen, der dort als Pianist lebt. Seit der Trennung von seiner großen Jugendliebe Oliver ist Elio keine läng…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    André Aciman: Find Me Finde mich, Buch

    André Aciman
    Find Me Finde mich

    >Call Me by Your Name< geht weiter Elio lebt als Pianist in Rom. Seit der Trennung von seiner großen Jugendliebe Oliver ist er keine längere und ernsthafte Beziehung eingegangen. Oliver hingegen hat in …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    André Aciman: Fünf Lieben lang, Buch

    André Aciman
    Fünf Lieben lang

    »Eine Meisterklasse des Sinnlichen. Fesselnd, intelligent, unvergesslich.« The Times Literary Supplement >Call Me By Your Name< ist ein sinnliches und intimes Porträt eines unerschrocken Begehrenden, de…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Phil Adamson: Loverboys 168: Pralle Pakete, Buch

    Phil Adamson
    Loverboys 168: Pralle Pakete

    Niko ist zwanzig und Neuling in der Paketlieferbranche. Er merkt schnell, dass seine Kunden oft einen zweiten Blick auf ihn wagen, und weiß, wie gut ihm die Service-Kluft steht. Die Frauen lassen ihn kalt…

    lieferbar ab 15.9.2022.
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Johannes Albendorf: Berliner Sehnsucht, Buch

    Johannes Albendorf
    Berliner Sehnsucht

    Es ist ein sonniger Tag im Mai; die Stadt erfreut sich am Frühling und keine kann das so wie Berlin. Bruno Balz - Schöpfer unvergesslicher Evergreens wie Der Wind hat mir ein Lied erzählt und Kann denn Li…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Keira Andrews: Geisel des Piraten, Buch

    Keira Andrews
    Geisel des Piraten

    Wird ein jungfräulicher Gefangener der sündhaften Berührung dieses Piraten widerstehen können? Nathaniel Bainbridge ist daran gewöhnt, sich zu verstellen - sei es in Bezug auf seine Schwierigkeiten beim L…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Frank Andriat: Tabou, Buch

    Frank Andriat
    Tabou

    Französische Literatur in Reclams Roter Reihe: das ist der französische Originaltext - ungekürzt und unbearbeitet mit Worterklärungen am Fuß jeder Seite, Nachwort und Literaturhinweisen. Loïc begeht kurz…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 5,60*
    Artikel ist im Warenkorb
    Emily Bähr: Counting Rainbows, Buch

    Emily Bähr
    Counting Rainbows

    Du musst wissen, wer du bist, um zu zeigen, wer du sein kannst! David, aka »Toast«, hat eigentlich genug zu tun. Da wären sein verhasstes Studienfach, die schwierige Situation seiner Familie, das anstehe…

    lieferbar ab 29.9.2022.
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Simon Rhys Beck: Leon und Mick: 24/ 7, Buch

    Simon Rhys Beck
    Leon und Mick: 24/ 7

    Mick betreibt mit seinem Kumpel zusammen ein privates Tierasyl. Die beiden sind ständig knapp bei Kasse. Als Mick eines Nachts mit dem Wagen liegenbleibt, wird er von Leon von Dohlenstein aufgesammelt, de…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Daniel Black: Don't Cry for Me, Buch

    Daniel Black
    Don't Cry for Me

    A black father makes amends with his gay son through letters written on his deathbed in this wise and penetrating novel of empathy and forgiveness, for fans of Ta-Nehisi Coates, Robert Jones Jr., and Alic…

    lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 22,74*
    Artikel ist im Warenkorb
    Leta Blake: Mr. Frosty Pants, Buch

    Leta Blake
    Mr. Frosty Pants

    Kann eine echte Liebe ein gefrorenes Herz wieder erwärmen? Als Casey Stevens vor vier Jahren wegzog, um zu studieren, ghostete er seinen besten Freund Joel Vreeland. Er hatte die Hoffnung, dass die Entfer…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fabian Benji Bringe: Verbrannt auf Wolke 7, Buch

    Fabian Benji Bringe
    Verbrannt auf Wolke 7

    Kimey und Florentin sind wie Tag und Nacht. Der 17-jährige introvertierte Kimey ist ein waschechter Pechvogel. Seit seinem Coming - out wird er tagtäglich in der Schule gemobbt und mit dem Lernen kommt er…

    lieferbar ab 1.9.2022.
    Buch
    EUR 16,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Roland Brodbeck: Die galaktische Welle - Amoénia, Buch

    Roland Brodbeck
    Die galaktische Welle - Amoénia

    Die Vernichtung der Erde durch die Galaktische Welle steht kurz bevor. Simon Brunner flieht gegen den Willen der Weltregierung mit einer Schar schwuler Jugendlicher auf den Mond Arganus. Dort lebt die let…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Beau Brown: Baby Doctor, Buch

    Beau Brown
    Baby Doctor

    Omega Peter Johnson kann sich nicht damit abfinden, dass er keine Kinder kriegen kann. Mehrere Ärzte haben ihm gesagt, er sei unfruchtbar, aber er weigert sich, das zu glauben. Schließlich gibt es nur wen…

    lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 12,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Holger Brüns: Felix, Buch

    Holger Brüns
    Felix

    984. Tom ist Anfang zwanzig, macht seinen Zivildienst im Göttinger Klinikum. Er verliebt sich in Felix. Der hat Häuser besetzt, wohnt in einer großen autonomen Hausgemeinschaft und ist mit Katja zusammen.…

    lieferbar ab 23.9.2022.
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.