Filter

    Ihre Suche nach "Rom (Staat, Reich) / Roman, Erzählung" ergab 61 Treffer

    Ansicht:
    Robert Fabbri: Arminius. Der blutige Verrat, Buch

    Robert Fabbri
    Arminius. Der blutige Verrat

    Der größte Sieg eines Mannes in der Germania Magna. Und Roms größte Niederlage. Ein zeitlos faszinierendes Kapitel der Geschichte, spannend und klug erzählt. Geschickt verwoben mit der erfolgreichen «Vesp…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian: Das Schwert des Tribuns, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian: Das Schwert des Tribuns

    Ein Mann von niederer Geburt. Ein Held, geschmiedet im Feuer der Schlacht. Seine Bestimmung: Er werde der größte Kaiser von Rom. Das Jahr 26 n. Chr.: Der 16-jährige Vespasian verlässt sein behütetes Heim.…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian: Kaiser von Rom, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian: Kaiser von Rom

    A. D. 68: Vespasian soll eine Revolte in Judäa beenden. Eine ausweglose Situation: Ist er erfolgreich, wird er den ewigen Neid des wahnsinnigen Kaisers Nero auf sich ziehen. Ist er es nicht, wird die Stra…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das Blut des Bruders, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das Blut des Bruders

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action bieten besten Stoff für Serienleser sowie Fans von Bernard Cornwell und Dav…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das ewige Feuer, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das ewige Feuer

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action für Fans von Bernard Cornwell, Simon Scarrow und Ben Kane. A.D. 63: Vespas…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das Tor zur Macht, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das Tor zur Macht

    Rom, im Jahr 30 n. Chr. Nur ein Mann kann Seianus zu Fall bringen, den Kommandeur der Prätorianergarde, der alle Macht in Rom an sich gerissen hat: der thrakische Priester Rhotekes. Nur ein Mann kann ihn …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das zerrissene Reich, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das zerrissene Reich

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action für Fans von Bernard Cornwell und David Gilman. A.D. 58: Das Römische Reic…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Der falsche Gott, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Der falsche Gott

    Rebellion in den Provinzen Ein Kaiser, blutdurstig und hemmungslos Vespasians Auftrag: der Diebstahl eines der größten Artefakte des Altertums Das Jahr 34 n. Chr.: Vespasian dient am Rande des Imperiu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Der gefallene Adler, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Der gefallene Adler

    Die Jagd auf ein verlorenes Heiligtum Die Invasion gegen eine gewaltige Streitmacht Wer wird sich den Sieg auf die Fahne schreiben? Im Jahr 41 n. Chr.: Caligula findet seinen gerechten Tod. Nun ist Cla…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Roms verlorener Sohn, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Roms verlorener Sohn

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action bieten besten Stoff für Fans von Bernard Cornwell und David Gilman. Das Ja…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Howard Fast: Spartacus, Buch

    Howard Fast
    Spartacus

    Rom, im Jahr 73 vor unserer Zeitrechnung. Besonderer Beliebtheit beim Publikum erfreuen sich die Gladiatorenspiele auf Leben und Tod. Auch der Sklave Spartacus ist von den Bergwerken der nubischen Wüste i…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Diego Galdino: Der erste Kaffee am Morgen, Buch

    Diego Galdino
    Der erste Kaffee am Morgen

    Nichts ist besser als der erste Kaffee am Morgen. Keiner schmeckt besser, keiner duftet intensiver. Das weiß auch Massimo Tiberi, Besitzer einer kleinen Bar in Trastevere im Herzen von Rom. Als sich eines…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Adrian Goldsworthy: The Fort, Buch

    Adrian Goldsworthy
    The Fort

    AD 105: Dacia. Centurion Flavius Ferox commands an isolated fort beyond the Danube. First in a new adventure trilogy set on the frontier of the Roman Empire.

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,57*
    Artikel ist im Warenkorb
    Gisbert Haefs: Der erste Tod des Marc Aurel, Buch

    Gisbert Haefs
    Der erste Tod des Marc Aurel

    Rom, Nabel der Welt und Millionenstadt am Tiber, ist in heller Aufregung. Ein epochaler Triumphzug für die Rückkehr der erfolgreichen Feldherren wird vorbereitet. Aus der ganzen bekannten Welt kommen Mens…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Gisbert Haefs: Die Mörder von Karthago, Buch

    Gisbert Haefs
    Die Mörder von Karthago

    Im mörderischen Netz der politischen Intrige Mit dem Bestseller "Hannibal" hat Gisbert Haefs eine unvergleichliche Kulisse des antiken Karthago geschaffen: modern und multikulturell, machtbesessen und mö…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elodie Harper: Wolf Den, Buch

    Elodie Harper
    Wolf Den

    First novel in a new historical trilogy set in Ancient Pompeii. Amara is a slave at the Wolf Den - the city's infamous brothel. But just because she's a slave now, doesn't mean she inends to remain a slav…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,57*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Harris: Cicero Trilogie, Div.

    Robert Harris
    Cicero Trilogie

    Aufstieg und Fall des Marcus Tullius Cicero Die Cicero Trilogie erstmals als Gesamtausgabe Ein junger Anwalt - hochintelligent, sensibel und ehrgeizig - betritt das Zentrum der Macht: Rom. Er hat nur ein…

    sofort lieferbar
    Diverse
    EUR 17,84*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Harris: Dictator, CD,CD,CD,CD,CD,CD
    -11%

    Robert Harris
    Dictator

    Endlich komplett! Harris' Bestseller-Reihe um den klugen Politiker und brillanten Redner Cicero Cicero, größter Redner seiner Zeit, weilt mit seinem Sekretär Tiro im Exil. Da er seinen politischen Feind …

    sofort lieferbar
    EUR 19,81**
    6 CDs
    EUR 17,60*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Harris: Dictator, Buch

    Robert Harris
    Dictator

    Now in paperback, this is the long-awaited conclusion to the "Cicero" trilogy, from the bestselling author of "Fatherland, An Officer & A Spy, Enigma, The Ghost" and many others. 'I haven't enjoyed Roman …

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 9,57*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Harris: Dictator, Buch

    Robert Harris
    Dictator

    Einst konnte Cicero über Caesars Leben walten. Jetzt hat Caesar die Oberhand, während Ciceros Leben in Trümmern liegt. Mit Witz, Geschick und Mut schafft es der legendäre Redner jedoch, aus dem Exil nach …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.