Ihre Suche nach "Rheinland-Pfalz" ergab 222 Treffer

Ansicht:
Jürgen Plogmann: Rheinsteig - RheinBurgenWeg, Buch

Jürgen Plogmann
Rheinsteig - RheinBurgenWeg

Rother Wanderführer

Der romantische Mittelrhein zwischen Mainz/Wiesbaden und Bonn ist eine der spektakulärsten Landschaften Deutschlands und UNESCO-Welterbe. Neben dem Erleben der Natur trifft der Wanderer am Rhein auf viel …

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,90*
Artikel ist im Warenkorb
Anna Seghers: Das siebte Kreuz, Buch

Anna Seghers
Das siebte Kreuz

'Ein Roman gegen Diktatur schlechthin.' Marcel Reich-Ranicki 'Das siebte Kreuz' machte Anna Seghers mit einem Schlag berühmt und wurde zu einem bis heute anhaltenden Welterfolg. Die dramatische Geschichte…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
: KOMPASS Radreiseführer Moselradweg, Buch

KOMPASS Radreiseführer Moselradweg

KOMPASS-KARTEN

KOMPASS Karten Verlag seit 1953 arbeiten wir daran Dich sicher an Dein Ziel zu bringen und neue Wege zu entdecken. Unsere Produkte sollen Dich begeistern und inspirieren. Wir wollen Dich mit der Leidens…

sofort lieferbar
Buch
EUR 16,95*
Artikel ist im Warenkorb
: RheinBurgenWeg Wanderkarte 1 : 25 000, KRT

RheinBurgenWeg Wanderkarte 1 : 25 000

Leporello Wanderkarte

Der knapp 200 km lange RheinBurgenWeg lädt zu einer spannenden und zugleich besinnlichen Reise in die Vergangenheit ein. Der Weg überrascht den Wanderer mit einer sagenhaft schönen Kulturlandschaft. Vom R…

sofort lieferbar
Karten
EUR 15,90*
Artikel ist im Warenkorb
Ben Aaronovitch: Der Oktobermann, Buch

Ben Aaronovitch
Der Oktobermann

Die Flüsse-von-London-Reihe (Peter Grant)

›Die Flüsse von London‹ fließen nach Deutschland ... ... denn auch hierzulande gibt es magische Vorkommnisse! Das deutsche Pendant zu Peter Grant heißt Tobi Winter und arbeitet beim BKA (Abteilung für ko…

sofort lieferbar
Buch
EUR 8,95*
Artikel ist im Warenkorb
Lena Albach: Fachdidaktik Französisch-Didaktik, Buch

Lena Albach
Fachdidaktik Französisch-Didaktik

Wege aufzeigen - das ist das Ziel der Reihe Fachdidaktik für die Sekundarstufe I und II. Die Bände öffnen den Blick auf das Themenspektrum aus der Sicht der Fachwissenschaft und der Lernenden, grei…

sofort lieferbar
Buch
EUR 31,50*
Artikel ist im Warenkorb
Timm Albers: Mit Sprache durch den Kita-Tag, Buch

Timm Albers
Mit Sprache durch den Kita-Tag

Praxisbuch Alltagsintegrierte Sprachförderung -Band 1

Mit Sprache durch den Kita-Tag Sprache ist der Schlüssel für eine soziale, kognitive und motorische Entwicklung unserer Kinder. Viele gute Konzepte vertreten hochwertige Ansätze. Doch die alltagsintegrier…

lieferbar ab 15.12.2024.
Buch
EUR 27,00*
Artikel ist im Warenkorb
Lisa Anders: Digitale Medien im Grundschulunterricht gezielt einsetzen - Spielerisches Lernen mit Apps & Co. (3., überarb. Auflage) - Fertige Stundenentwürfe zu Mathe, Deutsch, Englisch, Sachunterricht, Sport, Kunst und Ethik - so einfach geht's!, Buch

Lisa Anders
Digitale Medien im Grundschulunterricht gezielt einsetzen - Spielerisches Lernen mit Apps & Co. (3., überarb. Auflage) - Fertige Stundenentwürfe zu Mathe, Deutsch, Englisch, Sachunterricht, Sport, Kunst und Ethik - so einfach geht's!

In 20 Unterrichtsideen finden Sie Anleitungen zum Einsatz von Computern, Laptops, Kameras, interaktiven Tafeln, Tablets und Smartphones. Alle Ideen beziehen sich auf konkrete Lehrplaninhalte. Für die 3. A…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,25*
Artikel ist im Warenkorb
Inge Arenz: Eine Kindheit in der Eifel, Buch

Inge Arenz
Eine Kindheit in der Eifel

Inge Arenz aus Düngenheim schreibt über ihre Kindheit in den 50er und 60er Jahren in der Eifel. Ihre Anekdoten haben sich zu einer beliebten Serie im Lokalteil der Rhein-Zeitung entwickelt. Meist sind es …

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Anja Balschun: Wildes Treiben auf der Burg, Buch

Anja Balschun
Wildes Treiben auf der Burg

Wildes Treiben auf der Burg - Dieser Fall führt Ermittlerin Jana Reber mit ihren Kollegen Philipp Kirchner und S alik Elmas bei eisigen Temperaturen in ein Waldstück unterhalb der Wildburg. Dort erwarten …

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,90*
Artikel ist im Warenkorb
Christian Baron: Ein Mann seiner Klasse, Buch
-13%

Christian Baron
Ein Mann seiner Klasse

Christian Baron erzählt die Geschichte seiner Kindheit, seines prügelnden Vaters und seiner depressiven Mutter. Er beschreibt, was es bedeutet, in diesem reichen Land in Armut aufzuwachsen. Wie es sich an…

sofort lieferbar
EUR 20,00**
Buch
EUR 17,27*
Artikel ist im Warenkorb
Christian Baron: Ein Mann seiner Klasse, Buch

Christian Baron
Ein Mann seiner Klasse

Christian Baron erzählt die Geschichte seiner Kindheit, seines prügelnden Vaters und seiner depressiven Mutter. Er beschreibt, was es bedeutet, in diesem reichen Land in Armut aufzuwachsen. Wie es sich an…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Bärbel Barzel: Fachmethodik, Buch

Bärbel Barzel
Fachmethodik

Informationen zum Titel: Kompakt und lehrreich behandelt das Handbuch aktuelle Fragen der Methodik. Es diskutiert zunächst die Bedeutung von Methoden für die Planung des Unterrichts und skizziert dann se…

lieferbar ab 15.8.2024.
Buch
EUR 29,00*
Artikel ist im Warenkorb
Martin Bastkowski: Wortschatz-Spiele Englisch - Klasse 5-7, Buch

Martin Bastkowski
Wortschatz-Spiele Englisch - Klasse 5-7

40 praktisch erprobte, sofort einsetzbare, motivierende und sprachfördernde Wortschatz-Aktivitäten für die Jahrgänge 5 bis 7 In der gelebten Praxis an den Schulen besteht ein hoher Bedarf an motivierend…

lieferbar ab 5.8.2024.
Buch
EUR 18,50*
Artikel ist im Warenkorb
Achim R. Baumgarten: Hunsrück. 55 historische Persönlichkeiten, Buch

Achim R. Baumgarten
Hunsrück. 55 historische Persönlichkeiten

Prägende Hunsrücker - 55 kurzweilige Biografien Tauchen Sie ein in die spannenden Geschichten und Lebenswege von Heimatforschern, Erfindern, Geistlichen, Politikern, Heimatdichtern und Künstlern. Der H…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,99*
Artikel ist im Warenkorb
Antje Bayer: Mystische Pfade Hunsrück, Buch

Antje Bayer
Mystische Pfade Hunsrück

Kommen Sie mit auf unbekannte Pfade, geheimnisvolle Wege und zu Kraftorten - zum Wohlfühlen, Auftanken und Entdecken! Lassen Sie sich von der Natur verzaubern und von Geschichten in den Bann ziehen. Die…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,99*
Artikel ist im Warenkorb
Heike Beardsley: Keltenherz, Buch

Heike Beardsley
Keltenherz

Donnersberg-Trilogie -Band 3

Eine packende, authentische und gefühlvolle Reise in die Zeit der Kelten - für Fans von Iny Lorentz, Rebecca Gablé und Ken Follett »Schämen solltest du dich! Kein echter Römer lässt sich mit Barbaren ei…

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jan Beck: Die Nacht - Wirst du morgen noch leben?, Buch

Jan Beck
Die Nacht - Wirst du morgen noch leben?

Björk und Brand Reihe -Band 2

Seine Thriller sind Pageturner voller unerwarteter Twists und Wendungen. Unfassbar spannend, unvergleichlich rasant - Erfolgsautor Jan Beck mit einem weiteren Bestseller zurück. Was er will ist Rache. Se…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Michael Benford: Shopping Matters A2-B1 Schülerbuch, Buch

Michael Benford
Shopping Matters A2-B1 Schülerbuch

Informationen zur Reihenausgabe: Das einbändige Lehrwerk umfasst 15 Units und ist für Verkäufer/innen und Einzelhandelskaufleute unterschiedlicher Branchen konzipiert. Es befähigt die Lernenden dazu, di…

sofort lieferbar
Buch
EUR 29,75*
Artikel ist im Warenkorb
Matthias Benkeser: Scriptor Praxis. Mathematische Grundlagen verständlich einführen - Band 1, Buch

Matthias Benkeser
Scriptor Praxis. Mathematische Grundlagen verständlich einführen - Band 1

Hilfreich für Neulinge , anregend für Profis Aktuelle pädagogische Themen Praktisches Unterrichtswissen, theoretisch fundiert und dennoch verständlich Methoden für einen innovativen Unterricht Auto…

sofort lieferbar
Buch
EUR 27,25*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.