Ihre Suche nach "Rheinland-Pfalz" ergab 286 Treffer

Ansicht:
Ben Aaronovitch: Der Oktobermann, CD,CD,CD,CD

Ben Aaronovitch
Der Oktobermann

Die Mosel wird magisch. Denn auch hierzulande gibt es magische Vorkommnisse! Das deutsche Pendant zu Peter Grant heißt Tobi Winter und arbeitet beim BKA (Abteilung für komlpexe und diffuse Angelegenheiten…

sofort lieferbar
EUR 14,09**
4 CDs
EUR 13,21*
Artikel ist im Warenkorb
Ben Aaronovitch: Der Oktobermann, Buch

Ben Aaronovitch
Der Oktobermann

›Die Flüsse von London‹ fließen nach Deutschland ... ... denn auch hierzulande gibt es magische Vorkommnisse! Das deutsche Pendant zu Peter Grant heißt Tobi Winter und arbeitet beim BKA (Abteilung für ko…

sofort lieferbar
Buch
EUR 8,95*
Artikel ist im Warenkorb
Annette Achmus: Handlungsorientierter Mathematikunterricht - Ein Konzept für mehr Motivation und Erfolg ab Klasse 9, Buch

Annette Achmus
Handlungsorientierter Mathematikunterricht - Ein Konzept für mehr Motivation und Erfolg ab Klasse 9

Als Mathematiklehrkraft stehen Sie oft vor einer Klasse, in der Sie nur mit wenigen aktiven und interessierten Schülerinnen und Schülern arbeiten können. Denn viele Lernende sind wenig motiviert; sie halt…

lieferbar ab 15.1.2023.
Buch
EUR 31,99*
Artikel ist im Warenkorb
Timm Albers: Mit Sprache durch den Kita-Tag, Buch

Timm Albers
Mit Sprache durch den Kita-Tag

Mit Sprache durch den Kita-Tag Sprache ist der Schlüssel für eine soziale, kognitive und motorische Entwicklung unserer Kinder. Viele gute Konzepte vertreten hochwertige Ansätze. Doch die alltagsintegrier…

lieferbar in mind. 4 Wochen
Buch
EUR 25,95*
Artikel ist im Warenkorb
Bernhard Alfter: In der Zahnarztpraxis - Behandlungsassistenz. Fachkunde. Schülerbuch, Buch

Bernhard Alfter
In der Zahnarztpraxis - Behandlungsassistenz. Fachkunde. Schülerbuch

Informationen zum Titel: Der Text ist in überschaubare Einheiten gegliedert und unter methodisch-didaktischen Gesichtspunkten aufbereitet: Behandlungsabläufe sowie anatomische und fachwissenschaftliche…

sofort lieferbar
Buch
EUR 35,75*
Artikel ist im Warenkorb
Marlene Ambrosi: Helena Demuth, Buch

Marlene Ambrosi
Helena Demuth

Helena Demuth, geboren 1820 in St. Wendel, ist das berühmteste Dienstmädchen der Geschichte. Als gute Seele besorgte sie das Hauswesen für die Familie Marx in Paris, Brüssel und London. 1851 gebar sie den…

sofort lieferbar
Buch
EUR 17,95*
Artikel ist im Warenkorb
Gesine Andersen: Digitale Medien - Sachunterricht, Buch

Gesine Andersen
Digitale Medien - Sachunterricht

Digital unterstützter Sachunterricht Mit vielen konkreten Ideent zeigt dieser Band, welche Lernchancen digitale Medien für den Sachunterricht eröffnen! Über den Einsatz von Podcasts und Erklärvideos, die …

sofort lieferbar
Buch
EUR 19,99*
Artikel ist im Warenkorb
Christa Aubel: Weiberwirtschaften Rheinland-Pfalz, Buch

Christa Aubel
Weiberwirtschaften Rheinland-Pfalz

Die Wirtin, sagt man, sei die Seele eines Gasthauses. Und tatsächlich: Meist sind diese Häuser noch ein wenig gemütlicher, das Ambiente noch ein wenig geschmackvoller und die Menüs noch ein wenig liebevol…

lieferbar ab 15.1.2023.
Buch
EUR 22,00*
Artikel ist im Warenkorb
Alessandra Barabaschi: Eifel, Buch

Alessandra Barabaschi
Eifel

Wofür ist das Drachenfutter? Wie schnell ist ein weißer Elefant? Wo klettert man den Kaffeesteig hinauf? Möchten Sie selbst einen Bagger steuern oder Wölfe, Luchse und Adler beobachten? Suchen Sie Ruhe im…

sofort lieferbar
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Christian Baron: Ein Mann seiner Klasse, Buch

Christian Baron
Ein Mann seiner Klasse

Christian Baron erzählt die Geschichte seiner Kindheit, seines prügelnden Vaters und seiner depressiven Mutter. Er beschreibt, was es bedeutet, in diesem reichen Land in Armut aufzuwachsen. Wie es sich an…

sofort lieferbar
Buch
EUR 20,00*
Artikel ist im Warenkorb
Christian Baron: Ein Mann seiner Klasse, Buch

Christian Baron
Ein Mann seiner Klasse

Christian Baron erzählt die Geschichte seiner Kindheit, seines prügelnden Vaters und seiner depressiven Mutter. Er beschreibt, was es bedeutet, in diesem reichen Land in Armut aufzuwachsen. Wie es sich an…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Bärbel Barzel: Fachmethodik, Buch

Bärbel Barzel
Fachmethodik

Informationen zum Titel: Kompakt und lehrreich behandelt das Handbuch aktuelle Fragen der Methodik. Es diskutiert zunächst die Bedeutung von Methoden für die Planung des Unterrichts und skizziert dann se…

Erscheint bald
Buch
Martin Bastkowski: ¡Hablemos! - Sprechaktivierung garantiert - Klasse 11-13, Buch

Martin Bastkowski
¡Hablemos! - Sprechaktivierung garantiert - Klasse 11-13

Selbstständig drauflossprechen - das wünscht sich jede Lehrkraft von den Lernenden im Spanischunterricht. Hier kommt ¡Hablemos! ins Spiel! Mit vielseitigen Aufgaben und Aktionen bearbeiten die Schüler/-in…

lieferbar ab 6.2.2023.
Buch
EUR 9,75*
Artikel ist im Warenkorb
Martin Bastkowski: Talking Time - Sprechaktivierung garantiert - Klasse 11-13, Buch

Martin Bastkowski
Talking Time - Sprechaktivierung garantiert - Klasse 11-13

Selbstständig drauflossprechen - das wünscht man sich im Englischunterricht von seinen Schülerinnen und Schülern. Hier kommt das Talking Time Book ins Spiel. Anhand von zehn relevanten und schülernahen Ak…

sofort lieferbar
Buch
EUR 8,99*
Artikel ist im Warenkorb
Christian Baumgarten: Die DaF-Bibliothek A2-B1 - Tödliches Testament, Buch

Christian Baumgarten
Die DaF-Bibliothek A2-B1 - Tödliches Testament

Wo ist Cornelia Sonnenschein? Sie wollte ihr Testament machen, doch jetzt ist sie spurlos verschwunden. Ihre Familie ist in großer Sorge - Privatdetektiv Reich macht sich auf die Suche. Spannender Lesest…

sofort lieferbar
Buch
EUR 7,99*
Artikel ist im Warenkorb
Heike Beardsley: Keltenherz, Buch

Heike Beardsley
Keltenherz

Eine packende, authentische und gefühlvolle Reise in die Zeit der Kelten - für Fans von Iny Lorentz, Rebecca Gablé und Ken Follett »Schämen solltest du dich! Kein echter Römer lässt sich mit Barbaren ei…

lieferbar ab 6.1.2023.
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Tilman Bechthold-Hengelhaupt: Schule und Unterricht digital - Klasse 7-13, Buch

Tilman Bechthold-Hengelhaupt
Schule und Unterricht digital - Klasse 7-13

Schüler/-innenzentrierte Arbeitsformen mit Moodle Präsenzunterricht? Distanzunterricht? Hybridunterricht? Moodle für die Unterrichtsarbeit mit Texten zeigt einfach und innovativ aufbereitet, wie Schüler/-…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,99*
Artikel ist im Warenkorb
Jan Beck: Die Nacht - Wirst du morgen noch leben?, Buch

Jan Beck
Die Nacht - Wirst du morgen noch leben?

Seine Thriller sind Pageturner voller unerwarteter Twists und Wendungen. Unfassbar spannend, unvergleichlich rasant - Erfolgsautor Jan Beck mit einem weiteren Bestseller zurück. Was er will ist Rache. Se…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Klaus J. Becker: Ludwigshafen am Rhein 1945 bis 1975, Buch

Klaus J. Becker
Ludwigshafen am Rhein 1945 bis 1975

Ludwigshafen am Rhein blickt auf eine noch junge Geschichte zurück. 1853 gegründet, nahm die Stadt durch die Ansiedlung der BASF einen raschen Aufschwung und wurde zum weltgrößten Chemiestandort. Trotz de…

lieferbar innerhalb 2-3 Wochen
Buch
EUR 19,99*
Artikel ist im Warenkorb
Michael Becker-Mrotzek: Schreibkompetenz entwickeln und beurteilen, Buch

Michael Becker-Mrotzek
Schreibkompetenz entwickeln und beurteilen

Informationen zum Titel: Der umfassende Überblick der aktuellen Schreibdidaktik und Schreibforschung: Schreibkompetenz entwickeln und beurteilen zeigt, wie sich die in den Bildungsstandards geforderten …

sofort lieferbar
Buch
EUR 25,50*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.