Ihre Suche nach "Großbritannien / Roman, Erzählung" ergab 226 Treffer

Ansicht:
Jane Austen: Anne Elliot oder die Kraft der Überredung, CD,CD,CD,CD,CD,CD
-40%

Jane Austen
Anne Elliot oder die Kraft der Überredung

Anne Elliot, 27 Jahre alt und unscheinbar, ist die mittlere der drei Töchtern Sir Walter Elliots, eines lediglich auf sein Äußeres bedachten und auf seinen Adelstitel stolzen Witwers. In ihren Schwestern …

sofort lieferbar
EUR 22,24**
6 CDs
EUR 13,20*
Artikel ist im Warenkorb
Mona Kasten: Save Me, Buch

Mona Kasten
Save Me

Sie kommen aus unterschiedlichen Welten. Und doch sind sie füreinander bestimmt. Geld, Glamour, Luxus, Macht - all das könnte Ruby Bell nicht weniger interessieren. Seit sie ein Stipendium für das renomm…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Benjamin Myers: Offene See, Buch

Benjamin Myers
Offene See

Der junge Robert weiß schon früh, dass er wie alle Männer seiner Familie Bergarbeiter sein wird. Dabei ist ihm Enge ein Graus. Er liebt Natur und Bewegung, sehnt sich nach der Weite des Meeres. Daher besc…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Monique Roffey: Die Meerjungfrau von Black Conch, Buch

Monique Roffey
Die Meerjungfrau von Black Conch

Zwei Liebende. Zwei Welten. Ein unmögliches Glück. Mit beispielloser poetischer Leichtigkeit erzählt Monique Roffey aus weiblicher Sicht vom Mythos der Meerjungfrau. Sie erzählt vom Fremdsein in der Welt …

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,00*
Artikel ist im Warenkorb
Simon Scarrow: Invasion, Buch

Simon Scarrow
Invasion

Britannien, A. D. 44: Die Invasion Roms auf Britannien hat viel Blut gekostet. Doch noch immer gibt es Widerstand. Die Männer der Zweiten Legion kämpfen trotz hoher Verluste weiter. Unter ihnen ist Figulu…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
: Die Geschichte der Bienen, MP3

Die Geschichte der Bienen

Von Bienen und Menschen England, 1852: William, Biologe, Samenhändler und Vater von acht Kindern, verlässt seit Wochen nicht sein Bett. Das Geschäft liegt brach. Doch eine Idee könnte alles verändern: ei…

sofort lieferbar
MP3-CD
EUR 8,92*
Artikel ist im Warenkorb
: Jagd Nach Vergeltung, MP3,MP3

Jagd Nach Vergeltung

Thomas Grey, Kapitän und Spion im Dienste seiner Majestät, hat durch einen französischen Angriff bei Malta seine Frau verloren und will einen Neuanfang. Er kauft eine Passage nach Amerika. Doch Franzosen …

lieferbar ab 7.3.2023.
2 MP3-CDs
EUR 10,71*
Artikel ist im Warenkorb
Leila Aboulela: anderswo, daheim, Buch

Leila Aboulela
anderswo, daheim

Nadia merkt in den Ferien in Kairo, wie fremd ihr die Heimat ihrer Mutter geworden ist. Ein zum Islam konvertierter Schotte fliegt nach Khartum, um seine Braut zu heiraten. Als ihr Onkel plötzlich stirbt,…

sofort lieferbar
Buch
EUR 25,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jeffrey Archer: Das Vermächtnis des Vaters, MP3,MP3

Jeffrey Archer
Das Vermächtnis des Vaters

Harry Clifton, aufgewachsen bei den Hafendocks in Bristol, und Giles Barrington, Nachkömmling einer großen Schifffahrt-Dynastie, verbindet seit ihrer Jugend eine tiefe Freundschaft. Aus der Enge des Arbei…

sofort lieferbar
2 MP3-CDs
EUR 13,38*
Artikel ist im Warenkorb
Jeffrey Archer: Das Vermächtnis des Vaters, Buch

Jeffrey Archer
Das Vermächtnis des Vaters

New York 1939: Harry Clifton hat es mit dem Eintritt Englands in den Zweiten Weltkrieg nach Amerika verschlagen. Er ist besessen von dem Wunsch, seine Geliebte Emma, die er unter unglücklichen Umständen z…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Dani Atkins: Sag ihr, ich war bei den Sternen, Buch

Dani Atkins
Sag ihr, ich war bei den Sternen

Zum Weinen schön: Familien-Drama, Liebes-Geschichte und eine Hymne an die Mutter-Liebe von der britischen Bestseller-Autorin Dani Atkins. Stell dir vor, an deiner Seite steht der Mann, den du liebst. Du …

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Dani Atkins: Sechs Tage zwischen dir und mir, Buch

Dani Atkins
Sechs Tage zwischen dir und mir

Wie stark ist deine Liebe, wenn alle Fakten Zweifel schüren? Dani Atkins' dramatischer Liebesroman »Sechs Tage zwischen dir und mir« erzählt von einer geplatzten Hochzeit, einem schlimmen Verdacht und e…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,99*
Artikel ist im Warenkorb
Kate Atkinson: Die Unvollendete, Buch

Kate Atkinson
Die Unvollendete

Ein virtuoses Leseerlebnis. Siegener Zeitung, 15.01.2014 In einer eisigen Nacht im Jahre 1910 wird Ursula Todd geboren, um gleich nach dem ersten Atemzug zu sterben. Doch anders als andere Menschen erhält…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Jane Austen: Emma, Buch

Jane Austen
Emma

Der beliebte Klassiker von Jane Austen in einer einzigartigen Schmuckausgabe. Wundervolle Illustrationen von Marjolein Bastin und liebevoll gestaltete Extras wie eine Übersicht der Schauplätze, eine Zeitu…

sofort lieferbar
Buch
EUR 34,00*
Artikel ist im Warenkorb
Dale Bailey: Die verschwundenen Mädchen, Buch

Dale Bailey
Die verschwundenen Mädchen

Ein altes Buch - ein finsteres Familiengeheimnis Vom Verlust ihrer Tochter erschüttert, ziehen sich Charles Hayden und seine Frau Erin auf das Anwesen des mysteriösen Schriftstellers Caedmon Hollow tief i…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jürgen Bärbig: Wikingerblut - Schlacht der Nordmänner, Buch

Jürgen Bärbig
Wikingerblut - Schlacht der Nordmänner

Zwei mutige Wikingerbrüder ziehen in die Schlacht Nach dem Sieg über ihre Feinde, bleibt Kjelvar im Land der Skoten, um bald zurück nach Norwegen zu segeln. Thorvik hingegen schließt sich einem Heer aus …

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Louise Bay: Mister Mayfair, Buch

Louise Bay
Mister Mayfair

Das zwischen uns ist alles - nur nicht fake Stella Londons Leben gleicht einem Scherbenhaufen. Ihr Ex-Freund hat die Verlobung mit ihrer besten Freundin bekannt gegeben - und Stella zur Hochzeit eingelad…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Anna Bell: Auf dich war ich nicht vorbereitet, Buch

Anna Bell
Auf dich war ich nicht vorbereitet

Der neue Liebesroman der Bestseller-Autorin Anna Bell. "Auf dich war ich nicht vorbereitet" ist lustig, romantisch und nicht kitschig. Also genau das Richtige für alle Fans von Mhairi McFarlane, Petra Hül…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Anna Bell: Doppelt geliebt hält besser, Buch

Anna Bell
Doppelt geliebt hält besser

Das zweite erste Date: Im originellen humorvollen Liebesroman der britischen Autorin Anna Bell steht Ellie vor der Frage, ob sich ihr Mann Max nach einem Gedächtnisverlust ein zweites Mal in sie verlieben…

lieferbar ab 1.3.2023.
Buch
EUR 11,99*
Artikel ist im Warenkorb
Marie Benedict: Lady Churchill, Buch

Marie Benedict
Lady Churchill

Die Geschichte einer klugen Frau, die das Weltgeschehen entscheidend prägte und doch eine Unbekannte blieb. Marie Benedict ist eine Meisterin darin, den vergessenen Frauen der Weltgeschichte endlich Leben…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.