Filter

    Ihre Suche nach "Englische Belletristik / Kinder- u. Jugendliteratur" ergab 428 Treffer

    Ansicht:
    Virginia Ironside: Nein! Ich möchte keine Kaffeefahrt!, CD,CD,CD,CD

    Virginia Ironside
    Nein! Ich möchte keine Kaffeefahrt!

    SALE AWAY - Sommer-Hörbücher im Gepäck Sie ist mittlerweile fast 65 und hat vor etwa einem Jahr wieder angefangen, Tagebuch zu führen. Ihre Jugendliebe Archie ist inzwischen an Alzheimer erkrankt und leb…

    sofort lieferbar
    4 CDs
    EUR 8,80*
    Artikel ist im Warenkorb
    Philip Pullman: The Secret Commonwealth, Buch

    Philip Pullman
    The Secret Commonwealth

    The hugely popular saga of Lyra continues in this second instalment which returns to the world of "His Dark Materials". Lyra Silvertongue is now studying at St Sophia's College with her daemon Pantalaimon…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    J. K. Rowling: Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (vierfarbig illustrierte Schmuckausgabe), Buch

    J. K. Rowling
    Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (vierfarbig illustrierte Schmuckausgabe)

    Newt Scamanders Meisterwerk »Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind« hat schon Generationen von Hexen und Zauberern durch ihre Hogwarts-Schuljahre begleitet - so auch Harry Potter. Das Buch bie…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 29,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Douglas Adams: The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, Buch

    Douglas Adams
    The Hitchhiker's Guide to the Galaxy

    The Hitchhiker's Guide to the Galaxy has been a radio show, TV show, stage play, comic book and film, and is and a work of utter comic genius from Douglas Adams. One Thursday lunchtime the Earth gets une…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Douglas Adams: The Hitchhiker's Guide to the Galaxy. Illustrated Edition, Buch

    Douglas Adams
    The Hitchhiker's Guide to the Galaxy. Illustrated Edition

    One of the greatest achievements in comedy. A work of staggering genius' David Walliams Gorgeous 42nd Anniversary gift edition of Douglas Adams's pop-culture classic, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 13,56*
    Artikel ist im Warenkorb
    Richard Adams: Unten am Fluss, CD,CD,CD

    Richard Adams
    Unten am Fluss

    Das junge, hellsichtige Kaninchen Fiver spürt, dass seinem Volk große Gefahr droht. Nur seinen Bruder Hazel und einige Freunde kann er davon überzeugen, mit ihm das Kaninchengehege zu verlassen und sich a…

    sofort lieferbar
    3 CDs
    EUR 14,21*
    Artikel ist im Warenkorb
    Akala: The Dark Lady, Buch

    Akala
    The Dark Lady

    A natural storyteller with a vision of his own, THE DARK LADY, Akala's debut novel for teens will enthuse and entertain teenagers and young adults, showing that reading is a true super-power.

    lieferbar ab 3.2.2022.
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Louisa May Alcott: Little Women, Buch

    Louisa May Alcott
    Little Women

    Puffin in Bloom is a charming assortment of classic novels with coming of age themes, aimed at the young reader. Artist Anna Bond of Rifle Paper Co., best known for her signature floral patterns, has illu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,16*
    Artikel ist im Warenkorb
    David Almond: Paper Bird, Paper Boat, Buch

    David Almond
    Paper Bird, Paper Boat

    A stunning new story from the bestselling, prize-winning David Almond, bringing us the magic that surrounds the everyday. Mina, from the unforgettable Skellig and My Name is Mina, journeys to Japan and di…

    lieferbar ab 14.4.2022.
    Buch
    EUR 10,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Philip Ardagh: Die Eddie Dickens Trilogie, CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Philip Ardagh
    Die Eddie Dickens Trilogie

    Eddies Eltern leiden an einer seltsamen Krankheit. Ganz gelb sind sie, dazu wellig an den Rändern, außerdem riechen sie nach alten Wärmflaschen. Damit Eddie sich nicht ansteckt, wird er zu Verwandten gesc…

    sofort lieferbar
    9 CDs
    EUR 17,55*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dean Atta: Only on the Weekends, Buch

    Dean Atta
    Only on the Weekends

    Mack never thought he'd find love, but now two boys want to be with him. Will he choose Karim or Finlay? And can true love last for ever? A must-read queer love story for fans of Sarah Crossan and Sex Edu…

    lieferbar ab 12.5.2022.
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sara Barnard: Beautiful Broken Things, Buch

    Sara Barnard
    Beautiful Broken Things

    A heart-stoppingly beautiful debut novel about what it means to be a friend when your whole world is falling apart, now with a fierce new cover look.

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Adam Baron: Atemlos, CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Adam Baron
    Atemlos

    Folgenreiche Zufälle Als Jessica in Südengland einen schmuddeligen Teddy aus dem Wasser fischt, weiß sie nicht, dass Cym in London genau diesen schmerzlich vermisst. Und sie sind nicht die Einzigen, den…

    lieferbar ab 24.2.2022.
    6 CDs
    EUR 14,09*
    Artikel ist im Warenkorb
    Adam Baron: Freischwimmen, Buch

    Adam Baron
    Freischwimmen

    Herzzerreißend und urkomisch! Cym ist noch nie geschwommen - kein einziges Mal. Kein Wunder, dass ihn die Aussicht auf den ersten Schwimmunterricht in der Schule nervös macht. Andererseits - wie schwer k…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Emily Barr: Things to do Before the End of the World, Buch

    Emily Barr
    Things to do Before the End of the World

    A coming-of-age thriller in which humans have done so much damage to the planet there is only a year's worth of oxygen left. Olivia is determined to work through her bucket list, but the appearance of lon…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    James M. Barrie: Peter Pan, Buch

    James M. Barrie
    Peter Pan

    Für immer jung und ewig schön: unsere Klassiker Mr und Mrs Darling sind bei den Nachbarn zum Essen eingeladen, als Peter Pan, der Junge, der nie erwachsen werden will, Wendy und ihre Brüder in das geheimn…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    J. M. Barrie: Peter Pan, Buch

    J. M. Barrie
    Peter Pan

    Alles geschah in einer Freitagnacht, als die Darling-Kinder alleine zu Hause waren. Peter Pan, der Junge, der nie erwachsen werden will, entführt Wendy und ihre Brüder ins geheimnisvolle Niemalsland. Dort…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 25,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lyman Frank Baum: Der Zauberer von Oz, Buch

    Lyman Frank Baum
    Der Zauberer von Oz

    Ein Wirbelsturm hat die kleine Dorothy und ihren Hund Toto weit von zu Hause fortgeweht. Nun machen sie sich auf den Weg zum Zauberer von Oz, damit er ihnen hilft. Die Vogelscheuche, der ängstliche Löwe u…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 4,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lyman Frank Baum: Der Zauberer von Oz - The Wizard of Oz, Buch

    Lyman Frank Baum
    Der Zauberer von Oz - The Wizard of Oz

    Ein Wirbelsturm hat die kleine Dorothy und ihren Hund Toto weit von zu Hause fortgeweht. Nun machen sie sich auf den Weg zum Zauberer von Oz, damit er ihnen hilft. Die Vogelscheuche, der ängstliche Löwe u…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 4,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alex Bell: Der Polarbären-Entdeckerclub - Teil 1: Reise ins Eisland, MP3

    Alex Bell
    Der Polarbären-Entdeckerclub - Teil 1: Reise ins Eisland

    Seit jeher gehören dem Polarbären-Entdeckerclub die größten Abenteurer an. An ihrem zwölften Geburtstag ist es für Stella endlich so weit: Zusammen mit den Junior-Entdeckern Beanie, Shay und Ethan reist s…

    sofort lieferbar
    MP3-CD
    EUR 16,33*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.