Filter

    Ihre Suche nach "Englische Belletristik / Kinder- u. Jugendliteratur" ergab 456 Treffer

    Ansicht:
    Melvin Burgess: Billy Elliot, Buch

    Melvin Burgess
    Billy Elliot

    Billy Elliot ist der jüngste Sohn einer Bergarbeiterfamilie. Vater Jackie schlägt sich durch, so gut er kann, während er mit anderen Kumpels gegen die drohende Schließung der Minen streikt. Logisch, dass …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 6,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Frances Hodgson Burnett: Der geheime Garten, Buch

    Frances Hodgson Burnett
    Der geheime Garten

    Ein Jugendklassiker voller Schönheit und Magie - ungekürzt, neu übersetzt. Niemand kümmert sich um das Waisenkind Mary auf dem Schloss voller verborgener Zimmer und verbotener Gänge. Als sie eines Tages i…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 4,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kenneth Grahame: Der Wind in den Weiden, CD,CD,CD

    Kenneth Grahame
    Der Wind in den Weiden

    "Nie mehr kann ich an einem Flussufer entlanggehen, ohne liebevoll an Dachs, Ratte, Maulwurf und Kröterich zu denken", sagt Elke Heidenreich über die vierbeinigen Gentlemen aus Kenneth Grahames Kinderklas…

    sofort lieferbar
    3 CDs
    EUR 14,21*
    Artikel ist im Warenkorb
    Erin Hunter: Warrior Cats Staffel 1/02. Feuer und Eis, Buch

    Erin Hunter
    Warrior Cats Staffel 1/02. Feuer und Eis

    Aus Feuerpfote, dem jungen Schüler des DonnerClans, ist Feuerherz geworden, ein mutiger Krieger. Als der Winter kommt, spitzt sich die Situation im Wald zu: Hunger und Not, geheime Bündnisse und Machtgier…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Erin Hunter: Warrior Cats Staffel 1/03. Geheimnis des Waldes, Buch

    Erin Hunter
    Warrior Cats Staffel 1/03. Geheimnis des Waldes

    Die Treue zum eigenen Clan steht für die Katzen des Waldes an erster Stelle. Doch gilt das wirklich für alle? Der junge Krieger Feuerherz spürt, dass sich Unheil im DonnerClan zusammenbraut: Einige Katzen…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alice Oseman: Loveless, Buch

    Alice Oseman
    Loveless

    Talked about presence on the contemporary young adult scene Alice Oseman presents a character insecure about her lack of involvement or interest in the world of romance. The character tries to change this…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    J. K. Rowling: Harry Potter 3 und der Gefangene von Askaban (farbig illustrierte Schmuckausgabe), Buch

    J. K. Rowling
    Harry Potter 3 und der Gefangene von Askaban (farbig illustrierte Schmuckausgabe)

    Jim Kays prachtvolle Illustrationen der Welt von Harry Potter verzaubern Fans und neue Leser gleichermaßen. Nun folgt endlich der dritte Band, »Harry Potter und der Gefangene von Askaban«. Dementoren, der…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 32,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    J. K. Rowling: Harry Potter und der Stein der Weisen (farbig illustrierte Schmuckausgabe) (Harry Potter 1), Buch

    J. K. Rowling
    Harry Potter und der Stein der Weisen (farbig illustrierte Schmuckausgabe) (Harry Potter 1)

    Harry Potter zum Vorlesen - der Bestseller jetzt für die Tasche! Jim Kays glanzvolle Interpretation von J.K. Rowlings magischer Welt hat bereits Scharen von Fans verzaubert. Diese hochwertige illustr…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Die geheime Drachenschule - Der Drache mit den silbernen Hörnern, CD,CD

    Die geheime Drachenschule - Der Drache mit den silbernen Hörnern

    Henry ist überglücklich. Nach den Startschwierigkeiten auf Sieben Feuer hat er endlich seinen eigenen Drachen gefunden und ein magisches Band zu ihm geknüpft. Auch wenn die Ausbildung zum Drachenreiter ke…

    innerhalb 1-2 Wochen
    2 CDs
    EUR 8,81*
    Artikel ist im Warenkorb
    Douglas Adams: The Hitchhiker's Guide to the Galaxy. Illustrated Edition, Buch

    Douglas Adams
    The Hitchhiker's Guide to the Galaxy. Illustrated Edition

    One of the greatest achievements in comedy. A work of staggering genius' David Walliams Gorgeous 42nd Anniversary gift edition of Douglas Adams's pop-culture classic, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,16*
    Artikel ist im Warenkorb
    Richard Adams: Unten am Fluss, CD,CD,CD

    Richard Adams
    Unten am Fluss

    Das junge, hellsichtige Kaninchen Fiver spürt, dass seinem Volk große Gefahr droht. Nur seinen Bruder Hazel und einige Freunde kann er davon überzeugen, mit ihm das Kaninchengehege zu verlassen und sich a…

    sofort lieferbar
    3 CDs
    EUR 14,21*
    Artikel ist im Warenkorb
    Akala: The Dark Lady, Buch

    Akala
    The Dark Lady

    A natural storyteller with a vision of his own, THE DARK LADY, Akala's debut novel for teens will enthuse and entertain teenagers and young adults, showing that reading is a true super-power.

    lieferbar ab 3.2.2022.
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Louisa May Alcott: Little Women, Buch

    Louisa May Alcott
    Little Women

    Puffin in Bloom is a charming assortment of classic novels with coming of age themes, aimed at the young reader. Artist Anna Bond of Rifle Paper Co., best known for her signature floral patterns, has illu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,76*
    Artikel ist im Warenkorb
    Philip Ardagh: Die Eddie Dickens Trilogie, CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Philip Ardagh
    Die Eddie Dickens Trilogie

    Eddies Eltern leiden an einer seltsamen Krankheit. Ganz gelb sind sie, dazu wellig an den Rändern, außerdem riechen sie nach alten Wärmflaschen. Damit Eddie sich nicht ansteckt, wird er zu Verwandten gesc…

    sofort lieferbar
    9 CDs
    EUR 17,55*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dean Atta: Only on the Weekends, Buch

    Dean Atta
    Only on the Weekends

    Mack never thought he'd find love, but now two boys want to be with him. Will he choose Karim or Finlay? And can true love last for ever? A must-read queer love story for fans of Sarah Crossan and Sex Edu…

    Erscheint bald
    Buch
    Sara Barnard: Beautiful Broken Things, Buch

    Sara Barnard
    Beautiful Broken Things

    A heart-stoppingly beautiful debut novel about what it means to be a friend when your whole world is falling apart, now with a fierce new cover look.

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Adam Baron: Freischwimmen, Buch

    Adam Baron
    Freischwimmen

    Herzzerreißend und urkomisch! Cym ist noch nie geschwommen - kein einziges Mal. Kein Wunder, dass ihn die Aussicht auf den ersten Schwimmunterricht in der Schule nervös macht. Andererseits - wie schwer k…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 9,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Emily Barr: Things to do Before the End of the World, Buch

    Emily Barr
    Things to do Before the End of the World

    A coming-of-age thriller in which humans have done so much damage to the planet there is only a year's worth of oxygen left. Olivia is determined to work through her bucket list, but the appearance of lon…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    James M. Barrie: Peter Pan, Buch

    James M. Barrie
    Peter Pan

    Für immer jung und ewig schön: unsere Klassiker Mr und Mrs Darling sind bei den Nachbarn zum Essen eingeladen, als Peter Pan, der Junge, der nie erwachsen werden will, Wendy und ihre Brüder in das geheimn…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    J. M. Barrie: Peter Pan, Buch

    J. M. Barrie
    Peter Pan

    Alles geschah in einer Freitagnacht, als die Darling-Kinder alleine zu Hause waren. Peter Pan, der Junge, der nie erwachsen werden will, entführt Wendy und ihre Brüder ins geheimnisvolle Niemalsland. Dort…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 25,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.