Filter

    Ihre Suche nach "Belgische Belletristik / Roman, Erzählung" ergab 21 Treffer

    Ansicht:
    Anthony Riches: Aufstand der Barbaren, Buch

    Anthony Riches
    Aufstand der Barbaren

    Die Germanen sind in Aufruhr, der römische Frieden wankt. Nur ein Zenturio könnte einen Aufstand noch verhindern - doch er gilt als Verräter! Marcus Tribulus Corvus, der Zenturio der zweiten tungrischen …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Birgit Vanderbeke: Alle, die vor uns da waren, Buch

    Birgit Vanderbeke
    Alle, die vor uns da waren

    »Birgit Vanderbeke kommt in der Gegenwart an und blickt sich kritisch um, das ist lustig und melancholisch zugleich.« WDR5 »Scala« Ein Aufenthalt im irischen Ferienhaus Heinrich Bölls verändert die Wahr…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dimitri Verhulst: Die Beschissenheit der Dinge, Buch

    Dimitri Verhulst
    Die Beschissenheit der Dinge

    Ein Leben zwischen Kneipe, Küche und Klo - herrlich witzig, ebenso unflätig wie poetisch Dimmetrieken wächst bei seiner Großmutter in dem flämischen Dorf Reetveerdegem auf, zusammen mit seinem Vater und …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Mechtild Borrmann: Grenzgänger, Buch

    Mechtild Borrmann
    Grenzgänger

    Wenn Recht nicht Gerechtigkeit ist: Spiegel-Bestseller-Autorin Mechtild Borrmann mit ihrem Meisterwerk "Grenzgänger" rund um ein düsteres Kapitel deutscher Nachkriegs-Geschichte: Heimkinder in den 50er u…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Madeleine Bourdouxhe: Auf der Suche nach Marie, Buch

    Madeleine Bourdouxhe
    Auf der Suche nach Marie

    Marie ist dreißig und gerne verheiratet mit Jean. Ihre Freundinnen beneiden sie um ihr Eheglück, doch während eines Urlaubs am Meer gesteht sie sich erstmals ein, dass der Beziehung zu ihrem Mann etwas fe…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Katinka Buddenkotte: Eddie muss weg, Buch

    Katinka Buddenkotte
    Eddie muss weg

    Katinka Buddenkottes hochgelobtes Geniestück nun endlich als Taschenbuch: ein modernes Paar in den Dreißigern, ein mysteriöser Fremder mit einer Urne im Gepäck und ein Unglück in der Vergangenheit. - Eine…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jean-Marc Ceci: Herr Origami, Buch

    Jean-Marc Ceci
    Herr Origami

    Ein junger Japaner reist auf der Suche nach seiner großen Liebe nach Italien. Als er sie nicht finden kann, wählt er ein Leben in Abgeschiedenheit. In der Toskana widmet er sich ganz der Meditation und de…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 18,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Ken Follett: Das Fundament der Ewigkeit, CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Ken Follett
    Das Fundament der Ewigkeit

    Die Fortsetzung der Weltbestseller DIE SÄULEN DER ERDE und DIE TORE DER WELT als aufwändig produziertes Hörspiel in sechs Teilen 1558. Noch immer wacht die altehrwürdige Kathedrale von Kingsbridge über …

    sofort lieferbar
    6 CDs
    EUR 21,92*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lucas Gauthier: Wir sehen uns wieder am Ende der Seine, Buch
    -13%

    Lucas Gauthier
    Wir sehen uns wieder am Ende der Seine

    Ein Mann, eine Frau und ihre Suche nach den Geheimnissen der Vergangenheit - ein romantischer Liebesroman zwischen der Normandie und Paris. Für alle Fans von Nicolas Barreau und Nicholas Sparks Honfleur …

    sofort lieferbar
    EUR 14,99**
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Stefan Hertmans: Krieg und Terpentin, Buch

    Stefan Hertmans
    Krieg und Terpentin

    »Man kann alles, wenn man will!«, sagt der alte Mann zu seinem Enkel und schwingt sich in den Kopfstand. Die wahre Willenskraft seines Großvaters begreift Stefan Hertmans jedoch erst, als er nach dessen T…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Maurice Maeterlinck: Das Leben der Bienen, Buch

    Maurice Maeterlinck
    Das Leben der Bienen

    Maurice Maeterlinck, zu seinen Lebzeiten gefeierter Nobelpreisträger für Literatur, hat selbst Bienen gezüchtet und erforscht. Sein erstmals 1901 erschienenes Buch Das Leben der Bienen fand in zahlreichen…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Amélie Nothomb: Die Reinheit des Mörders, Buch

    Amélie Nothomb
    Die Reinheit des Mörders

    Pretextat Tach, dreiundachtzigjährig und Nobelpreisträger für Literatur, hat laut Aussage der Ärzte nur noch zwei Monate zu leben. Als dies bekannt wird, bemühen sich Medienleute aus der ganzen Welt um ei…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Amélie Nothomb: Quecksilber, Buch

    Amélie Nothomb
    Quecksilber

    Auf der Insel Mortes-Frontières hält der alte Kapitän Loncours die junge Hazel gefangen. Als sie erkrankt, reist Krankenschwester Françoise vom Festland an, um sie zu pflegen. Sie ist die einzige Person, …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Georges Simenon: Das Haus am Kanal, Buch

    Georges Simenon
    Das Haus am Kanal

    Die sechzehnjährige Edmée muss nach dem Tod des Vaters Brüssel verlassen und zu ihren Verwandten in die flämische Provinz ziehen. Schnell stellt sich heraus, dass das Mädchen aus der Stadt andere Vorstell…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Georges Simenon: Der Umzug, Buch

    Georges Simenon
    Der Umzug

    Jeden Morgen fährt Émile Jovis vom Pariser Neubauviertel, in das er gerade mit seiner Familie gezogen ist, in die Innenstadt. Er allein hat entschieden, dass sie künftig in dieser Vorortsiedlung wohnen, h…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Georges Simenon: Die Phantome des Hutmachers, Buch

    Georges Simenon
    Die Phantome des Hutmachers

    Der angesehene Hutmacher Léon Labbé und der kleine Schneider Kachoudas. Viel haben die beiden nicht gemein, auch wenn sie in der Rue du Minage, einer Geschäftsstraße in der Hafenstadt La Rochelle, dicht b…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 22,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Georges Simenon: Die Witwe Couderc, Buch

    Georges Simenon
    Die Witwe Couderc

    Fünf Jahre lang hat Jean im Gefängnis gesessen. Nun steht er auf der Straße und weiß nicht wohin. Bis Tati Couderc sich seiner annimmt. Sie lässt ihn nicht nur in ihr Haus, sondern auch in ihr Bett. Jean,…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Georges Simenon: Schlusslichter, Buch

    Georges Simenon
    Schlusslichter

    Steve und Nancy Hogan fahren von New York nach Maine, wo sie ihre Kinder aus dem Feriencamp abholen wollen. Die Stimmung ist gereizt: Nancy wirft ihrem Mann seine Trunksucht vor, die dieser abstreitet - n…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Georges Simenon: Sonntag, Buch

    Georges Simenon
    Sonntag

    Die ersten Symptome zeigen sich ein, zwei Stunden nachdem das Gift in den Magen gelangt ist. Émile hört den regelmäßigen Atem seiner Frau neben sich, spürt ihre Wärme, nimmt ihren Geruch wahr, an den er s…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Louis Stevenson: Das Licht der Flüsse, Buch

    Robert Louis Stevenson
    Das Licht der Flüsse

    Eine Kanufahrt ins Glück vom Autor der "Schatzinsel" Im Herbst 1876 lassen zwei unerfahrene Kanuten die "Cigarette" und die "Arethusa" zu Wasser und beginnen, was mehr als eine Kanufahrt durch Belgien un…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.