Filter

    Ihre Suche nach "Arizona" ergab 28 Treffer

    Ansicht:
    Jonathan Franzen: Crossroads, Buch

    Jonathan Franzen
    Crossroads

    Ein Roman über eine Familie am Scheideweg: über Sehnsucht und Geschwisterliebe, über Lügen, Geheimnisse und Rivalität. Der Auftakt zu Jonathan Franzens Opus magnum «Ein Schlüssel zu allen Mythologien» - e…

    Artikel am Lager
    Buch
    EUR 28,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Nancy M. Armstrong: Kee, Buch

    Nancy M. Armstrong
    Kee

    Kee ist ein kleiner Indianerjunge, vom Volk der Navajo. Als Soldaten auftauchen, um sie aus der Heimat zu vertreiben, verändert sich sein Leben für immer. Hintergrund: 1864 wurden die Navajo-Indianer dur…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,50*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antje Babendererde: Wacholdersommer, Buch

    Antje Babendererde
    Wacholdersommer

    Der Duft von Freiheit Die 17-jährige Halbindianerin Kaye war schon als Kind in Will verliebt, den Enkel eines benachbarten Schafzüchters und Silberschmieds, doch dann geschah etwas Schreckliches. Als der…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Haylen Beck: Lost You - Ich werde dich finden, Buch

    Haylen Beck
    Lost You - Ich werde dich finden

    Wenn dein schlimmster Albtraum wahr wird Die alleinerziehende Libby und ihr dreijähriger Sohn Ethan machen zum ersten Mal Urlaub in einem Luxus-Resort, um sich für die vergangenen schwierigen Jahre zu be…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    T. C. Boyle: Die Terranauten, Buch

    T. C. Boyle
    Die Terranauten

    Was passiert, wenn vier Männer und vier Frauen zwei Jahre lang in einem künstlichen Ökosystem, einer Biosphäre unter Glas, zusammenleben? Es geht, so heißt es, um eine wissenschaftliche Mission: Können Me…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    T. C. Boyle: Die Terranauten, Buch

    T. C. Boyle
    Die Terranauten

    In einem geschlossenen Ökosystem unternehmen Wissenschaftler in den neunziger Jahren in den USA den Versuch, das Leben nachzubilden. Zwei Jahre lang darf keiner der acht Bewohner die Glaskuppel von "Ecosp…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 26,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Patricia Briggs: Im Bann der Wölfe, Buch

    Patricia Briggs
    Im Bann der Wölfe

    Ihr neuestes Abenteuer führt Anna und Charles, das gefährlichste Werwolfpärchen der USA, nach Arizona. Eigentlich wollen die beiden dort nur einen Freund besuchen, doch was als harmloser Urlaubstrip begin…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dale Carnegie: Freu dich des Lebens!, Buch

    Dale Carnegie
    Freu dich des Lebens!

    Die Kunst, beliebt, erfolgreich und glücklich zu werden. Dieses Buch hilft Ihnen - sich das Sorgen abzugewöhnen, ehe es Sie zugrunde richtet - zu einer Lebenseinstellung zu gelangen, die Ihnen Frieden …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Bryn Chancellor: Wo niemand uns sehen kann, Buch

    Bryn Chancellor
    Wo niemand uns sehen kann

    Jess Winters zieht mit ihrer Mutter Maud in das verschlafene Nest Sycamore, irgendwo in der Wüste Arizonas. All ihre Einsamkeit verbirgt Jess in ihrem Tagebuch. Bis sie eines regnerischen Abends spurlos v…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lee Child: Better Off Dead, CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Lee Child
    Better Off Dead

    Jack Reacher returns, in the brand new thriller from bestselling authors Lee and Andrew Child. Relentless action, a gripping mystery and a host of new enemies who might soon be better off dead . . .

    innerhalb 1-2 Wochen
    10 CDs
    EUR 15,83*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lee Child: Better Off Dead, Buch

    Lee Child
    Better Off Dead

    Jack Reacher returns, in the brand new thriller from bestselling authors Lee and Andrew Child. Relentless action, a gripping mystery and a host of evil new enemies who are soon going to learn . . . they'd…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,76*
    Artikel ist im Warenkorb
    Blake Crouch: Gestohlene Erinnerung, Buch

    Blake Crouch
    Gestohlene Erinnerung

    Der New Yorker Detective Barry Sutton steht vor einem Rätsel: Ein geheimnisvolles Phänomen quält die Menschen mit falschen Erinnerungen und treibt sie in den Tod. Auch die Hirnforscherin Helena Smith weiß…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Joan Darque: Person of Interest: Ein Polizist zum Verlieben, Buch

    Joan Darque
    Person of Interest: Ein Polizist zum Verlieben

    Ein leichter Liebesroman im heißen Arizona um eine junge Frau, die sich in einen Polizisten verliebt. Für alle Fans von Samantha Young & Kelly Moran >Ich versuche ... eine optimierte Version von mi…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dk Eyewitness: DK Eyewitness Southwest USA and National Parks, Buch

    Dk Eyewitness
    DK Eyewitness Southwest USA and National Parks

    Discover Southwest USA - a region of otherworldly landscapes and outdoor adventures. Whether you want to unleash your inner cowboy on the ranches, take in the truly spectacular sight of the Grand Canyon,…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 15,16*
    Artikel ist im Warenkorb
    Brademann G. D.: Comanchen Mond Band 2, Buch

    Brademann G. D.
    Comanchen Mond Band 2

    In der Fortsetzung von "In den Plains" trifft Summer-Rain nach ihrer langen Reise in ihrem Dorf ein, das soeben von der US-Armee angegriffen wird. Als sie in dem blutigen Chaos versucht, eine Freundin zu …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Waltraud Hable: Mein Date mit der Welt, Buch

    Waltraud Hable
    Mein Date mit der Welt

    Was passiert, wenn eine Frau mit Ende 30 ihr altes Leben hinschmeißt, alle Ersparnisse zusammenkratzt und elf Monate alleine auf Weltreise geht - mit einem übergewichtigem Rollkoffer und jeder Menge Zweif…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kevin Hearne: Gehetzt, Buch

    Kevin Hearne
    Gehetzt

    Der junge Ire Atticus hat sich mit seinem Wolfshund Oberon im Südwesten der USA niedergelassen. Er betreibt eine Buchhandlung mit okkulten Schriften und verkauft allerlei magischen Krimskrams. An Arizona …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Tony Hillerman: Die sprechende Maske, Buch

    Tony Hillerman
    Die sprechende Maske

    Eine Leiche wird im Gebüsch an der Eisenbahnlinie gefunden, draußen in der Wüste von Arizona, in der Reservation der Navajo-Indianer. Das FBI und Lieutenant Leaphorn von der Indianerpolizei stehen vor ein…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Denis Johnson: Engel, Buch

    Denis Johnson
    Engel

    Jamie verlässt ihren untreuen Mann und steigt mit ihren beiden Kindern in den nächsten Greyhound-Bus, um Zuflucht bei einer Verwandten zu suchen. Unter den Fahrgästen ist auch der charmante Ganove und ver…

    mind. 4 Wochen
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Bill Konigsberg: The Music of What Happens, Buch

    Bill Konigsberg
    The Music of What Happens

    Eine berührende LGBTQIA+ Geschichte von Own-Voice-Autor Bill Konigsberg über zwei sehr unterschiedliche Jungs, die sich bei der Arbeit in einem Food-Truck näherkommen Max und Jordan haben nicht viel mit…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.