Filter

    Ihre Suche nach "Amerikanische Belletristik / Kinder- u. Jugendliteratur" ergab 660 Treffer

    Ansicht:
    Suzanne Collins: Die Tribute von Panem 1. Tödliche Spiele, Buch

    Suzanne Collins
    Die Tribute von Panem 1. Tödliche Spiele

    Der erste Band der Bestseller-Trilogie Die Welt, wie wir sie kennen, existiert nicht mehr. Kriege und Naturkatastrophen haben das Land zerstört. Aus den Trümmern ist Panem entstanden, geführt von einer u…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Suzanne Collins: Hunger Games 4-Book Hardcover Box Set, Buch

    Suzanne Collins
    Hunger Games 4-Book Hardcover Box Set

    This beautiful hardcover box set includes all three books in Suzanne Collins's internationally bestselling Hunger Games trilogy together with The Ballad of Songbirds and Snakes. You can step into the worl…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 69,80*
    Artikel ist im Warenkorb
    R. L. Ferguson: Catacombia 01. Abstieg in die Tiefe, MP3

    R. L. Ferguson
    Catacombia 01. Abstieg in die Tiefe

    Verborgen tief unter der Erde Ein Sturz mitten in der Nacht durch einen Schacht - und plötzlich ist der 13-jährige Sam tief unter der Erdoberfläche! Dort eröffnet sich ihm eine uralte und doch moderne Sta…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    MP3-CD
    EUR 13,39*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jeff Kinney: Gregs Tagebuch - Band 1 und 2, Buch

    Jeff Kinney
    Gregs Tagebuch - Band 1 und 2

    Mit einem Tagebuch fing alles an. Inzwischen hat Greg ganze 13 davon vollgekritzelt - mit seinen Erlebnissen, Gedanken und so manchem chaotischen Abenteuer. Wer noch mal nachlesen will, wie alles begonnen…

    mind. 2 Monate
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sarah J. Maas: Crescent City 1 - Wenn das Dunkel erwacht, Buch

    Sarah J. Maas
    Crescent City 1 - Wenn das Dunkel erwacht

    Der Auftakt zur neuen Reihe von Bestsellerautorin Sarah J. Maas! Magie, Musik - und tödliche Gefahren: Die junge Bryce Quinlan, Halb-Fae und Halb-Mensch, genießt jedes Vergnügen, das Crescent Citys Nächt…

    Artikel am Lager
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Morton Rhue: Die Welle, Buch

    Morton Rhue
    Die Welle

    Faschistoides Denken und Handeln ist immer noch und überall vorhanden. Ein Lehrer beweist es seinen Schülern in einem aufsehenerregenden Experiment. Macht durch Disziplin! Macht durch Gemeinschaft! Macht …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Chaos Walking-Das Hörbuch zum Film, MP3,MP3
    -19%

    Chaos Walking-Das Hörbuch zum Film

    In der Siedlung Prentisstown ist es niemals still. Ein Virus hat alle Frauen getötet und den Männern die Fähigkeit gegeben, ununterbrochen die Gedanken der jeweils anderen zu hören. Doch eines Tages verni…

    sofort lieferbar
    EUR 17,99**
    2 MP3-CDs
    EUR 14,41*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Der Aufbruch - Band 1, CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Der Aufbruch - Band 1

    Keeper of the Lost Cities. Der Aufbruch Ein episches Fantasy-Abenteuer der preisgekrönten »New York Times«- und »USA Today«-Bestseller-Autorin Shannon Messenger. Der erste Band einer Serie um Elfen, Fre…

    sofort lieferbar
    12 CDs
    EUR 21,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Julie Abe: Eva Evergreen and the Cursed Witch, Buch

    Julie Abe
    Eva Evergreen and the Cursed Witch

    Eva has finally achieved her life long dream: becoming a novice witch. However, the journey is far from over and now Eva must uncover the secrets behind the Culling, the violent magical storm that hits he…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,96*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elizabeth Acevedo: The Poet X, Buch

    Elizabeth Acevedo
    The Poet X

    Winner of the National Book Award for Young People's Literature, the Michael L. Printz Award, and the Pura Belpré Award! Fans of Jacqueline Woodson, Meg Medina, and Jason Reynolds will fall hard for this…

    mind. 4 Wochen
    Buch
    EUR 9,57*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elizabeth Acevedo: The Poet X, Buch

    Elizabeth Acevedo
    The Poet X

    This debut novel written in verse tells Xiomara's story as she dares herself to the conspicuous vulnerability of going public with her poetry, despite the tough exterior she relies on to stay afloat in he…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elizabeth Acevedo: The Poet X, Buch

    Elizabeth Acevedo
    The Poet X

    Informationen zur Reihe: Das liest sich gut! Mit spannenden, informativen, kontroversen Lektüren führt die Reihe Cornelsen English Library die Schüler/-innen schrittweise in den Umgang mit längeren Te…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 8,50*
    Artikel ist im Warenkorb
    Tomi Adeyemi: Children of Blood and Bone, Buch
    -10%

    Tomi Adeyemi
    Children of Blood and Bone

    Tomi Adeyemi conjures a stunning world of dark magic and danger in her West African-inspired fantasy debut Children of Blood and Bone. They killed my mother. They took our magic. They tried to bury us. …

    sofort lieferbar
    EUR 7,58**
    Buch
    EUR 6,78*
    Artikel ist im Warenkorb
    Renée Ahdieh: The Beautiful, Buch

    Renée Ahdieh
    The Beautiful

    Now in paperback, the first book-an instant bestseller-in the sumptuous, sultry, and romantic YA vampire series from New York Times bestselling author Renee Ahdieh. In 1872, New Orleans is a city ruled b…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 9,97*
    Artikel ist im Warenkorb
    Renée Ahdieh: The Damned, Buch

    Renée Ahdieh
    The Damned

    New York Times bestselling author Renée Ahdieh returns with the second installment of her new sumptuous, sultry and romantic series, The Beautiful. 'Captivating . . . Ahdieh's darkest and most compelling…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Renée Ahdieh: The Righteous, Buch

    Renée Ahdieh
    The Righteous

    The much-anticipated third entry in New York Times bestselling author Renee Ahdieh's sumptuous and thrilling series, The Beautiful, Pippa Montrose is tired of losing everything she loves, When her best f…

    lieferbar ab 9.11.2021.
    Buch
    EUR 15,54*
    Artikel ist im Warenkorb
    Renée Ahdieh: The Righteous, Buch

    Renée Ahdieh
    The Righteous

    The third book in the instant New York Times bestselling series that began with The Beautiful. Pippa Montrose is tired of losing everything she loves. When her best friend Celine disappears under mysteri…

    lieferbar ab 7.12.2021.
    Buch
    EUR 9,97*
    Artikel ist im Warenkorb
    Arvin Ahmadi: How It All Blew Up, Buch

    Arvin Ahmadi
    How It All Blew Up

    Simon vs. the Homo Sapiens Agenda goes to Italy in Arvin Ahmadi's newest incisive look at identity and what it means to find yourself by running away. Eighteen-year-old Amir Azadi always knew coming out …

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 9,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Melissa Albert: Tales from the Hinterland, Buch

    Melissa Albert
    Tales from the Hinterland

    A gorgeously illustrated collection of twelve original stories by the New York Times bestselling author of The Hazel Wood and The Night Country Journey into the Hinterland, a brutal and beautiful world wh…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Becky Albertalli: Here's to Us, Buch

    Becky Albertalli
    Here's to Us

    Becky Albertalli and Adam Silvera reunite to continue the story of Arthur and Ben, the boys readers first fell for in the New York Times bestselling rom-com What If It's Us. Ben survived freshman year of…

    lieferbar ab 28.12.2021.
    Buch
    EUR 9,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.