Krimi-Buch-Neuheiten

Ansicht: 380 Einträge
Emily Winston: Der Mordclub von Shaftesbury - Eine Tote bleibt selten allein, Buch

Emily Winston
Der Mordclub von Shaftesbury - Eine Tote bleibt selten allein

Penelope will in Shaftesbury eine Partnervermittlungsagentur eröffnen, doch der Anfang ist schwierig: Handyempfang gibt es nur auf dem Friedhof, und ihr neuer Nachbar Sam ist ausgerechnet Tierarzt, mit Ti…

lieferbar ab 6.12.2022.
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
: Mord Im Kurhotel, MP3,MP3,MP3

Mord Im Kurhotel

"Die dänische Küste, Hygge im Luxus-Spa und mittendrin eine Tote im Schlammbad - der zweite Fall für die dänische Miss Marple! Für Wellness hat Hobby-Spürnase Anne-Maj Mortensen nichts übrig. Trotzdem lan…

lieferbar ab 2.12.2022.
3 MP3-CDs
EUR 13,99*
Artikel ist im Warenkorb
Aurass Dieter: Verborgen. MP3-CD, MP3

Aurass Dieter
Verborgen. MP3-CD

Drei Einbrecher begehen jeder einen Einbruch - ohne sich zu kennen, brechen sie in derselben Nacht in dieselbe Villa ein. Sie haben ganz unterschiedliche Ziele und nachdem sie sich begegnet sind, macht si…

lieferbar ab 1.12.2022.
MP3-CD
EUR 14,95*
Artikel ist im Warenkorb
Lilou Favreau: Madame Bonheur und die Tote von Toulouse, Buch

Lilou Favreau
Madame Bonheur und die Tote von Toulouse

Cosy Crime mit einer Wahrsagerin. Für alle Fans von Südfrankreich-Krimis >Wo ist Adèle? Maggie verdient ihr Geld als Wahrsagerin »Madame Bonheur«. Sie liebt Mystik und Klimbim und sieht ihren Job eher…

lieferbar ab 1.12.2022.
Buch
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Peter Grandl: Turmgold, Buch

Peter Grandl
Turmgold

Darf man ein Leben opfern, um zehn andere zu retten? Rechtsextreme Terroristen halten in einem Hochbunker zehn jüdische Kinder und zwei Betreuerinnen gefangen. Die Forderung der Geiselnehmer: die Herausga…

lieferbar ab 1.12.2022.
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Stefanie Ross: Der Reiz des Bösen, Buch

Stefanie Ross
Der Reiz des Bösen

Er spielt mit seinen Opfern wie mit Puppen Der Reiz des Bösen - für Serientäter ist er wie eine Droge, für Kommissar Marcus Lauer die größte Herausforderung. Als eine Reihe von Verbrechen verübt werden, d…

lieferbar ab 1.12.2022.
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Gunnar Schwarz: Siehst du, wie sie sterben?, CD

Gunnar Schwarz
Siehst du, wie sie sterben?

Sieh hin! Sieh genau hin! Und sieh, WIE sie sterben! Ein Serienkiller verziert seine weiblichen Opfer mit mysteriösen Zeichen und Botschaften. Anschließend tötet er sie und platziert die Körper an sorgsa…

lieferbar ab 1.12.2022.
CD
EUR 17,01*
Artikel ist im Warenkorb
Matthew Costello: Cherringham - Letzter Zug nach London, MP3

Matthew Costello
Cherringham - Letzter Zug nach London

CHERRINGHAM - LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes Folge 5: Letzter Zug nach London Die Be…

sofort lieferbar
MP3-CD
EUR 6,02*
Artikel ist im Warenkorb
D. C. Odesza: Malady Deeply Moved, Buch

D. C. Odesza
Malady Deeply Moved

Nachdem die Reise auf der Yacht endet, Malady ihr Training fortsetzt und sich weiterhin den Brüdern hingibt, will sie nicht wahrhaben, dass sie sich immer mehr zu einem der Männer hingezogen fühlt. Zuglei…

lieferbar in mind. 4 Wochen
Buch
EUR 14,90*
Artikel ist im Warenkorb
M. W. Craven: The Botanist, Buch

M. W. Craven
The Botanist

This is going to be the longest week of Washington Poe's life... Detective Sergeant Washington Poe can count on one hand the number of friends he has. And he'd still have a finger and thumb left. There's…

sofort lieferbar
Buch
EUR 8,37*
Artikel ist im Warenkorb
Leona Deakin: The Imposter, Buch

Leona Deakin
The Imposter

This serial killer doesn't just want your life. He wants your identity... No one sees him coming. A stock-market trader is pushed from a high-rise balcony and falls to his death on the street below. The …

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,97*
Artikel ist im Warenkorb
Dror Mishani: Vermisst, Buch

Dror Mishani
Vermisst

Cholon bei Tel Aviv: Der 16-jährige Ofer ist verschwunden. Inspektor Avi Avraham glaubt zunächst nicht an ein Verbrechen, aber von dem Jungen fehlt jede Spur. Ein aufdringlicher Lehrer, der Ofer Nachhilfe…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Johannes Groschupf: Hyänen, Buch

Johannes Groschupf
Hyänen

In der Hauptstadt brennen seit Monaten nachts immer mehr Luxuskarossen. Berliner Autofahrer fühlen sich allein gelassen und gehen in ihrem Kiez gemeinsam auf »Bürgerstreife«, während der polizeiliche Staa…

sofort lieferbar
Buch
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Martin Arz: Ghosting Giesing, Buch

Martin Arz
Ghosting Giesing

Nellie verschwindet. Spurlos. Wurde sie verschleppt oder ermordet? Oder tauchte sie einfach unter? Ihre Eltern unternehmen fünfzehn Jahre später einen allerletzten Versuch, und beauftragen den eher mäßig …

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
Buch
EUR 16,90*
Artikel ist im Warenkorb
Alex Lukeman: AUF DEN SPUREN SALOMONS (Project 10), Buch

Alex Lukeman
AUF DEN SPUREN SALOMONS (Project 10)

Verschollene Reliquien, mystische Schätze und geheimnisvolle Artefakte - begeben Sie sich zusammen mit der streng geheimen Regierungsorganisation PROJECT auf die weltumspannende Jagd nach den letzten Räts…

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,95*
Artikel ist im Warenkorb
Sally Mcgrane: Die Hand von Odessa, Buch

Sally Mcgrane
Die Hand von Odessa

Ex-CIA-Mann Max Rushmore reist für einen Routineauftrag in die noch friedliche Stadt Odessa. Doch als die abgetrennte Hand des örtlichen Gouverneurs in einem Fass Sonnenblumenöl auftaucht, ist Max alarmie…

sofort lieferbar
Buch
EUR 24,00*
Artikel ist im Warenkorb
Thomas Pregel: Kaltsommer, Buch

Thomas Pregel
Kaltsommer

Kaltsommer, im tiefsten Holstein gelegen, ist für ein unerklärliches Phänomen bekannt: In dem kleinen Dorf nieselt es ohne Pause. Eines Tages ist die Ruhe des unheimlichen Dorfs gestört, denn es passiert …

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Matthew Reilly: Die vier mystischen Königreiche, Buch

Matthew Reilly
Die vier mystischen Königreiche

Nach und nach offenbaren sich die vier mächtigen Schattenherrscher. Jack West findet sich in einem höllischen Szenario wieder. Er wurde entführt, damit er an einem tödlichen Spiel teilnimmt. Um ein uralt…

sofort lieferbar
Buch
EUR 16,99*
Artikel ist im Warenkorb
Jussi Adler-Olsen: Natrium Chlorid, Buch

Jussi Adler-Olsen
Natrium Chlorid

Er mordet seit 30 Jahren. Niemand konnte ihn stoppen. Bis jetzt. Der neunte Fall für das Sonderdezernat Q An ihrem 60. Geburtstag begeht eine Frau Selbstmord. Ihr Tod führt zur Wiederaufnahme eines unge…

sofort lieferbar
Buch
EUR 16,95*
Artikel ist im Warenkorb
Manfred Braunger: Leichenblasser Bodensee, Buch

Manfred Braunger
Leichenblasser Bodensee

Von wegen idyllische Bodenseeregion! Auf dem Reichenauer Inseldamm ist in der Nacht der Teufel los. Autofreaks und PS-Raser liefern sich, ganz zum Verdruss der Inselbevölkerung, ein illegales Autorennen. …

sofort lieferbar
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.