Filter

    Fantasy

    Ansicht: 998 Einträge
    Walter Moers: Das Schloss der Träumenden Bücher, 2 Diverse

    Walter Moers
    Das Schloss der Träumenden Bücher

    Walter Moers' FURIOSES FINALE der Buchhaim-Trilogie "Hier fängt die Geschichte an", so endete der Nummer-1-Bestseller "Das Labyrinth der Träumenden Bücher" von Walter Moers. Es war der heimtückischste un…

    Erscheint bald
    2 Diverse
    John Gwynne: Blutnacht, Buch

    John Gwynne
    Blutnacht

    Erscheint bald
    Buch
    Mark Stay: Die Hexen von Woodville - Geisterzauber, Buch

    Mark Stay
    Die Hexen von Woodville - Geisterzauber

    Die Hexen von Woodville sind in höchster Aufregung, denn der Vorsitzende des Hohen Rates hat sein Kommen angekündigt, um Großbritannien vor einem Angriff zu schützen. Selbstredend, dass die Hexen ihn bei …

    Erscheint bald
    Buch
    Luke Arnold: Totengraben, Buch

    Luke Arnold
    Totengraben

    Sunder Citys letzter Held ist zurück - widerwillig, aber nicht zu stoppen: Fall 2 für Privatdetektiv und Anti-Held Fetch Phillips, den Luke Arnold in einer Fantasy-Welt ermittelt lässt, die ihrer Magie be…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Thomas Olde Heuvelt: Echo, Buch

    Thomas Olde Heuvelt
    Echo

    Eigentlich sollte es eine ganz gewöhnliche Bergtour werden, als Nick mit seinem Kumpel Augustin zu einer Kletterpartie in den Schweizer Alpen aufbricht. Doch dann kommt es unterwegs zu einem tragischen Un…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 17,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Camilla Bruce: Pepper-Man, Buch

    Camilla Bruce
    Pepper-Man

    Wesen aus dem Wald - oder Wahnvorstellung einer Mörderin? Geheimnisvoll, düster und faszinierend unheimlich: Grusel-Fantasy aus Norwegen für alle Fans von Tim Burton und Guillermo Del Toro Dies ist die G…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Amélie Wen Zhao: Herz aus Blut und Asche, Buch

    Amélie Wen Zhao
    Herz aus Blut und Asche

    Im Kyrillischen Kaiserreich ist Magie verboten, Zauberer werden ausgestoßen und gejagt. Deswegen darf nie jemand erfahren, dass Anastacya Mikhailov, die Kronprinzessin, das Blut der Lebewesen um sie herum…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lara Adrian: Hunter Legacy - Begehren der Nacht, Buch

    Lara Adrian
    Hunter Legacy - Begehren der Nacht

    Sie wurden geschaffen, um zu töten, doch nach ihrer Befreiung suchen die Hunter ihren Platz in der Welt der Menschen ... und eine Gefährtin, die ihre harte Schale durchbrechen und ins Innere ihrer Seele b…

    lieferbar ab 15.6.2023.
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Richard Schwartz: Invasion, Buch

    Richard Schwartz
    Invasion

    Der neue actiongeladene LitRPG-Roman von Richard Schwartz! Im dritten Band der »Eisraben-Chroniken« muss sich die ehemalige Kampfpilotin Alex im gigantischen Onlinerollenspiel Vorena einer neuen Herausfor…

    lieferbar ab 1.6.2023.
    Buch
    EUR 17,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Terry Pratchett: Der zerstreute Zeitreisende, Buch

    Terry Pratchett
    Der zerstreute Zeitreisende

    Vom Erfinder der Scheibenwelt und dem Großmeister der Phantastik Terry Pratchett stammen diese 17 bisher unveröffentlichten Kurzgeschichten aus den Anfängen seines Schaffens. Ursprünglich für Tageszeitung…

    Erscheint bald
    Buch
    Trudi Canavan: Die Magie der tausend Welten - Die Schöpferin, Buch
    Artikel ist im Warenkorb
    Christelle Dabos: Die Spiegelreisende Band 3 - Das Gedächtnis von Babel, 2 MP3-CDs

    Christelle Dabos
    Die Spiegelreisende Band 3 - Das Gedächtnis von Babel

    In Band 3 der Spiegelreisenden-Saga kommt Ophelia der Wahrheit gefährlich nahe Fast drei Jahre hat Ophelia ihren Mann Thorn nicht mehr gesehen. Doch eines Tages macht sie sich heimlich auf den Weg zur Ar…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    2 MP3-CDs
    EUR 15,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Thomas Olde Heuvelt: Hex, Buch

    Thomas Olde Heuvelt
    Hex

    Black Spring ist ein beschauliches Städtchen im idyllischen Hudson Valley. Hier gibt es Wälder, hier gibt es Natur - und hier gibt es Katherine, eine dreihundert Jahre alte Hexe, die den Bewohnern von Bla…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Bianca Iosivoni: Midnight Chronicles - Nachtschwur, Buch

    Bianca Iosivoni
    Midnight Chronicles - Nachtschwur

    Das spannende und emotionale Finale der MIDNIGHT CHRONICLES Liebe. Magie. Freundschaft. Verrat. Taucht ein in die MIDNIGHT CHRONICLES von Bianca Iosivoni und Laura Kneidl und lasst euch in eine Welt entf…

    Erscheint bald
    Buch
    David Eddings: Die Seherin von Kell, Buch
    William Meikle: Operation Amazonas, Buch

    William Meikle
    Operation Amazonas

    Nach ihren Strapazen in den eisigen Regionen der Welt zieht es das S|SQUAD in wärmere Gefilde. Deshalb kommt eine vermeintlich simple Mission im Amazonas wie gerufen. Was sie dort aber erwartet, sind drüc…

    lieferbar ab 15.7.2022.
    Buch
    EUR 13,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Luke Arnold: Der letzte Held von Sunder City, Buch

    Luke Arnold
    Der letzte Held von Sunder City

    Eine Fantasy-Welt, die ihrer Magie beraubt wurde. Ein Privatdetektiv, der unsagbare Schuld auf sich geladen hat. Willkommen in Sunder City - wo Drachen vom Himmel fallen und Magier nicht mehr zaubern könn…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lydia Schwarz: Die Kreuzträgerin 02: Jenseits des Feuersturms, Buch

    Lydia Schwarz
    Die Kreuzträgerin 02: Jenseits des Feuersturms

    Endlich in Frieden leben und die Freiheit auskosten - das ist Annas einziger Wunsch, als ihre Flucht aus der Diktatur Mitteleuropas gelingt und sie auf afrikanischem Boden mit ihren Eltern wieder glücklic…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Maxime Chattam: Oz (Autre monde Tome 5), Buch

    Maxime Chattam
    Oz (Autre monde Tome 5)

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Miriam May: SKY HIGH - Kampf um die Ewigkeit, Buch

    Miriam May
    SKY HIGH - Kampf um die Ewigkeit

    *Bree streckte ihre Hand aus und die Insel über ihr verschluckte das Licht, das gerade noch ihre Finger geküsst hatte. Es war eine Ehre, in ihrem goldenen Schatten zu leben.* Der Himmel über Brealynns He…

    Erscheint bald
    Buch
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.