Filter

    Fantasy

    Ansicht: 998 Einträge
    Walter Moers: Das Schloss der Träumenden Bücher, 2 Diverse

    Walter Moers
    Das Schloss der Träumenden Bücher

    Walter Moers' FURIOSES FINALE der Buchhaim-Trilogie "Hier fängt die Geschichte an", so endete der Nummer-1-Bestseller "Das Labyrinth der Träumenden Bücher" von Walter Moers. Es war der heimtückischste un…

    Erscheint bald
    2 Diverse
    John Gwynne: Blutnacht, Buch

    John Gwynne
    Blutnacht

    Erscheint bald
    Buch
    Deborah Hewitt: Soulbird - Die Magie der Seele, Buch

    Deborah Hewitt
    Soulbird - Die Magie der Seele

    Seit ihrer Kindheit wird Alice Wyndham von Albträumen geplagt, deren Bedeutung sie nie entschlüsseln konnte. Bis plötzlich der geheimnisvolle, attraktive Crowley vor ihrer Tür steht und ihr Unglaubliches …

    Erscheint bald
    Buch
    Luke Arnold: Totengraben, Buch

    Luke Arnold
    Totengraben

    Sunder Citys letzter Held ist zurück - widerwillig, aber nicht zu stoppen: Fall 2 für Privatdetektiv und Anti-Held Fetch Phillips, den Luke Arnold in einer Fantasy-Welt ermittelt lässt, die ihrer Magie be…

    lieferbar ab 2.11.2021.
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Thomas Olde Heuvelt: Echo, Buch

    Thomas Olde Heuvelt
    Echo

    Eigentlich sollte es eine ganz gewöhnliche Bergtour werden, als Nick mit seinem Kumpel Augustin zu einer Kletterpartie in den Schweizer Alpen aufbricht. Doch dann kommt es unterwegs zu einem tragischen Un…

    lieferbar ab 11.10.2021.
    Buch
    EUR 17,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Camilla Bruce: Pepper-Man, Buch

    Camilla Bruce
    Pepper-Man

    Wesen aus dem Wald - oder Wahnvorstellung einer Mörderin? Geheimnisvoll, düster und faszinierend unheimlich: Grusel-Fantasy aus Norwegen für alle Fans von Tim Burton und Guillermo Del Toro Dies ist die G…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Amélie Wen Zhao: Herz aus Blut und Asche, Buch

    Amélie Wen Zhao
    Herz aus Blut und Asche

    Im Kyrillischen Kaiserreich ist Magie verboten, Zauberer werden ausgestoßen und gejagt. Deswegen darf nie jemand erfahren, dass Anastacya Mikhailov, die Kronprinzessin, das Blut der Lebewesen um sie herum…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Richard Schwartz: Invasion, Buch

    Richard Schwartz
    Invasion

    Der neue actiongeladene LitRPG-Roman von Richard Schwartz! Im dritten Band der »Eisraben-Chroniken« muss sich die ehemalige Kampfpilotin Alex im gigantischen Onlinerollenspiel Vorena einer neuen Herausfor…

    lieferbar ab 5.6.2023.
    Buch
    EUR 17,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    David Eddings: Die Seherin von Kell, Buch
    Nalini Singh: Age of Trinity - Die Stunde der Wächter, Buch

    Nalini Singh
    Age of Trinity - Die Stunde der Wächter

    Die Welt der Medialen steht vor dem Abgrund ... Das geistige Netz der Medialen steht vor dem Kollaps und droht zu zerfallen. Nun schlägt die Stunde der Anker. Sie müssen das fragile Medialnet stabilisier…

    Erscheint bald
    Buch
    Trudi Canavan: Die Magie der tausend Welten - Die Schöpferin, Buch
    Artikel ist im Warenkorb
    Christelle Dabos: Die Spiegelreisende Band 3 - Das Gedächtnis von Babel, 2 MP3-CDs

    Christelle Dabos
    Die Spiegelreisende Band 3 - Das Gedächtnis von Babel

    In Band 3 der Spiegelreisenden-Saga kommt Ophelia der Wahrheit gefährlich nahe Fast drei Jahre hat Ophelia ihren Mann Thorn nicht mehr gesehen. Doch eines Tages macht sie sich heimlich auf den Weg zur Ar…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    2 MP3-CDs
    EUR 15,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Thomas Olde Heuvelt: Hex, Buch

    Thomas Olde Heuvelt
    Hex

    Black Spring ist ein beschauliches Städtchen im idyllischen Hudson Valley. Hier gibt es Wälder, hier gibt es Natur - und hier gibt es Katherine, eine dreihundert Jahre alte Hexe, die den Bewohnern von Bla…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    John Gwynne: Frostnacht, Buch

    John Gwynne
    Frostnacht

    Erscheint bald
    Buch
    Bianca Iosivoni: Midnight Chronicles - Nachtschwur, Buch

    Bianca Iosivoni
    Midnight Chronicles - Nachtschwur

    Zwei SPIEGEL-Bestseller-Autorinnen. Sechs Romane. Eine große Fantasy-Saga. Liebe. Magie. Freundschaft. Verrat. Taucht ein in die MIDNIGHT CHRONICLES von Bianca Iosivoni und Laura Kneidl und lasst euch in…

    Erscheint bald
    Buch
    Deborah Hewitt: Soulbird - Das Geheimnis der Nacht, Buch

    Deborah Hewitt
    Soulbird - Das Geheimnis der Nacht

    Nach einem tragischen Verlust zieht Alice Wyndham sich in die verborgene Parallelwelt Londons zurück. An der dortigen Universität will sie alles über ihre Herkunft und ihre erwachende Seelenmagie herausfi…

    lieferbar ab 15.12.2021.
    Buch
    EUR 13,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Luke Arnold: Der letzte Held von Sunder City, Buch

    Luke Arnold
    Der letzte Held von Sunder City

    Eine Fantasy-Welt, die ihrer Magie beraubt wurde. Ein Privatdetektiv, der unsagbare Schuld auf sich geladen hat. Willkommen in Sunder City - wo Drachen vom Himmel fallen und Magier nicht mehr zaubern könn…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antoine de Saint-Exupéry: Die Erde des Menschen, Buch

    Antoine de Saint-Exupéry
    Die Erde des Menschen

    Die Fliegerei war Leidenschaft und Schicksal des Mannes, der den 'Kleinen Prinzen' erfand. Antoine de Saint-Exupéry war viele Jahre als Postpilot über der Wüste Nordafrikas und anderswo unterwegs. Dabei g…

    Artikel wird nachgefertigt.
    Buch
    EUR 4,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lydia Schwarz: Die Kreuzträgerin 02: Jenseits des Feuersturms, Buch

    Lydia Schwarz
    Die Kreuzträgerin 02: Jenseits des Feuersturms

    Endlich in Frieden leben und die Freiheit auskosten - das ist Annas einziger Wunsch, als ihre Flucht aus der Diktatur Mitteleuropas gelingt und sie auf afrikanischem Boden mit ihren Eltern wieder glücklic…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    David Eddings: Die Zauberin von Darshiva, Buch
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.