Fantasy

Ansicht: 1866 Einträge
Walter Moers: Das Schloss der Träumenden Bücher, 12 CDs

Walter Moers
Das Schloss der Träumenden Bücher

Walter Moers' FURIOSES FINALE der Buchhaim-Trilogie "Hier fängt die Geschichte an", so endete der Nummer-1-Bestseller "Das Labyrinth der Träumenden Bücher" von Walter Moers. Es war der heimtückischste und…

Artikel wird nachgefertigt.
12 CDs
EUR 35,19*
Artikel ist im Warenkorb
Mark Stay: Die Hexen von Woodville - Geisterzauber, Buch

Mark Stay
Die Hexen von Woodville - Geisterzauber

Die Hexen von Woodville sind in höchster Aufregung, denn der Vorsitzende des Hohen Rates hat sein Kommen angekündigt, um Großbritannien vor einem Angriff zu schützen. Selbstredend, dass die Hexen ihn bei …

lieferbar ab 15.3.2023.
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Michael Robotham: Der Erstgeborene, MP3-CD

Michael Robotham
Der Erstgeborene

Der neue Thriller von Bestsellerautor Michael Robotham: Ein weiterer Fall für Cyrus Haven und Evie Cormack Der Psychologe Cyrus Haven berät die Polizei in Nottingham bei der Aufklärung von Straftaten. Da…

lieferbar ab 15.1.2023.
MP3-CD
EUR 15,16*
Artikel ist im Warenkorb
Thomas Olde Heuvelt: Echo, Buch

Thomas Olde Heuvelt
Echo

Eigentlich sollte es eine ganz gewöhnliche Bergtour werden, als Nick mit seinem Kumpel Augustin zu einer Kletterpartie in den Schweizer Alpen aufbricht. Doch dann kommt es unterwegs zu einem tragischen Un…

sofort lieferbar
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Amélie Duval: Der Duft des Mondes, Buch

Amélie Duval
Der Duft des Mondes

Romantische Fantasy von Bestsellerautorin Amélie Duval Ich kann ihre Stimmen auf dem Gang hören. Ein fiebriges, fast lüsternes Gemurmel angesichts des bevorstehenden Spektakels, in dem ich die Hauptrolle…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Camilla Bruce: Pepper-Man, Buch

Camilla Bruce
Pepper-Man

Wesen aus dem Wald - oder Wahnvorstellung einer Mörderin? Geheimnisvoll, düster und faszinierend unheimlich: Grusel-Fantasy aus Norwegen für alle Fans von Tim Burton und Guillermo Del Toro Dies ist die G…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
G. A. Aiken: Dragon Sin, Buch

G. A. Aiken
Dragon Sin

Die Drachen sind wieder los! Band 5 von Bestseller-Autorin G. A. Aikens erfolgreicher und mitreißender Erotic Fantasy-Serie Rhona die Furchtlose ist fürs Kämpfen geboren. Und als erste Tochter einer Famil…

lieferbar ab 15.6.2024.
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Michael Robotham: Der Erstgeborene, Buch

Michael Robotham
Der Erstgeborene

Der Psychologe Cyrus Haven berät die Polizei in Nottingham bei der Aufklärung von Straftaten. Dabei wurde er als Jugendlicher selbst Opfer eines Verbrechens: Sein geistig verwirrter Bruder Elias ermordete…

lieferbar ab 15.1.2023.
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
J. R. R. Tolkien: Der Herr der Ringe (Lederausgabe), Buch

J. R. R. Tolkien
Der Herr der Ringe (Lederausgabe)

Eine Ausgabe des »Herr der Ringe«, so edel und schön, dass sie aus Elronds Elben-Bibliothek stammen könnte! Das berühmteste Fantasy-Epos aller Zeiten, in dem die Geschichte der Ringe zu Ende erzählt wird.…

sofort lieferbar
Buch
EUR 128,00*
Artikel ist im Warenkorb
Amélie Wen Zhao: Herz aus Blut und Asche, Buch

Amélie Wen Zhao
Herz aus Blut und Asche

Im Kyrillischen Kaiserreich ist Magie verboten, Zauberer werden ausgestoßen und gejagt. Deswegen darf nie jemand erfahren, dass Anastacya Mikhailov, die Kronprinzessin, das Blut der Lebewesen um sie herum…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,99*
Artikel ist im Warenkorb
Thomas Olde Heuvelt: Hex, Buch

Thomas Olde Heuvelt
Hex

Black Spring ist ein beschauliches Städtchen im idyllischen Hudson Valley. Hier gibt es Wälder, hier gibt es Natur - und hier gibt es Katherine, eine dreihundert Jahre alte Hexe, die den Bewohnern von Bla…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Richard Schwartz: Invasion, Buch

Richard Schwartz
Invasion

Der neue actiongeladene LitRPG-Roman von Richard Schwartz! Im dritten Band der »Eisraben-Chroniken« muss sich die ehemalige Kampfpilotin Alex im gigantischen Onlinerollenspiel Vorena einer neuen Herausfor…

lieferbar ab 3.6.2024.
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
J. R. R. Tolkien: Der Untergang von Númenor und andere Geschichten aus dem Zweiten Zeitalter von Mittelerde, Buch

J. R. R. Tolkien
Der Untergang von Númenor und andere Geschichten aus dem Zweiten Zeitalter von Mittelerde

Alle Geschichten und Schriften J. R.R. Tolkiens zum Zweiten Zeitalter von Mittelerde erstmals in einem Band! Eine Geschichte über Elben und Menschen und eine Macht, die böser ist als alles andere. Die gro…

sofort lieferbar
Buch
EUR 28,00*
Artikel ist im Warenkorb
Darcy Coates: Der Fluch von Ashburn House, Buch

Darcy Coates
Der Fluch von Ashburn House

Die Leute sagen, dass nachts die Geister einer ermordeten Familie durch die Flure von Ashburn House irren. Als Adrienne vor der Haustür des gotischen Hauses ankommt, hat sie nur einen Koffer, 20 Dollar u…

mind. ein Jahr
Buch
EUR 14,99*
Artikel ist im Warenkorb
Lydia Schwarz: Die Kreuzträgerin 02: Jenseits des Feuersturms, Buch

Lydia Schwarz
Die Kreuzträgerin 02: Jenseits des Feuersturms

Endlich in Frieden leben und die Freiheit auskosten - das ist Annas einziger Wunsch, als ihre Flucht aus der Diktatur Mitteleuropas gelingt und sie auf afrikanischem Boden mit ihren Eltern wieder glücklic…

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,99*
Artikel ist im Warenkorb
Jules Verne: Reise durch die Sonnenwelt, Buch

Jules Verne
Reise durch die Sonnenwelt

Dieser 1877 von Jules Verne (1828-1905) veröffentlichte Roman ist zugleich Weltraumoper, romantisches Abenteuer, Einführung in die Astronomie und nicht zuletzt eine Satire auf den Kolonialismus: Unbemerkt…

innerhalb 2-3 Wochen
Buch
EUR 28,90*
Artikel ist im Warenkorb
Sky Landis: Drachenmond, Buch

Sky Landis
Drachenmond

Kaum jemand ist so mächtig und furchteinflößend wie der Clanführer Darius Darkmoore, doch selbst er ist nicht in der Lage, den Fluch zu brechen, der auf seinem Volk lastet. Seit unzähligen Jahren kämpft e…

lieferbar ab 15.12.2023.
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Luke Arnold: Totengraben, Buch

Luke Arnold
Totengraben

Sunder Citys letzter Held ist zurück - widerwillig, aber nicht zu stoppen: Fall 2 für Privatdetektiv und Anti-Held Fetch Phillips, den Luke Arnold in einer Fantasy-Welt ermittelt lässt, die ihrer Magie be…

lieferbar ab 15.1.2023.
Buch
EUR 14,99*
Artikel ist im Warenkorb
J. R. R. Tolkien: Der Herr der Ringe - Anhänge und Register, Buch

J. R. R. Tolkien
Der Herr der Ringe - Anhänge und Register

Ein Pfad zur Vorgeschichte des Herrn der Ringe Ausgabe zur Serienverfilmung Vor unvordenklichen Zeiten wurden die Ringe der Macht von den Elben geschaffen und Sauron, der Dunkle Herrscher, schmiedete heim…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Lydia Schwarz: Die Kreuzträgerin 01, Buch

Lydia Schwarz
Die Kreuzträgerin 01

Freiheit, Gerechtigkeit, Toleranz und Frieden auf Erden: der ewige Menschheitstraum. Im Europa des 22. Jahrhunderts ist er wahr geworden. Dank dem lückenlosen Vorsorgesystem gibt es im einheitlich geführt…

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,99*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.