Filter

    Südafrika

    Ansicht: 135 Einträge
    Irma Joubert: Pontenilo, Buch

    Irma Joubert
    Pontenilo

    Italien 1938: Antonio Romanelli, der junge Mann aus einem kleinen Bergdorf in Italien, hat es geschafft: Sein Architekturstudium ist so gut wie abgeschlossen und er will als Ingenieur arbeiten. Dann aber …

    lieferbar ab 15.9.2021.
    Buch
    EUR 19,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sarina Grace Scott: BELIEVE - Bheka heißt jemanden beschützen, Buch

    Sarina Grace Scott
    BELIEVE - Bheka heißt jemanden beschützen

    Eine Geschichte über eine Liebe, die stärker ist als der Tod, über die Macht der Träume und das, was man sehen kann, wenn man es sehen will - für alle Leser: innen von Cecilia Ahern & Guillaume Musso …

    lieferbar ab 1.9.2021.
    Buch
    EUR 18,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Deon Meyer: Beute, Buch

    Deon Meyer
    Beute

    Jäger oder Beute. Bennie Griessel plant zu heiraten - und muss sich dann um einen Fall kümmern, der eigentlich zu den Akten gelegt soll. Ein ehemaliger Polizist wurde in einem Luxuszug ermordet, und die …

    lieferbar ab 16.8.2021.
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elfie Ligensa: Das Paradies liegt in Afrika, Buch

    Elfie Ligensa
    Das Paradies liegt in Afrika

    Trotz bitterer Schicksalsschläge kann die schöne Witwe Karoline Ruhland das ertragreiche Weingut Hopeland in der dritten Generation weiterführen. Zusammen mit ihrer Schwiegermutter übersteht sie Intrigen …

    lieferbar ab 28.6.2021.
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Laurens van der Post: Das Herz des kleinen Jägers, Buch

    Laurens van der Post
    Das Herz des kleinen Jägers

    "Das Herz des kleinen Jägers' ist die Fortsetzung jener außergewöhnlichen Reise, die in der 'Verlorenen Welt der Kalahari' begann. Noch einmal beschwört Laurens van der Post die Wüste und ihre Kinder hera…

    mind. 4 Wochen
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elfie Ligensa: Im Herzen der Feuersonne, Buch

    Elfie Ligensa
    Im Herzen der Feuersonne

    Die Weite des südafrikanischen Himmels, ein romantisch gelegenes Weingut und eine große Liebe Voller Hoffnung wandert der Winzersohn Ben Ruhland 1795 aus dem beschaulichen Rheingau nach Südafrika aus. Se…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Arianna Dagnino: Die Afrikaanerin, Buch

    Arianna Dagnino
    Die Afrikaanerin

    Hass und Liebe, Schuld und Erlösung unter dem Himmel von Afrika Südafrika 1996 : Die Geschichte von Zoe Du Plessis entfaltet sich inmitten des turbulenten Übergangs vom Apartheid Regime zur ersten, demo…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marius Gabriel: Die Muse von Dior, Buch

    Marius Gabriel
    Die Muse von Dior

    Der Stoff, aus dem die Liebe ist Paris, 1944: Copper ist ihrem Mann, einem amerikanischen Kriegsreporter, nach Frankreich gefolgt. Seit dem Ende der deutschen Besatzung vibriert die Stadt vor Abenteuer- …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Doris Lessing: Afrikanische Tragödie, Buch

    Doris Lessing
    Afrikanische Tragödie

    Nobelpreis für Literatur 2007 »Afrikanische Tragödie« ist Doris Lessings erster Roman. Die britische Kolonie Rhodesien (heutiges Simbabwe) in Südafrika, wo sie aufwuchs, ist Schauplatz des Buches. Erzähl…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sarina Grace Scott: BELIEVE - Siyanda heißt, wir wachsen, Buch

    Sarina Grace Scott
    BELIEVE - Siyanda heißt, wir wachsen

    Eine Geschichte über eine Liebe, die stärker ist als der Tod, über die Macht der Träume und das, was man sehen kann, wenn man es sehen will - für alle Leser*innen von Cecilia Ahern & Guillaume Musso …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 17,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Stefanie Gercke: Ort der Zuflucht, Buch

    Stefanie Gercke
    Ort der Zuflucht

    Verbrechen im Vergessenen - der neue große Roman von Stefanie Gercke Die Deutsche Nina wächst in Südafrika auf. Mit zwanzig wird sie von einem Mann überfallen. Sie verlässt Afrika und geht nach Deutschla…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sigrid Wieck: Teuflische Saat, Buch

    Sigrid Wieck
    Teuflische Saat

    Eine Kleinstadt inmitten der blühenden Heidelandschaft wird jäh durch einen Mordfall aus ihrer Idylle gerissen. Pit Mager und seine Freunde finden eine halbversunkene Leiche im Geistermoor: ausgerechnet e…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Der Massai,der in Schweden noch eine Rechnung offen hatte, MP3-CD

    Jonas Jonasson
    Der Massai,der in Schweden noch eine Rechnung offen hatte

    Eine abenteuerliche Reise, eine geheime Mission, eine fast perfekte Rache – ein echter Jonasson! Wunderbar verrückt und respektlos komisch: Profitgieriger schwedischer Galerist, der für Geld über Leichen…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    MP3-CD
    EUR 17,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Joubert Irma: Warten auf den Wind, Buch

    Joubert Irma
    Warten auf den Wind

    Südafrika, 1976: Das Leben von Katrien Neethling ist behütet und vorhersehbar - bis eine schreckliche Tragödie die Familie erschüttert. In dieser schwierigen Situation findet Katrien in ihrer Familie nich…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Ivan Vladislavic: Schlagabtausch, Buch

    Ivan Vladislavic
    Schlagabtausch

    Im Sommer 1971 begeistert sich der zwölfjährige Joe für den größten Sportler aller Zeiten und entwickelt eine Sammelwut, die nur nachempfinden kann, wer selbst einmal ein echter Fan war. Er trägt alles üb…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Deon Meyer: Beute, Buch

    Deon Meyer
    Beute

    Jäger oder Beute Bennie Griessel plant zu heiraten - und muss sich dann um einen Fall kümmern, der eigentlich zu den Akten gelegt werden soll. Ein ehemaliger Polizist wurde in einem Luxuszug ermordet, un…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Deon Meyer: Beute, 2 Diverse

    Deon Meyer
    Beute

    Jäger oder Beute Bennie Griessel plant zu heiraten - und muss sich dann um einen Fall kümmern, der eigentlich zu den Akten gelegt werden soll. Ein ehemaliger Polizist wurde in einem Luxuszug ermordet, un…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    2 Diverse
    EUR 13,38*
    Artikel ist im Warenkorb
    Deon Meyer: Die Amerikanerin, Buch

    Deon Meyer
    Die Amerikanerin

    Bennie Griessel und die geheimnisvolle Frau. Bennie Griessel hegt eigentlich Heiratspläne, doch dann wartet ein neuer Fall auf ihn: Am Sir Lowry's Pass in der Nähe von Kapstadt wird die Leiche einer nack…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 9,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    José Eduardo Agualusa: Die Frauen meines Vaters, Buch

    José Eduardo Agualusa
    Die Frauen meines Vaters

    Faustino Manso, ein berühmter angolanischer Musiker, hinterlässt nach seinem Tod sieben Frauen und achtzehn Kinder. Als seine jüngste Tochter Laurentina, eine in Portugal lebende Filmemacherin, von ihrem …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    J. M. Coetzee: Der Tod Jesu, Buch

    J. M. Coetzee
    Der Tod Jesu

    J. M. Coetzee unternimmt in seiner »Jesus-Trilogie« eine Reise an das Ende erzählerischer Gewissheiten. Seine Figuren sind ans Land gespülte Menschen. Sie alle sind auf der Suche nach einer Bedeutung, die…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.